Milana D.

Решила поехать в отпуск, денег нет. Выслала приглашения на мою свадьбу 120 ти человекам, с номером моего счета. Они, как и полагается в Европе, зарание подарили мне свадебные подарки в виде денег на том самом счету. Как вы считаете, они имеют право подать на меня в суд, за расторжение "свадьбы"?

Ответы
Константин

Круто. По нашему УК это вполне себе состав преступления "мошенничество" - получение денег путём ввода в заблуждение, в Европе вполне может быть нечто подобное.

Milana D.

Какое наказание за это может быть?

Константин

от штрафа до 2 лет

Алекс Венцель

У любого человека могут произойти форсмажорные обстоятельства...Вот у моей двоюродной сестры муж умер в первую брачную ночь: Сердце оказалось слабым...

Алексей Иванов

да и будут ди они знать об том, была у тебя свадьба или нет, и как такового контракта не было, было просто добровольное волеизъявление с их стороны

Milana D.

Значит я могу отдыхать со спокойной душой?

Алексей Иванов

ну если штрафы в стране нашей оплачены, отдыхай, а то на таможне не выпустят, они же не хотят ехать на твою свадьбу

Валерий Гусев

Жених сволочь,Кинул несчастную в последнюю минуту.Сама в рыданиях от коварства.............Если надо- еще сценарий напишу_ Толпа рыдать будет)))))

Валерий Гусев

Вот-вот == это в какой валюте?

Milana D.

Я не плачу. Привыкла зарабатывать на своих сценариях 😋

Валерий Гусев

блин.Вот так всегда))))))))))

Milana D.

И часто вам такие попадаются?

Валерий Гусев

Игра слов.Шутка.Хотел вызвать улыбку. Я пишу не для этих сайтов.И намного весом

Александр Бычков

Если докажут, что это не отмена свадьбы, а ее отсутствие, то есть что свадьба и не предполагалась - могут стребовать свои деньги назад

Milana D.

Ну я же не дура. Заявление было

Александр Бычков

Тогда ничего не смогут сделать

Татьяна Станкевич

если в европе, то да. а в россии просто пожалеют о расторжении ", а потом набьют морду, если не отдашь долги)))

Багдат Избасаров

да нет ...ведь Вы не просили , а они дали добровольно ...вот если несколько эпизодов будет мошейничество...

Наталия

Так развести своих друзей на деньги..и их 120 человек, которые считали приличным человеком экс-подругу.

Лиза Иванова

За мошенничество могут. А у них там не принято подарки назад возвращать, если свадьба не состоялась?

Milana D.

А где вы мошейничество увидели в этой ситуации?. Подарки отдают, если их попросят

Лиза Иванова

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). Свадьба и не готовилась, жениха и нет. Заявление и не подавалось. Все это легко проверяется.

Milana D.

Как докажут, что был обман? Как подадут в суд, если они попросят вернуть подарок, повторюсь, ПОДАРОК, от слова дар, то верну. Где же тут мошейничество?

Лиза Иванова

Сознательное искажение истины. Есди не злить тех, ктл будет простть вернуть подарок, то, можеи, и прокатит. А если найдётся дотошный человек, который раскопает, что свадьба и не намечалась, то это уже будет срок.Или подруга какая сболтнет кому лишнего...

Milana D.

Только тупой не предусмотрит заранее не оплатив и не подав заявление в загс

Лиза Иванова

Вот. Липа должна быть дубовой.

Алексей Ксенофонтов

Если дело происходило в Европе то они имеют право подать на тебя в суд для возврата своих средств.

Сергей Коваль

на такое ток РУССКИЕ способны...вообще нет...если конечно жених за машеничество не вспомнит)))))))))))

Ѻлегъ

все зависит от законодательства страны. на сколько я в курсе, в Германии такой иск возможен

Олег Георгиевич

я не европейский юрист, так вы тогда выходите замуж. замужем помоему лучше чем за решеткой

Milana D.

Воля не в помещении. Воля в душе

Олег Георгиевич

вот именно а если воля в душе, то не важно сидишь ты или на воле. все равно вольный

Станислав

У нас одна дама по всему предприятию собирала деньги себе на операцию. Потом уволилась.

Сергей

Подать иск можно по любому поводу, они будут в своем праве. Думаю, что суд они выиграют.

Горанфло. Брат Горанфло.

А то смотрите, покаяние готов принять, а заодно и воздаяние на монастырь св.Женевьевы

Черная Мамба 🇷🇺

в России бы не подавали, а так да, мошенничество или обман или введение в заблуждение

Артем Спб

Все будет круто!, главное не парься. Потом вернешь, как будет возможность.)) Отдохни

Milana D.

Ответ кайф. Верну тем, кто попросит

Жанна

они имеют право прислать ещё денег на "успокойся милая, мы тебя любим, он козёл!")))

Валерий Кукшин

С юридической точки зрения не подкопаться, с человеческой... как себя назовешь?

Milana D.

Последний раз, когда я была человеком, это было 12 лет назад. Но после слов " Пусть земля им будет пухом" человеческое во мне вымерло