Та
Татьяна

Сейчас сотрудница переслала: Попросили из нашей полиции всем рассказать. Уже есть пострадавшие. Новая афера: звонят с телефона и просят нажать 1, если сделали прививку. Как нажмете 1. Сразу же телефон станет заблокирован, и далее телефон взломан. У многих привязаны банковские карты. Так что будьте осторожны, когда вам будут поступать подобные звонки. Поместите это в свои групповые чаты. Передайте родным и близким людям эту информацию. Пусть будут осторожнее. Уже есть случаи с этой схемой.

Ответы
Лора

никогда ничего не нажимаю по звонкам. Много раз и из банка , ну как бы из банка звонили, типа вам одобрен кредит, нажмите туда-то, в черный список такие телефоны

Та
Татьяна

Просто это еще один вид аферы. Пусть люди знают.

Лора

ну правильно, ща токо ухо востро и держи

Дм
Дмитрий

Обычно вредоносное ПО цепляешь переходя по незнакомой ссылке...Интересно, каким образом здесь идет процесс взлома.🤔

Алексей Генералов

У меня не взломают, я мобильный интернет отключаю.

Та
Татьяна

Не у всех он есть, а аферная схема работает.

Алексей Генералов

Без него мобильный банк не работает, значит он есть у каждого у кого есть моб.банк в телефоне. Только не все его отключают, то есть большинство. Мне надо например совершить операцию я сначала включаю моб.интернет, потом работаю с банком. Когда всё сделал я снова отключаю интернет. Я не сижу на телефоне целыми сутками ради интернета.

Та
Татьяна

У меня есть подруга. У нее нет интернета в мобильном. Ей позвонили, типа с банка. Она дала данные, которые попросили и через минуту сняли весь кредит. И интернета не надо было и полиция не помогла.

Алексей Генералов

Есть два пути получения мошенниками наших данных. Это проникновение в телефон через специальные программы телефона и уговор владельца на передачу данных непосредственно при разговоре. Защита от первого - не устанавливать в свой телефон неизвестные программы от непонятных сайтов, Защита от второго способа - не передавать по телефону коды и пароли от банка, а по простонародному - не быть лохом.

Та
Татьяна

Мне прислали сейчас очень много афер. Я не поддаюсь на такое, просто о подруге сказала.

Ал
Алекс

Я никогда не отвечаю на незнакомые номера .

Та
Татьяна

Это очень по-женски...

Ал
Алекс

Почему? Банки и разные фирмы задолжали.

Та
Татьяна

Они вам или наоборот?

Ал
Алекс

Они. То кредиты предлагают, то продукцию купить. Уроды.

Артур. Владикавказ.

Установи определитель номера и не страдай

Та
Татьяна

Я не страдаю. Просто попросили людям передать, что я и делаю.

Аркадий

Интересно, это и для кнопочных так же?

Та
Татьяна

Не в курсе.

Любомир

не отвечаю на незнакомые номера

Та
Татьяна

Ну да...

Пётр Белецкий

Спасибо!

Где Ты Там И Я

ОК.

Максим Jw

...