Никола

Кто в курсе что Малевич свой черный квадрат не сам придумал? У француза заимствовал, только у того их было 4 разных цветов. И звали того француза Альфонс Даде. Только Малевича знают все в француза?

Ответы
Уральская Рябинушка

Версия другая, но наподобие. Жена у Малевича была сильно ревнивая, ревновала к натурщицам, даже к образам на полотне. Однажды, во время работы над полотном "Женщины в бане" в мастерскую зашла жена. И в порыве художник закрасил свою картину чёрной краской. Недавно где-то промелькнуло, что под квадратом находится ещё картина, нашли при изучении. По идее полотно состоит из двух цветов "Чёрный квадрат на белом фоне" Выставляя свою картину, написал: "Больше нет изображения реальности, никаких представлений идеала, ничего кроме пустыни". По замыслу самого художника Квадрат должен был быть последней работой в живописи

Наталь

)) В курсе)) Дипломную работу об этом писала) Мягкий знак уберите из фамилии. Портит весь пост) В опции "реактирование вопроса" есть такая возможность.

Никола

Спасибо.

Галина Шкиль

Нам,русским,ближе черный квадрат,бездна,а разноцветные фр не известны нам,как и автор

Александр Иткин

Вот Малевича все знают а француза все забыли.. Малевич креативен ,француз нет

Николай Косенко

... его тоже все знают!,,, я так с детства,а мне уже 76!

Епифания

Его картина не сохранилась...

Никола

Он был комик а не художник и не сохранял свой реквизит. А черный квадрат он назвал "Битва негров темной ночью в глубокой пещере."

Епифания

Спасибо, я знаю. Я тут уже это писала...