Дмитрий Каракозиди

В 1941 году на западной границе СССР их было всего 80 тысяч. Когда 22 июня 1941 года немецко фашистские полчища напали на СССР основная масса войск, либо бежали,либо сдавались в плен, либо предлагали немцам брататься и только эти 80 тысяч стояли насмерть не отступали и не сдавались. Вопрос: Что это за особая группа войск?

–6
Ответы
Сергей К.

Пограничники . У нас на Мурманском направлении пограничники все полегли,но не пропустили врага. Последним осталась 6-я комсомольская батарея. Истратив все снаряды они последний снаряд забили в ствол пушки и подорвали. Успело подойти подкрепление и отбросили фашистов и финнов.В Краеведческом музее стоит пограничный столб СССР, за который фашистам так и не удалось прорваться. 🖼

Дмитрий Каракозиди

Верно, это войска НКВД.

Fenix🇱🇹

Пограничники, хотя война началась раньше в 1939 , в Брестской крепости , а когда поляки проиграли немцам , то немцы передали ее Советскому союзу и в 1941 году уже напали на них . Хотя в 1941 г на крепость напали , не немецкие войска , а австрийские.

Дмитрий Каракозиди

Верно, что погран войска НКВД, остальное ...

Ан
Андрей

Была ещё одна особая-особая группа войск, которая расстреливала советских граждан, заключенных по особой статье,53-ей. И эти фашистские полчища просто охуевали, когда заходя в города видели горы трупов в подвалах и сараях

Дмитрий Каракозиди

Это клевета.

Ан
Андрей

Документы есть в архивах, открой глаза шире. Вон даже Н.Михалков не побоялся это показать в своем фильме Утомленные солнцем-2.

Дмитрий Каракозиди

Это художественный фильм дань политическому течению.

Ан
Андрей

Я сказал, что документы есть в архивах. Фильм тут не показатель. Не придуривайся, псевдоисторик!

Лариса

У меня дед 22 июня 1941 г.встретил на границе с Польшей.Он был кадровым военным,полковником,пограничником.Никуда не бежал,защищал страну.А теперь мы его внуки страдаем от обстрелов россиян-рашистов. Будь они все прокляты!!!!

Дмитрий Каракозиди

Что же ты столько лет молчал? НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!27 июля – в этот день 2014г произошел первый крупный обстрел центра Горловки. В пять утра «Грады» ВСУ обстреляли жилые дома на Короленко и здание бывшего тубдиспансера. Затем в середине дня накрыли самый оживленный район города – парк в районе магазина «Мелодия» и медучилища. К вечеру укры окончательно оборзели и поливали Горловку огнем с 18.00 до самой ночи хаотично и вразнобой. В этот день в Горловке в результате обстрелов погибло 13 человек. Среди погибших оказались 23-летняя Кристина Жук и её 10-месячная дочь Кира. Или ... Даже в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году, а может и раньше. Дальше больше ... бандеровцы грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине... А теперь когда их взяли за жопу они заскулили.

Лариса

ты думаешь я буду читать этот бред,ошибаешься,здохни и все

Jane Папина

Ответ прост. Большинство 80%ждало Гитлера и не хотело воевать. Пропавшие без вести это здавшиеся в плен. Читай статистику.

Дмитрий Каракозиди

Пограничники - войска НКВД.

Jane Папина

То есть армия сдалась охотно в плен и только погранвойска пытались воевать. Франция была завоевана за два месяца. В СССР территория большая чем франция была завоевана за теже два месяца.

Дмитрий Каракозиди

Не вся армия. Многие сопротивлялись, многие погибли.

Jane Папина

Полармии убежало в плен к гитлеру

Марина

Учи историю своей страны по учебникам, а то тут тебе другую историю расскажут...

Jane Папина

войска НКВД воевали а вот остальные сдавались в плен ... 7000 а это вся армия в плену... главное штурм рейстага

Наташенька

Пограничники это...у меня брат бабушки погиб под Гродно в первые дни ВОВ. Прослужил полтора месяца всего...19 лет было.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Погранвойска НКВД.

