Та
Татьяна

Если бы Ньютон не открыл Закон всемирного тяготения, его открыл бы кто-то другой? Наверное, да...Если бы Шостакович не написал Симфонию №7, её написал бы кто-то другой? 🤔

Ответы · страница 7
Ветер Свободы

Симфонию №7 Шостаковича мог написать только Шостакович. И написал)🥰

Deribas

Что-то напоминает самовозникновение и саморазвитие жизни на Земле🙂

Анатолий Васильков

С законом согласен .а по Симфонии НЕТ рожденный пить. летать не может

Та
Татьяна

вы правы🤝

Ту
Тупайя

ну закон-то наверняка открыли бы, а вот Ленинградскую - маловероятно

Та
Татьяна

согласна с вами🌱

Nikolai

Всё изобретается, создаётся, именно тогда когда должно создаваться.

John Altero

Скорее всего только с опозданием в пару десятков лет. Я про Ньютона

Та
Татьяна

про Ньютона согласна.

Michael Klementev

ну закон возможно , но Симфонию №7 написать мог только Шостакович ?

Та
Татьяна

думаю, вы правы🤝

Ко
Костя

Если ты съешь банан. Именно этот банан уже не съест ни кто другой :))

Ink World Service

А если бы я не замариновал 50 палочек шашлыка....кто бы их жарил и ел?

Денис Чугунов

Если бы Палаты №6 не было, весь мир бы рухнул? или была бы номер №7?

Та
Татьяна

это не о разрушении всего мира.

Евгений Николаевич

так и написал - только не менее шедевральную - разве мало шедевров

Людмила Иволга

Если бы,да кабы...история не терпит сослагательного наклонения....

Та
Татьяна

конечно, поэтому пройдите мимо.

Людмила Иволга

Не могла пройти мимо,потому как к музыке имею прямое отношение и так рассуждать,как рассуждаете вы,мягко говоря,некорректно.Без обид.

Та
Татьяна

какие обиды на пустом месте.....🤷‍♀️

Людмила Иволга

Ну вы же сказали "пройдите мимо",а эта фраза натолкнула меня на мысль,что вы вроде как обиделись и слава Богу,что нет.

Та
Татьяна

конечно, нет

Алекс Дол

если бы русские остановили фашистов то жили бы в цифровой тюрьме

Валерий Шевченко

Таня вы как то через раз,! Это не мат и не шахматы это шестоковичь!

Slavny

Если бы написал, то это было бы кардинально другое произведение

Та
Татьяна

😁🌷 конечно.

Анастасия В

Все может быть и даже то чего не может быть имеет свойство быть..

Игорь Большев

Если бы Вы не написали это, оно было бы написано кем-то другим)))

Та
Татьяна

уверена.

Игорь Большев

Выходит, что Ваш вопрос был риторическим? Просто пообщаться?))) Это нормально.

Та
Татьяна

музыку вряд ли кто-нибудь написал бы такую же, нота в ноту.

Игорь Большев

Возможны варианты. Всего семь нот))) В драматургии так же всего семь основных сюжетов. А сколько разного написано!?)))

Та
Татьяна

не о вариантах речь.

Илья Епишко

Про Ньютона согласен, а Шостаковича заменить не получилось бы.

Та
Татьяна

конечно. спасибо🤝❄️

Areg Simonyan

Я не думаю, что 7 симфонию вместо Шостаковича написал бы другой

Та
Татьяна

согласна с вами🤝

Тот Ещё Фрукт !

между открытиями и искуством нет связи,это как синее и твёрдое