Александр Голубев

без всякого национализма. почему евреев во многих народах как то недолюбливают?лично я такого не испытываю...?

Ответы · страница 2
Ма
Марго

Я чисто русская. Евреи очень прекрасные люди. Сама работаю с ними и они ничего плохого мне не делали, только помогают. Почему такая ненависть, не понимаю.

Владимир Ольшанский

Да мне тоже без разницы в тюбетейке человек,или с балалайкой,если человек хороший.А про евреев-если многие НАРОДЫ не любят-наверное есть за что...

Оля Логинова

Я тоже такого не испытываю.Жила с ними по соседству,отличные люди были.Подруг много было таких и ничего,дружили.За что их ненавидеть,не понимаю.

Елена Попова

И я не испытываю такого. А кого долюбливают? Русских? Украинцев?Кавказцев? Каждый сам выбирает кого обвинить во всех своих бедах. Так ведь проще?

Tatiana Mikhailvna

Все едины перед богом.В первую очередь,самим нужно оставаться человеком,и никогда не осуждать других,какой бы национальности человек не был

Светлана Лопатина

Потому что они хитрые и умные. Им всегда приходилось выживать, у них просто не было времени на глупости.Нам бы свое время попусту не тратить.

Поляков Денис

Ну все таки в основном евреи очень жадные.Где Иисус учил жажде наживы то?Но мне по большому счету пофигу.Это будет только их сожалением.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Почитайте историю) Начните со "СПОРА О СИОНЕ"--Дугласа Рида...это интересно---своего рода исторический документальный супердетектив)

Валентина Инхиреева

Это как в любом, даже маленьком сообществе: недолюбливают тех, кто умнее, рациональнее, кому больше везет и кто всегда в меньшинстве

Елена Кемечеджи

Евреи-умные люди,но коварные и в основном преследуют лишь цель личного обогащения!Да,и еще людей других наций за людей не считают!

Света Колоденко

у них выше айкью, чем у других. я не еврейка и до них не дотягиваю по айкью, но почему то не испытываю тоже к ним никакого негатива

Александр Голубев

Айкью выше всех у индийцев как не странно

Света Колоденко

и их тоже не все любят, просто многие хотят быть лучше, выше. а зачем?

Невезучая Элизабет

Ну как вам сказать. Библия написана для евреев и про евреев, остальных там вроде и нет. Бог никого , кроме евреев просто не видит.

Александр Голубев

Потому что написана евреями?

Валентина Крапоткина

Я в Вашей компании, т.к. то же не испытываю негатива к евреям. Может их не любят из зависти, потому что их считают умными людьми?!.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Что-то есть в евреях и цыганах такое, за что во все времена их преследовали.....................может именно ни и есть наши прародители

Ирина

Нет плохих или хороших наций , есть люди их позорящие !!! Мне нравятся или не нравятся люди не зависимо от их национальности .

Анна Гетто

Я тоже не испытываю!!! Но евреи закрытая нация, которая считает себя избранной ! А к избранным сложное у народа отношение !!!

Та
Танита

если исторически-то за распятие Христа, а по жизни, может из-за их умения приспосабливаться к любым обстоятельствам и уму

Светлана Шпиро

Потому, что они умнее, хитрее и предприимчивее, талантливее, а чужой успех при равных внешне обстоятельствах раздражает

Ярослава

Популяция хитрых и умных людей, а главное осторожных до нельзя. Я почему то представляю их похожих на крадущуюся кошку

Николай Голубцов

Комплекс неполноценности. Евреи играли и играют особую роль в истории человечества. Вот слабым людям и завидно.

Николай Голубцов

А я про работяг и говорю.А человечество вперед двигают не они, а ученые, художники, писатели, капиталисты(которых вы тоже видимо не любите). А людей я люблю, но только тех, кто стремится что-то в этой жизни узнать и создать. Вот вам лень даже имена людей улучшивших человеческую цивилизацию узнать.Даже смешно от вас слышать про собственные мысли. Вы даже про свой вопрос уже забыли, а я на него и отвечаю.

Александр Голубев

Если вы разговор в ваших ответах вы переводила на личности, значит говорит не разум а эмоции

Николай Голубцов

Вы о чем ? Прочитайте свою реплику и попробуйте перевести на русский. И желательно ближе к контексту.

Александр Голубев

Прошу прощения, у меня планшет сам некоторые фразы коверкает , по своему алгоритму. Я порой пропускают. Что я хочу сказать? Нет особо выдающегося народа. Это даже сами евреи говорят.

Николай Голубцов

Я просто говорю о цифрах. Как вы объясните себе этот феномен, ваше дело, но он есть, цифры упрямая вещь. И народы очень сильно отличаются один от другого. У корейцев, например практически нет значимых ученых и писателей, но они очень трудолюбивы и организованны. Русские очень изобретательны, но чаще от нужды. а еще мы, (также как и евреи) очень пассионарны и поэтому любим перемешивать революции и ортодоксальность.