Алена ***

А живы ли потомки фарисеев?

Анютик Куцебенкова

фарисейство перестало быть только еврейской особенностью

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Я как раз одного такого знаю

Ирина Дорожкина

а чем современная церьковь отлечаеться от них, просто сделали ребрейдинг, а осталось тоже самое

Lemand

Больше похожих на них!

Марат Алмашов

Фарисеи присутствуют в церкви и сейчас.

Ирина Басова

По одной из версий, когда сочиняли про Христа, отталкивались от тогдашней территории Галии. И перенеся географические названия и расположение населенных пунктов, водоемов, островов с Синайского полуострова на эту территорию, все совпадает, даже пропадают многие нестыковки. И по этой версии, фарисеи, всего лишь - парижане.

***светлана ***

Таки да...)

Оля

Если священник за деньги служит верующим, значит он фарисей. Дано вам бесплатно, бесплатно и отдавайте.