Варвара

Любите ли Вы готовить? Что особенно?

Ответы
Змееносец Мистик

Я тебя украду у бездонной печали,
У унылой тоски я тебя украду.
И судьбу увезу в мир прекрасных мечтаний,
Там где только вдвоём мы с тобой поутру.

Красным яблоком солнце нам душу согреет,
И концертом ночным нам споют соловьи.
Я увижу как сильно девчонка робеет,
От безудержной, сильной и нежной любви.

Мы с тобою вдвоём нам мотор подпевает,
Наш карабль летит разрезая волну.
От безумной любви моё сердце страдает,
Я в глазах твоих ясных как в море тону.

Я тебя украду у коварного мира,
Увезу без оглядки в такие места.
Где природы напев как волшебная лира,
Нам играет мотив о любви без конца.

Нина Архипова

Готовка - это моё самое любимое дело из всей домашней работы. Готовлю с удовольствием, я бы даже сказала, с вдохновением, что сказывается на качестве блюд. Мои внуки любят мои блины, картофельные зразы с мясом и картофельное пюре, которое называют "фирменное" (я его миксером взбиваю). На праздничном столе в семье всегда есть мои рыба под маринадом и маринованная капуста с морковью и свёклой. Но особое место во всей этой кулинарии занимают пироги, которые буквально тают во рту.

Варвара

Спасибо Вам, Ниночка, за такой содержательный ответ. Тоже люблю готовить. Ведь это как волшебство!!!

Варвара

Всех благ.

Алексей Ряскин

Я вот, к примеру,любить-то люблю, но толком практически ничего не умею самостоятельно. То есть, ежели строго по написанному - буквально по пунктам, - то тогда очень даже неплохо получается в итоге. Но если меня через некоторое время вновь поставить у плиты уже без "бумажки", для приготовления точно такого же блюда, то выходит словно бы как "корова языком слизала" все предшествующие навыки и познания!..

Варвара

Значит, надо готовить по рецепту. Они на то и пишутся.

Алексей Ряскин

Так-то оно так, но всё-таки ведь несерьёзно это - каждый раз с текстом в руках кулинарить. В моей ситуации ведь не только чисто рецептура нужна, но и буквально пошаговое описание всего процесса в целом, да ещё и желательно со всевозможными промежуточными "оговорками"! Понимаю что случай воистину тяжёлый, но по-другому никак, к сожалению... 🤔

Варвара

Ну, ничего, не надо расстраиваться. Зато наверняка Вы многое другое умеете без подсказки.

Алексей Ряскин

Спасибо, пожалуй что так 🤝 🙂

Варвара

Да, не за что!

Подлинный русский «Ерофеич» приготовляется так: берется по полтора золотника мяты, аниса и померанцевых орешков, крупно так истолченных, и заливается штофом очищенной на березовых угольях водки… И на чердак, под стреху, в тепло… А зимой опрокинешь рюмочку такого «Ерофеича», воротясь с заезжего поля, и сразу в сердце рай здравствуй, дом родимый!))) Алкоголь – штука коварная)))

Варвара

Кедровые орехи - 1ст. 1/4 ст сахара растворяем в воде, 0, 5 спирта, 0'5 водки. Настаивать в тёмном месте месяца 2-3. Бальзам "Кедровка " д. б не менее 64 градусов

а .. закусь ?))

Варвара

Если для сугреву, для лечения поджелудки, то после 50 гр мёд. Это на ночь.

деньги .. на ветер ))

Варвара

Как хотите

(спс))

Лариса Евтушенко

очень люблюготовить....традиционно борщ.... и остальное ... люблю печь пироги, пирожки... любят мою пиццу и шарлотку с яблоками.... жарить кабачки и баклажаны кружочками, смазывать с чесноком и майонезом и перекладвать помидорами......соус с мясом, картошкой, баклажанами, перцем болгарским, лук морковь, помидоры.... варенники с вишней, творогом, капустой, картошкой.....

Лариса Евтушенко

У нас в этом году большой урожай яблок....Раздали соседям... И боярышник тоже.... и соки и сушку сделали....И помидоры свои закрываем. черри особенно удрожай..а до этого вишня, черешня, сливы... Сейчас айва....

Варвара

У нас на Урале несколько скромнее урожаи. Но тоже выращиваем и овощи, и яблоки с вишней.

