Наталья Викторовна

"Любимый мой дворик, ты очень мне дорог"... А как вы облагораживаете свои подъезды и прилегающие газоны?

Ответы
Уральская Рябинушка

30 лет живу в этом доме, со дня основания. Заехали-была пустыня., двор большой и солнечный. А теперь двор не узнать-кругом деревья, кустарники, цветы. А всему "виной" я-мной высажено более 30 деревьев и кустарников.Пол-двора засажено цветами, специально выращиваю рассады, развожу многолетки, много ромашек.Некоторые саженцы-клёны и дубы, везла с Волги, они у нас на Урале не растут, но при уходе приживаются. Так теперь клёны вымахали под 3 метра. Высадил сосед со 2-го подъездв 10 сосен, тоже вымахали-выше дома. Теперь многие начали заниматься цветами возле своих подъездов. Красиво стало во дворе. "Хочешь изменить мир, начни с себя"

Наталья Викторовна

Я в шоке)))) В хорошем шоке))) Не многие на это способны.. Респект вам, большой!))))

Уральская Рябинушка

Дурной пример заразителен-заразила и соседей, рада. Спасибо за отзыв

Серж)))

Давно это было))) Возле дома сажали деревца, и там появилась небольшая рощица))) Собачью площадку соорудили на радость всем! И собачникам и тем у кого собачек нет. Да много чего. Собянин спустя много лет помог сквер и Торфянку облагородить, и пустырь стал красивым местом прогулочные дорожки и детские площадки, спортинвентарь! При Лужкове полтонны бумаги извели на челобитные, и ни фига!

Владимир С

Огородил приличный участок, положив тяжелые трубы, чтобы не заезжали авто, не топтали люди. Периодически подсаживаю газонную траву. Сейчас выращиваю черенки декоративного кустарника для создания живой изгороди вместо труб и семена шиповника приготовил. Липу с калиной туда же планирую если саженцы сохранились.

Наталья Викторовна

Здорово!))) А наш дворик внутри квартала, в этом году должен уже абрикос плодоносить, черёмуха вымахала до 4-го этажа, во время цветения аж голова кружится от запаха))) Вишня, рябина, облепиха...

Владимир С

И черемухи саженец есть. Кстати все это в частном секторе. Раньше соседи на моем газоне фотосессии устраивали. Иногда летом наблюдаю - проходящие мимо разуваются и заходят, чтобы босиком по траве пройтись. Вот семена кедра приготовил, его бы вырастить.

Наталья Викторовна

Ааааа.... А я говорю про город...

S = K. Log W

Как-как... Периодически беру пару-бутылок рому, подбираю себе шумный и мизантропический плейлист и выходу убирать двор, а потом - насколько рому хватит. И принципиально не хожу на "субботники". Ибо не вижу логики - весь год засирать, а потом за выходные надеяться всё облагородить.

Наталья Викторовна

Со своей точки зрения... Я хотела как лучше, а получилось... "Для того, чтобы было чисто- должен кто-то позаботиться, но не Я"... Теперь думаю записку другого характера написать, более жёсткую... Ну раз не понимают...

S = K. Log W

Аааа... Ну здесь я не советчик. Никого и ни в чём убеждать не собираюсь. Либо делаю сам, либо не делаю.

Наталья Викторовна

Вот в том то и дело, что людей легче приучить "ничегонеделать" ... Знаете, мне сейчас мысль такая пришла... Чуть выше я прилеплю мешочек(коробочку) для сбора денег больным людям, а ниже - мусорный мешок для рекламок... Как думаете, что наполнится быстрее?

S = K. Log W

Думаю, оба мешочка первым делом просто сопрут.

Наталья Викторовна

Нда... Чёт я не подумала... Хотя... Можно видеонаблюдение поставить...

:T
:Thinking:

кидаю бычки на землю)) 😆😆😆 та не как по сути... Мусор все равно уборщицы убирают. А за ,, зеленью,, следят жители первых этажей. А то с хуя ли им на шару целые куски земли с двух сторон дома. ) Это в основном на первых этажах)

Наталья Викторовна

А ты с планеты "Жруговно"?

:T
:Thinking:

В смысле?) Я с планеты ,, Земля,,))

Наталья Викторовна

Чёт не похоже... Ааааа...вы из тех- Всёпох"...

:T
:Thinking:

Ну не все)) Но т очт оне считаю важным для себя - ,,пох,, )))

Наталья Викторовна

Тогда все вопросы отпали))))

:T
:Thinking:

😁

Niemand Против Войны

Мадам, дык он любимый, именно когда необлагороженный. Вот как што растет – так и пусть. Собачки пусть не какают – и хорошо.

Лена Белая

Ни как двор отобрали и дома со стоянками построили, даже лавочки негде поставить

Лена Белая

И даже до строительства домов петиции собирали, да кто нас послушаешь, дом старенький 49 года, а вокруг новостройки, веселуха

Наталья Викторовна

Так вас наверное к выселению готовят? Сносить будут?

Лена Белая

Нет, наш дом охраняется государством, сталинский ампир

Наталья Викторовна

Ах вот оно что... Представляет собой архитектурную ценность... В этом я не сильна, не могу помочь, простите...

Наталья Викторовна

Белоруссия входила в состав СССР и некоторые здания имеют архитектурную ценность времён союза... Если ваш дом не входит в данный реестр, то скорее всего ваш дом будут сносить.

На
Надия

Под окном цветет большое дерево урюк, распускаются тюльпаны. У нас зелёный двор.

Наталья Викторовна

Понятно))) Вы всегда на месяц вперёд нас идёте... ( Оренбуржье) ))))

Майя Петрова

посадила ясень, поливаю 4-й год. Плоховато растет - южная сторона. засушливая

Аркадий Бахчевников

Нормально. И картины и цветы. Раньше было хлеще. Даже картошку сажали.

Гарсон №2

У нас всё построено в европейском стиле и замечательно, загляденье.

Наталья Викторовна

Географию учила.... И как сейчас вас город называется?

Наталья Викторовна

А какой переименовали? Астану?

Гарсон №2

Да в Нур-Султан. Уже четвёртый раз переименовывают. Акмолинск, Целиноград, Акмола, Астана а теперь в честь президента. Алма-Ату переименовали в Алматы.

Наталья Викторовна

Упс... А про Акмолинск я даже не слышала... Остальные "имена" мне знакомы, помню...

Гарсон №2

Пикет был, астанинцы не хотели нового названия Нур-Султан. Это же не малые деньги переименовать. Люди вышли мирно, не много было людей не больше 1500 человек. И были провакаторы. Сразу задавили, там ОМОНА и полиции было больше чем пикетирующих. В новостя сухо описали и тв трансляции не было. НТВ и РОССИЯ 1 засняли кое что И в нете нет никакой информации.

Наталья Викторовна

Я в шоке.... Ничего подобного не видела и не слышала... 😳

Наталья Викторовна

Оренбужье... Новотроицк) Граница с Казахстаном)

Сергей Л.

Это для меня очень тяжело, но я двигаюсь в этом направлении!

Александр Cерг.

никак. для этого службы есть. я только деньги какие то плачу

По
Половинка

подождём пока снег расстает, а то его ещё очень много.

Алексей Пимяков

у нас две дамы . этим занимаются . у них дачи нет

Лиска

Цветами в колёсах крашеных от машин

Николай Ушаков

Свой коттедж! Ландшафтным дизайном!

Иван Иванович

🖼

Иван Иванович

Мой маленький дворик. 4000 кв.м.

Cherry Cherry

Его уже облагородили до меня