Лоуренс Аравийский

Выкормышы Берии - погранцы...
Поэтому и умалчивают.
Брестская крепость, но не сам город Брест!

Дмитрий Каракозиди

Точно. Пограничники - войска НКВД.

Лоуренс Аравийский

Но Берию не вспоминают - зверь же был....
И бомбу он создал. И про это молчат

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Лора Исаева

.... ПОГРАНИЧНИКИ ... !!! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ АНТОНУ, МОЕМУ ДЯДЯ , ПРОПАШЕМУ В БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ ... !!!

Лора Исаева

...ОН ПОСЛЕ ТЯЖЁЛОГО РАНЕНИЯ В СТАЛИНГРАДЕ ТАМ ОКАЗАЛСЯ ... !!!

Дмитрий Каракозиди

Вечная им память.

Лора Исаева

... СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ .... !!!)))

Дмитрий Каракозиди

Светлая.

Виолета Малая

Ублюдочные потомки этих тварей держат в страхе население рф и убивают ЛЮДЕЙ в УКРАИНЕ

Дмитрий Каракозиди

Это погранвойска НКВД.

Виолета Малая

И что не так ,сейчас фсб ,буквы изменили ,а суть осталась ,один маленький + (тогда они на своей земле были)и ФСЕ ,а сегодня ???

Иван Иванович

Несомненно это пограниники. Это те, кто принял бой по всей западной грание.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Погранвойска НКВД.

Иван Иванович

Такого героизма, как совершали погранвойска мир не видывал. Все сражались насмерть. И это поставило в тупик нападавшую сторону и дало нашим войскам немного времени для создания ответных ударов.

Галина

Смею предложить ответ :штраф-баты , второй вариант -Брестская крепость .

Дмитрий Каракозиди

Погранцы то есть войска НКВД и Брестская крепость тоже.

Галина

За пограничников из головы вылетело, да, они стояли не на жизнь, а на смерть .

🇷🇺Anna😊

А под Смоленском в 43 году какие войска сражались, те же или уже другие?

Дмитрий Каракозиди

Те 80 тысяч почти все погибли.

🇷🇺Anna😊

и эти тоже.

Ма
Максим

Нууу предположу что погранцы, они же первыми и попали под удар

Дмитрий Каракозиди

Точно. Пограничники - войска НКВД.

Кравцов Владислав

Погранчасти НКВД. Про брататься сказано прям по-украински)

Семён

Пограничники это были, я летом прошлого года там был

Дмитрий Каракозиди

Точно. Пограничники - войска НКВД.

Семён

👍👍👍

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не в кугсе. Я Гесса охранял в Шпандау!Охреней!

Дмитрий Каракозиди

Пограничники - войска НКВД.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

НЕТ! ГСВГ. Я как кремлёвские курсанты! Не Путай!))) Элита! Офигеть!)))

Дмитрий Каракозиди

Не путаю.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Рпк. Рота почётного караула! В Берлине было. Это не круто, это капец!!!! Я Ысё умею, танцы с оружием и т.д...Почти Гитлера охронял, если ты не поняла)))

Дмитрий Каракозиди

Я про историю ВОВ.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я тож... Я к стати Герой Советского Союза! Прикинь с кем общаещься. Та я сам фигею))) Жена смотрит в удостоверение и охренеывает! Говорю я Бетмен! ))) Офигеваю, когда у теюя ВСЁ бесплатно! Охренеть! Пьяный можешь за рулём и т.д. А кто меня оштрафует?!

..
....

Это были пограничники Брестской крепости

Дмитрий Каракозиди

Умница.Пограничники - войска НКВД.

..
....

Разые не так?

Дмитрий Каракозиди

Ты права.

..
....

👍😁

Александр Салтан

Погранвойска, которые относились к НКВД

Ал
Алекс

У них не было выбора, видимо войска нквд

Дмитрий Каракозиди

Выбор у них был. Сражаться так же как и войска НКВД.

Станислав Москва

Как их раньше называли - прикардонники.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Пограничники - войска НКВД.

Станислав Москва

Да. СЛАВА НАСТОЯЩИМ ГЕРОЯМ!