Лариса Евтушенко

отлично!

Варвара

Да. Своё - не покупное!

Ольга Дубровская

Очень люблю, особенно когда все дома. Люблю дрожжевое тесто и оно меня тоже. Куличи, пирожки... Люблю казахскую кухню.. Манты... Люблю борщи, настоящие, домашние и что бы пампушки с чесноком к ним.. Конечно наши белорусские клецки и драники.. А ещё больше люблю смотреть на довольные лица родных, когда едят, когда зятья говорят: " О, блинчики, это наша тема"

Варвара

Да! Блинчики - это моя тема. И манты делаю. Пироги с мясом, рыбой, капустой, картошкой, грибами. Мясо, рыбу. Салатики.

Да
Дамир

Варвара, ооох кулинария, плита, разделочные доски, ножи и восточные блюда вместе с супа и и вторыми - мясными вкусняхами да своими руками, это УДОВОЛЬСТВИЕ, на уровне секса всю ночь (морально этического удовольствия) когда свои дуют, улетаю и хомячат с аппетитом, всё то что приготовлен своими руками, это рай

Жагуда Жумагалеев

Грамотные не любят готовить, грамотным нравится готовить или они обожают готовить. Мне тоже нравится, когда кто-то вкусное блюдо готовит, особенно жаренные дольками баклажаны, покрытые сверху небольшим слоем сметаны и накрытые долькой помидора. Класс! Могу съесть за один присест очень много.

Варвара

Наверное, вкусно.

Жагуда Жумагалеев

Ещё как вкусно, но сам готовить не умею.

Варвара

Ок

Жагуда Жумагалеев

Не употребляйте глагол "любить" к неодушевлённому.

Юрий Болдычев

Борщ варю. Могу картошку с мясом пожарить.Рыбу- киту, горбушу,чавычу,корюшку пожарить. Приготовить хее из рыбы.Пельмени отварить .Катлеты из мяса пожарить. Окрошку приготовить- только с квасом. Колбасу с яйцами пожарить.Голодным не буду.

Варвара

Ну, и правильно!!!

Евгений Дикаленко

Я очень раньше любил готовить макароши с тушёнкой...Обжаривать тушёнку с луком,а потом в макароши.До тех пор пока в один очень не приятный до жути вечер,я ел сие чудо и не увидел что у меня на вилке-веко с ресничками....Теперь всё.

Варвара

Ужас....

Евгений Дикаленко

Да...Я с тех пор вообще не ем этот ужас..Только яишку профессионально и пельмешки..

Ilunga Nogar

https://yandex.ru/video/preview?filmId=10339501826597338615&text=%D1%81%D0%B0%D0%B4%D1%85%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%83%20%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1575124029507633-365951472007017219900227-man1-5232&redircnt=1575124036.1

Варвара

Спасибо.

Ilunga Nogar

на здоровье

Виктор

Готовить не скажу ,что не люблю,а по необходимости готовлю с душой.Любимое блюдо-запеканка из муки,молока.яиц, соды и начиняю ароматными кусочками колбасы.Получается нечто пирога,но детям и мне нравилось))))))

Варвара

Два мальчика. Так что полный комплект.

Виктор

Вот я и и подумал.Много детишек,много радостей..........про заботы мы родители,как то умалчиваем,они свои))))))))))

Варвара

Заботы приятные.

Виктор

У меня дела,извините,покину,но обязательно вернёмся к разговору с вашего позволения))))))
🖼

Варвара

Благодарю. Всех благ.

Элла Войт

Да..конечно..как и каждая женщина..готовить люблю..особенно возиться с тестом..запекать и выпекать....предпочтение отдаю мясным блюдам..и блюдам из морепродуктов..люблю здоровую..но при этом..вкусную пищу..

Валера Прокудин

Аналогично, точь в точь..

Варвара

Да, Элла, мы любим всё это делать. Особенно перед праздниками. С наступающим новым годом!

Элла Войт

И Вас Варвара с Наступающим Новым Годом..Удачи Вам во всем и вся..!!!!!🐀🐁🐭🥂🍾🎄

Варвара

Огромное спасибо! Тепла Вам и нежности!

Всем Мира

Люблю-не люблю,а жрать надо.верно?у меня все вкусно получается.особенно люблю картофель-пюре,щедро политый жиром свжежареного сала и жареную курочку.и впридачу легкий салатик из свежих овощей.

