Сергей Субботний

Почему в Ростовском Медицинском Университете преподаватели такие жадные?

Ответы
Раиса Пронина

Разве только в Ростовском ? А в других они безсребренники ? Отнюдь. Берут потому , что дают.А почему дают? Потому , что не хотят учиться , хотят получить дипломы не напрягаясь.Вот такие студенты пусть бы шли в преподаватели но никак не в больницы лечить больных.Извечная тема - врачи - неучи.

Сергей Субботний

нет, Рая, речь идёт о студентах-отличниках, которые хотят учиться и учатся, но их просто гнобят.

Раиса Пронина

Проблема не нова...так было давно, но не в таких размерах...У нас высоко подняли зарплаты чиновникам . многим другим должностным лицам.Объяснение этому --борьба с коррупцией.А борьбы как не было так и нет.

Турандот

Они работают с опережением. Бизнесом раньше его совета занялись. Кого, понимаете.

Мирумир

А они везде такие, таковы потом врачи архиталантливые(((((

Мирумир

да много всего. Ребенка в больницу возили из всех кабинетов две овцы были только в нашем, хамки и овцы. При мне она и билеты заказывала, и в салон красоты звонила, мы в 3 ночи дитя подняли, приволокли, голодное , недоспавшее ...а они - твари. И потом ЭТО стало завотделением.

Сергей Субботний

понимаю-понимаю.скорьбюю вместе с Вами. медицина умирает.

Мирумир

Дело в том, что это все не так смешно, как мы тут скорбим. После травмы ни кто ни чего не знает что делать, родители должны все искатть сами, по всей стране. И деньги - если их у тебя нет, пиши пропало. А реабилитация не акая сложная, просо не в каждом городе есть простой локомат*((((((((((((((

Сергей Субботний

а я и не смеюсь. это реально страшно.

Мирумир

я поняла. Даже по квоте и полису - только часть процедур бесплатно, остальное платно. Хорошо еще, что врачи хорошие спецы. А по месту жительства врач сосем другое лечение назначала. Хорошо, что мы только 2 месяца пролечились и все. И прогнозы она давала, что странно. Врачи в федеральных центрах особо не дают прогнозов.

Ив
Иваныч*

В бизнес подались,по указу Медведева

Спокойная Старость

а вы в других университетах учились?

Сергей Субботний

я получил диплом в 1980 году. Тогда не существовало такого понятия заплатить за экзамен. А вы не из Одессы?

Спокойная Старость

я родился в Одессе, и бывал там почти каждый год в молодости, но уже лет 30 там не был

Сергей Субботний

Аааа... вот откуда привычка отвечать вопросом на вопрос! землячок.!

Спокойная Старость

я ещё и еврей

Сергей Субботний

Оу, хайсм.... Шо бы ты мне был здоров.

Спокойная Старость

Спасибо. И вам гезунд унд парнусм.

Сергей Субботний

зай гезунд.!

Александр Тихонов

Вот ироды! Ставят Неуд вместо Уд....

Сергей Субботний

да, я тоже получил диплом в 1980-м. Тогда и понятия такого не существовало - "заплатить". А сейчас ни одного предмета, НИ ОДНОГО!!! без денег

Сергей Субботний

да, Александр, УВЫ.... Что бы не выглядеть голословным расскажу Вам о системе проплат. В группе 10 студентов разной степени успеваемости. 2 отличника. Перед экзаменом староста должен отдать преподавателю 50 000 руб. Отличники платить не хотят, это понятно. Но тогда остальные должны заплатить чуть больше и люто возненавидеть отличников. Что бы этого не случилось, отличники тоже платят. (Это проплата за право сдавать экзамен). Все заходят, тянут билеты, отвечают. Если не сдал, пересдача, обычно, дороже на 2-3 тыс. А вы обвиняете меня в клевете....

Александр Тихонов

Откуда Вы взяли, что я Вас обвиняю в клевете? И просто иронизировал.

Сергей Субботний

А-а-а... ну да.

Милота))

на оценки...учиться надо лучше

Сергей Субботний

ДА? А я и не знал... Учту.

Милота))

😀

Сергей Богатов

Знаний недодают?Прижимают?

