Морское Око

Ребенок живодер. Кто виноват?

Ответы
Проходил Мимо.

Вряд ли есть однозначный ответ на это... Для меня всегда являлось загадкой - как у добрых и хороших (реально хороших) людей ребенок вырастает подонком, а у семьи алкашей (вообще не занимающихся ребенком) - совершенно нормальный человек?...🤔

Проходил Мимо.

Не скажите - у вас подход специалиста))) Видимо, это как ходить научиться - фиг забудешь))

Морское Око

Всего лишь одголоски)))не более

Проходил Мимо.

Не буду настаивать))) Однако почему то у меня ведь возник вопрос этот, так?)) Так что вы скромничаете. Вот.

Морское Око

Ну пусть это будет комплиментом для меня))))

Проходил Мимо.

Пусть)) Хотя я не делю комплименты!😂😂

Т)
Татьяна )))))

Странный вопрос .. однозначно - родители .. Кто же может вырасти как не живодер если с детства - " Не подходи к собаке - укусит... не трогай кошку - она грязная .. тебе купить птичку ? Мусора и гадости ещё в доме не хватало ... вот и результат

Морское Око

Мне бы тоже показался странным. Но он имеет основания.

Т)
Татьяна )))))

Ну вопрос Вы задали хороший.. только ответ очевиден 🌷

Морское Око

Спасибо.😌

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это генетика! В каждом из нас встроено сочувствие если его нет то это генетика! Или вымешение причененой боли! Но тут надо оч много боли чтоб её так вымещать

Морское Око

Вау... Здравствуйте мистер, Вы прекрасны

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мурр!!)) Привет!))))

Eduard Mielke

Наверное родители, у нас сыну 6 лет, он с мальства с домашними животными и в них души не чает.

Морское Око

Ну Вы следите за ребенком. Маленькое детки пока не понимают, что животное не игрушка.

Eduard Mielke

🤝👍

П🅰️шк🅰️©️🚭

В первую очередь родители. Не следят с кем он общается и в какое общество он втянулся.

Р.
Р.зеленый

У соседки есть сын такой живодёр,как он убил мою кошку. 😐 Соседка это гулящая жлуха.

Морское Око

О боже! Вы серьезно?

Р.
Р.зеленый

Да видел. Бесполезно. Мальчик такой рождён живодёр!

Морское Око

Жесть

******* *****

ну у детей у всех есть такой период - Себя повспоминайте внимательно

Морское Око

Был, но не осознанный, т.е целинаправленно я боль не стремилась причинять.

Андрей Науменко

Всё понемногу - родители, приятели, другие элементы среды.

Сергей Богатов

Возможно,над ним издеваются сверстники.

Морское Око

И только это может быть причиной?

Сергей Богатов

Не только.Возможно,кто-то учит этому,возможно в семье слишком "веселая" атмосфера.Это нужно родителям самим анализировать и делать выводы.

Морское Око

Спасибо за нормальный ответ

Сергей Богатов

Пожалуйста

Оке Ания

Может, будущий врач. А может ищет выход агрессии своей, если его обижают..

Александр

Родители. Не пресекли в первые моменты.

Валерий Семенов

Родители. Растят, но не воспитывают.

Морское Око

Это единственная причина?

Валерий Семенов

Основная.

Rima Kravcenko

может родители может улица

Nick Moslem

Ролителей кастрировать

Cергей Соколов

Его прошлое наследие.

Александр Грызлов

К доктору ему надо

Александр Грызлов

Проехали

Морское Око

В смысле? Почему ребенку надо к психологу? Ведь дети маленькие ещё не совсем понимаю что можно, а что нельзя?

Александр Грызлов

Понимает!т, а доктора лучше обьяснят

Морское Око

А с чем связано жестокость ребёнка?

Александр Грызлов

Это Вам психолог объяснит, я не лн

Георгий Кожокарь

-а что он говорит ?

Морское Око

Кто говорит?

Георгий Кожокарь

живодер !

Александр Кот

те кто воспитывад

Игорь

Наследственное.

Морское Око

Только наследственное?

Игорь

Только.

Морское Око

Ясно, спасибо)

Виктор Шаламов

Семья и школа.

Морское Око

Школьный буллинг был у всех, но не все же живодеры

Виктор Шаламов

Семья и школа плохо воспитали. Не читали книжку Маяковского "Что такое хорошо, и что такое плохо?"

Морское Око

"Крошка сын к отцу пришел?"

Виктор Шаламов

И спросила кроха: "Что такое хорошо, и что такое плохо?" ... Именно это стихотворение нас воспитывало.

Алексей

родители ))