Варвара

И салатик!

Всем Мира

Ну так я ж написал "и салатик".хи-хи,куда ты смотришь?))

Дмитрий Тюрин

разве можно назвать что я люблю готовить я начал готовить в 6 лет и вот мне сейчас 51 год и если что особенно то вот что Вы Варвара скажете то я и приготовлю идеально с полным вкусом!!!🤗

Варвара

Так замечательно же!!!

Дмитрий Тюрин

ну сегодня кексов напёк завтра горбушки вкусно насолю и картошечки к ней приготовлю но рецепты не скажу сами приходят мне для вкуса и красоты!!!😊

Варвара

А я просила?

Дмитрий Тюрин

так это я для себя и для мамы ну и внучку соседки кексами угостил она же маленькая и вот решил вкусняшку ей к чаю дать так она и радовалась и улыбалась!!!😊

Варвара

Да, я, собственно, про рецепты. Не хотите, не пишите. Я ничего не храню. Мама завещала делиться.

Дмитрий Тюрин

да рецепты просто у меня в уме и я как будто фантазирую а прочитанные при готовке изменяю по мелочи!!!😉

Терентий Филатьев

Да и ещё как. Так как я с детства был любопытин, а работать мне пришлось в разных странах, то я научился готовить разные национальные блюда. Особенно мне нравится Корейская кухня

Варвара

Я не знакома с этой кухней. Говорят, что интересные блюда.

Терентий Филатьев

Одно из блюд из пекинской капусты. Кимчи. В интернете найдёте рецепт

Варвара

Спасибо за совет.

Roman Krikuhhin

Я обажаю это вообще моя жизнь, что особенно смотря что блинчики, мясо, утку, запеканки, морепродукты с ризотто, пиццы всех видов и вкусов просто сам шеф повтор по специальности

Варвара

А какое предпочитаете?

Roman Krikuhhin

Полу сухое слаткое

Варвара

Да, вкусно!

Roman Krikuhhin

Просто с 6 лет готовлю придумываю рецепты и пока ещё тьфу тьфу не кто не отравился

Варвара

Это же очень хорошо!

Александр Кива

Варя, я несколько раз уже готовил солянку и очень обрадовался, что вы заинтересовались моей кулинарной деятельностью! Хочу пригласить вас попробовать моё произведение!

Варвара

Благодарю Вас, Александр! Если ещё раз соберусь в столицу, то непременно зайду на солянку, тем более, что я её очень люблю.

Александр Кива

Варенька (имя созвучно с ягодным лакомством), я принял ваш ответ всерьёз и буду ждать..) 😘🍒🍓🍑

Варвара

Я на Урале живу. Быстро не обещаю.

Александр Кива

Дождусь!!!

Варвара

Хорошо.

Ма
Марина

Люблю готовить, но не для себя)))) Поэтому готовлю очень редко и что-нибудь совсем простое....тушеные овощи или супы. А так хочется постряпать пироги, пельмени или пиццу)

Ма
Марина

Почти не сходя с дивана)))

Варвара

Точно.

Ма
Марина

😊🌺

А3
Александр 35 Челябинск (Давайте Общаться На "Ты" !)

а я только для себя готовлю-рыба в духовке-макароны на сковородке,люля-екбабы на электрошашлычнице,капуста бельгийская жараеная..

Варвара

Но и для себя тоже разнообразно!

Галина Чаплинская Против Войны

) Не особенно. Ежели для себя, любимой, отделываюсь чем побыстрее. А для близких и друзей люблю чем-нибудь порадовать. Мой конек -солянка и хачапури из слоеного теста.

Варвара

Спасибо за совет! Скопирую себе в кулинарную книгу.

Дайлова Надежда Гомель

А если добавить чуток чесночка в начинку ваще потрясающе. но на любителя.

Варвара

Я люблю чесночок.

Галина Чаплинская Против Войны

Доброе утро всем! вот чеснок не рискнула. Мои не все поймут. Особенно внуки. Но для себя -попробую. Кстати, хорошо в дорогу брать -не портится, сытно и компактно. Да, забыла сказать -после лепки конвертиков их нужно слегка прижать, расплюскать -а потом накалывать вилкой.

Варвара

Мои тоже не все едят, я обычно половиню.