Мади Кизбаев

почему христиане не читают Библию
на оригинале?

Ответы · страница 5
Ирина Гудзева

она на латыне а латынь не все знают

Мади Кизбаев

не верно еге не существует

Ирина Гудзева

незнаю я читала у своее пробабушки

Igor Fedaev

а мы что не оригенал читаем?

Константин

Мади, а может в оригинале?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

едва ли кто-то вообще знает язык оригинала

Евгения Фещенко

не всем это дано сделать

Мади Кизбаев

верно но у всех есть шанс или воля узнать истину

[P
[ P R 1 N S ] P R 1 N S

потому что оргинала нет

Мади Кизбаев

а что надо сделать что бы найти оригинал

[P
[ P R 1 N S ] P R 1 N S

иго не нет ты лучше каран читай вот верни путь

Мади Кизбаев

я Коран прочитал, Инжил оно внутри Корана

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это к верующим вопрос.

Александр *********

они не помнят тот язык

Анатолий Данцов

это на иврите что ли?

Анатолий Данцов

аль-бакара 53. И вспомните: Мы дали Мусе и Различение, и Книгу, И вы могли пойти по праведной стезе.

Анатолий Данцов

а Ветхий Завет - не Библия?

Мади Кизбаев

завязывайте конечно не библия,Ветхий Завет-это Тора

Анатолий Данцов

он наряду с Новым Заветом входит в Библию

Анатолий Данцов

Библия это Ветхий и Новый Заветы вместе

Жанна Замалдинова

так не по -русски же!

Мади Кизбаев

а как можно узнать истинную христианскую религию

Асажж Вентресс

на греческом што ли?

Валерий Киреев

чтение не от бога(

Мади Кизбаев

нет простой студент то есть ишущий знание

Валерий Киреев

не там ищете... минимум 50% того что вам за знания преподносят просто ложь...

Валерий Киреев

на пример а с чего вы решили что вы существуете не только во сне? доказательств что вы не сигналы матрицы нет

Мади Кизбаев

не спорю,ну поконкретней можно пример

Валерий Киреев

а конкретней история меняется с каждым правительством

Це
Ценитель

оригинал утерян

Мади Кизбаев

то есть религиозную волю не все выполяют

Це
Ценитель

что такое религиозная воля? Божья воля в человеческой трактовке?

Мади Кизбаев

есть мирская воля и религиозная воля,мирская это значит мы кушаем,спим,солнце встает,вете дует,планеты вращяются,человек рождается и умирает,и т п. А религиозная это значит то что Он повелел делать напрмер молиться пять раз,давать милостыню,держать пост, помогать людям не кушать запретное и т п

Це
Ценитель

Его настоящее общение с нами происходит путум внутреннего диалога, чуств, ощущений. Обряды, какие бы они не были, имеют не основное значение, а вспомогательное: помогают человеку достичь состояния, при котором он может общаться с Богом.

Мади Кизбаев

я имею ввиду чего Он любит что бы Его рабы выполняли

Вера Хомченко

На каком именно?

Вера Хомченко

Кто бы его ещё и знал, и не факт, что он был оригиналом...........

Мади Кизбаев

А знаете есть люди которые знают этот язык

Вера Хомченко

Есть конечно, для кого-то он вообще родной.................

Дима Давидченко

Не понял вопрос.

Мади Кизбаев

евангелие наком языке был ниспослан

Татьяна Перова

не знаю-я атеист

Татьяна Перова

ну что поделать-какая есть

Ги
Гита

Что это значит ?

Ги
Гита

Иисус всегда говорил веруйте в Меня и в Бога Он не приписывал себе ничего Он дверь к Отцу потомучто все грешные и ни кто не увидит Бога без Иисуса Бог Отец дал закон но его не возможно исполнить и Он послал в мир Сына своего и теперь время нового завета и верующий в то что Иисус как агнец Божий был принесён в жертву во искупление его грехов является спасительной верой

Мади Кизбаев

если я приму Христианства то мои греху тоже простятся до Судного Дня

Ги
Гита

Не Христианство а искренне поверите что за вас тоже пролилась Кровь Иисуса Христа знаете с Его смертью грехи всех людей анулированны всё прощенно остаётся только один НЕ ВЕРИЕ В ЭТО и очень обидно будет придя к Богу в конце своего пути и узнать об этом

Мади Кизбаев

хорошо если я приму его сердцем, то мне разрешается грешить?

Ги
Гита

Ты не будешь грешить тебе Бог поможет жить свято не знаю как тебя убедить мне пора уходить позже выйдеш ?

Параша Ашотовна

Ненаю.

Мади Кизбаев

потомучто не существует подлиника

Таня

фз