Mako Vildan

как вы думаете бог создал человека для любви или для страдания

Ответы · страница 2
Кирилл Савиных

Изначально для любви, но потом изгнал. Отнял бессмертие, а затем и вовсе дал по 120 лет жизни... И то, уже 120 почти никто не живёт)

Альберт Кононов

Земная жизнь - есть преддверие жизни иной - вечной и прекрасной. Бог велел человеку трудиться в поте лица находясь на земле.

Александр Луньков

Выведение из вопроса слов "бог", "создал" и окончание "-а" в слове "человека" сильно упрощает обсуждение сего вопроса 😄

Сергей Иванович

В библии написано так "И создал Бог человека.... и увидел что это хорошо..."
Так он создавал ещё сам не зная что выйдет ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Фрейд сказал, что для любви, а библия говорит, что для страдания. Дальше каждый сам выбирает своего авторитета

Mako Vildan

а мне кажется что без друг друга и не существуют

Это равновесное суждение, оно мне кажется наиболее близким к истине )))

Степан Ходор

"... И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его..." (Бытие 2:15)

Евгений Сидорович

первый вариант ведь Бог это воплощение любви или сама любовь он создал человека по своему образу и подобию

Mako Vildan

но в отличие он в человеке кроме добро вставил и зло

Евгений Сидорович

это не так зло нам преподносит в виде искуса сами знаете кто или назовем оппонент Бога мы земные люди иногда не в силах устоять перед искушением поэтому в мире много плохих эмоций зла войн и т.д.

Mako Vildan

тогда поставлю вапрос по другому страдание это цена любви или искушении

Евгений Сидорович

иногда говорят в страданиях человек становится благороднее кстати чтобы сделать человеку хорошо доктор иногда делает больно скажем вырывая зуб теперь об искушении скажем Вас искусили быть сладкоежкой и Вы попортили себе здоровье обрекая себя на страдания надеюсь Вы меня поняли кстати это все не мое в святом писании это все есть..а цена любви- это все к лучшему сам проверил

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

для счастья.. и дал инструкцию как его обрести.. но человек все время делает наперекор инструкции ..

Николай Иванов

богу на человека по хрен. чего вы все к нему привязались. уж точно что не человек венец творения.

Сергей Елец (48 Регион)

женщин для Любви мужчин для страданий по женщине которая не хочет давать позволять себя Любить

Al
Alexc

для собственного развлечения. а уж как мы будем это реализовывать - зависит лишь от нас самих

Ильгар Гасанов

Для любви, но как он сьел но того яблочку, он попал на землю и после этого страдаем и любим мы.

Станислав

Человек создан для счастья. Бог не посылает испытаний больше, чем человек может выдержать.

Станислав

Как говорят верующие: Бог дает вам только те испытания, которые вы в состоянии выдержать.

Тамара Фролова

ЕСЛИ БОГ СОЗДАЕТ, ТО МОЖЕТ ЛИ ОН ЭТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ СТРАДАНИЯ ТОГО, КОГО СОЗДАЛ. ОН ЧТО САДИСТ?

Во
Воздухоплаватель

если бог есть любовь, а людей создал по образу и подобию своему..., то вопрос очевиден )

Татьяна Павельчук

Для любви конечно..Просто чтобы оценить что-то важное, нужно пройти через страдания...

Татьяна Павельчук

Neves Rs

я не знаю кто и что такое бог, но сатана, в нас положил самое от борное из приеспонии)