Елена

Вопрос! Что делать, чтобы наконец-то совладать с коробкой передач? Вечно не ту скорость включаю. На днях получила за это взбучку и угрозы в виде озвучивания стоимости ремонта этой самой коробки.

Ответы · страница 3
Сергей Ворожбит

Постараться смотреть на ручку включения передачи-там же написано...

Елена

Да я помню какая где передача. Но всё равно не то включаю. Если я буду смотреть на рычаг передачи, то поздороваюсь со столбом. Дороги-то не прямые.

Александр Былков

так через скорость прыгать,это же усилие надо,как у Вас получается

Елена

ну так выходит

Редиска

Поменяй машину, и с автоматической трансмиссией, или с вариатором

Редиска

Что за тачка

Елена

Chevrolet

Редиска

Какой модели

Елена

лачети

Редиска

Учись тогда

Ирина

Ничего не делать. Просто убрать вас с руля. Вам не стать водителем.

Елена

Ошибаетесь.

Ухожёр

Главное сцепление до конца отжимать. А со скоростями сама поймёшь

Елена

ладно

Лили

Продайте и купите автомат и не @бите мозг ни себе ни угрожающему

Лили

И все равно..муж не должен веньгатьскажи какая нафиг коробка минимум сцепление😂😂😂😂

Те
Технарь

корзину тоже "весело" менять) можно конечно на более мощное поменять, но тогда как раз коробка "лошадями завонять" может...

Елена

Даа, про "сжечь сцепление" тоже слышала. Но мне угрожают отчего-то именно полностью заменой коробки. Наверно просто страху наводят.

Лили

Конечно и наверное это муж)))

Те
Технарь

коробку "при желании" тоже убить можно... сложно, но вполне реально...

Анатолий Шморгун

Не переживайте. Со временем всё получится. Главное это навык.....

Елена

Благодарю за поддержку

Просто Александр

В какой-то частушек про тракториста озвучены уроки обучения 😂

Елена

пф

Am
Amon

Думай в дороге о передачах а не о новом платье и все будет норм

Елена

да нууу! а я не знала, что всё так сложно

Am
Amon

Ну вот)

Елена

хмм

Am
Amon

))

Ан
Андрей

Переключайся по спидометру. Разве в автошколе не учили этому

Елена

В автошколе попался отвратительный учитель, как оказалось. Кое-как экзамены сдала.

Ан
Андрей

Бывает

Елена

угу

Ан
Андрей

Сами теперь учитесь

Григорий

Опыт , только опыт.Как правило месяц постоянной езды хватает

Елена

хорошо

Михаил Чернов

Пусть инструктор нормально объяснит, как это работает!!

Елена

вон чего

Михаил Чернов

МС инструктором покатайтесь и все будет в порядке!!

Елена

Ну, не так легко выбрать нормального инструктора.

Михаил Чернов

В автошколах у инструкторов есть дополнительные педали, которые помогают исправить ошибки начинающего водителя!!

Михаил Чернов

Именно поэтому нужен инструктор!!

Елена

ясно

Три3Ло Zloe

Да перебрать просто один раз...Просто Перебрать. Сука !!!

Елена

Три3Ло Zloe

Это вы щас пукнули...В курсе ?

Елена

А Вы вкурсе, что эти две буквы могут означать что-то другое? Или Вам воспитание не позволяет думать о более приличных вещах?

Три3Ло Zloe

Я в курсе даже больше чем за буквы - это вы - раба фонетической азбкуки - поклонница пидора первого . После " петровской реформы языка " - вы перестали словом владеть , и все русские далдаёбы - поменяли Словесность ...., на язык . вот и не пиздите .

Елена

Уважаемый, Вам для начала следует научиться разговаривать бенз нецензурной брани. За сим считаю необходимым откланяться. Всего хорошего!

Три3Ло Zloe

Так кланяйтесь....Для начала..

Владимир Демидовский

С какой именно передачей чаще всего происходит конфуз?

Елена

Третью и пятую чаще всего путаю.

Владимир Демидовский

Когда включаете пятую вместо третьей, то ничего страшного не произойдет, просто машина начнет терять скорость так как для пятой нужна скорость не менее 80-ти км/час. Вы это почувствуете и переключитесь снова на вторую, чтобы разогнаться до 30 - 40-ка для переключения на 3-ю. Со второй на третью на самом деле переключаться несложно, нужно просто чуть-чуть подать рычаг вправо и она сама войдет. А для пятой рычаг нужно подавать вправо далеко до упора, также, как вы его подаете вправо при включении задней. ОК?

Елена

Ну вот Вы говорите, что ничего страшного не произойдёт, а владелец автомобиля говорит, что если я буду так обращаться с коробкой передач, то она поламается.

Ан
Андрей

Если не можете, значит не ваше это. Не садитесь за руль.

Елена

Не согласна. Не все с полпинка начали нормально водить.

Ан
Андрей

Ну коробку ломать не надо

Елена

Так я ж не специально её ломаю.

Ан
Андрей

Тогда тренируйтесь внимательно

Елена

Так я итак стараюсь

Раш

Неужели так трудно рисовать рычагом букву "Н" или "Ж"?)))

Елена

трудно

Раш

Набор сцепления стоит от 6000-10000₽, плюс ремонт, дерзайте)))

Елена

ужас какойф

Раш

Сам в шоке)

Николай Богомазов

Не садись за руль. Больше 2 лет не протянешь. Дтп и каюк

Елена

да ну

Михаил Лебедев

Научиться этому. Для этого надо больше тренироваться.

Елена

ладно

Ал
Алексей

возьми автомат. и дешеве и каблуки ломаться не будут.

Елена

С каблуками, кстати, удобней водить автомобиль. Но я их особо не ношу. Нет, автомат не возьму.

Ал
Алексей

наш человек. в тайге не застрянешь.

Елена

хах

Федор Монахов

взять авто на автомате и забыть про эту проблему....

Елена

нет

Димка

Заменить сожителя? 😩

Федор Монахов

я что то не понял....где у сожителя коробка передач ??????

Димка

Уже не важно! 🙄

Димка

Не беси! 😲