Сергей Субботний

знаний? да, недодают. сильно. а денег требуют.

Сергей Богатов

К тому же они еще и алчные.

Галина Завадич

Потому,что они кровожадные

Сергей Субботний

так нет.... не крови жаждут - злата!

Галина Завадич

Они везде жадные ,даже на Урале

Галина Свирякина

Вы из Ростова,очень рада

Мы
Мыш

а учиться не пробовали?

Мы
Мыш

У нас одна преподавательница погорела на какой-то там незначительной взятке.Она была под следствием, платила огромный штраф.После с ней не продлили контракт, из-за того что она скомпрометировала себя и была под следствием.Мы живем в разных государствах? Жаловаться не пытались?

Сергей Субботний

Лилия, а где Вы работаете, в каком вузе? У нас вот зимой взяли преподавателя на взятке , увели пряямо из аудитории, и что? Продолжает трудиться в той же должности, но... увеличила таксу!!! Обиделась, наверное, очень.

Мы
Мыш

В российском вузе...

Сергей Субботний

шифруетесь? ну да ладно, значит есть чего бояться...

Мы
Мыш

пфе...а начали вроде за здравие.Гуд бай.

Rima Kravcenko

дорожат репутацией

Сергей Субботний

хм... ??? какая связь?

Rima Kravcenko

каждому много надо-преподователю

Лариса Поломошнова

Не ставят пятерки?

Сергей Субботний

ещё из этого же вуза. физкультура. все проплатили в начале семестра. кроме одного. он - мастер спорта по пятиборью!!!!! парня заело, он один(!) ходил на занятия, естественно преподаватель его отпускала. НО!!! надо было видеть сдачу зачёта. Да, он сдал. Но с этого пятиборца сошло 5 потов. +2 реферата. Ну, так, теоретическая часть.

Лариса Поломошнова

И что же вы терпите такое? Разворошить нужно это осиное гнездо!

Сергей Субботний

как???вот на стомате зимой ОБЭП взял с поличным. Фамилия Проходная. Откупились. Типа "Извините, ошибочка вышла". Не уволили.

Лариса Поломошнова

Есть ФСБ, там кто то курирует образование. Собирайте подписи всех студентов, и туда! Должны разобраться. Так ведь нельзя!

Ян
Яна

Наслышана ...

Галина Золотарева

Удочку не дали?

Галина Золотарева

Значит ,не студент....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Завидуете?,

Сергей Субботний

Эээээ...., простите, чему завидовать?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да так,,интересуюсь...

Ирина

учите сами

Ирина

я читала такое.не приемлю

Сергей Субботний

ну, извините, что отнял у Вас время.

Ирина

ничего страшного

Сергей Субботний

а что касаемо обучения.... платят все одинаково. и двоечники, и отличники, и хорошисты. Платят 5-7 тыс. за право сдавать экзамен. Заплатил, зашёл, тянешь билет, готовишься, отвечаешь. Не сдал - пересдача дороже на 2-3 тысячи.

Ирина

обалдеть

Ирина

учите сами

Ирина

за учебу или сдачу?

Сергей Субботний

система такая: в группе, допустим, 10 чел. На экзамен староста должен принести 50 000 руб. В группе 2 отличника. Платить, естественно, не хотят. Но и преп. не делает скидок. Значит, или остальные должны заплатить больше и возненавидеть отличников, или отличники должны заплатить наравне с двоечниками. И это за право сдавать экзамен. Также тянешь билет, готовишься, отвечаешь... Если не сдал - пересдача чуть дороже.

Ирина

и это в век технологий?сняли на скрытую камеру,как препод засаживает отличника,как деньги передаются и в прокуратуру

Сергей Субботний

взяли с поличным. фамилия преподавателя Проходная. И что ? Даже не уволили. Продолжает в той же должности. Обозлилась. УВЕЛИЧИЛА стоимость.!!!

Ирина

да ладно!есть тв на этот случай

Ирина Отставнова Кочнева

В смысле?

Сергей Субботний

в смысле: почему такие жадные преподаватели в Ростовском Мед. Университете?

Neo Gint

malo berut?

Сергей Субботний

да дело не в том, много-мало. наличие самогО факта...