Алена Гусева

Потеряла рецепт "Баклажаны, как грибы, без уксуса" Не могу в инете найти этот рецепт. Кто-нибудь может помочь? Буду благодарна. Искала в гугле, нужный не нашла. Все рецепты с уксусом. А я не могу с уксусом - желудок не принимает.

Ответы
Татьяна Сахнова

Для начала выберите хорошие крупные баклажаны. Они должны быть гладкими, без вмятин и потемнений на кожице.
Возьмите один помидор, болгарский перец, крупную луковицу и несколько зубков чеснока.
В качестве пряностей лучше использовать маленький лавровый лист, перец горошком и немного укропа с семенами.
В рассол стоит добавить чуть-чуть лимонной кислоты. Одной чайной ложки хватит на три литра.
Подготовьте баклажаны, другие овощи. Лук нужно порезать кубиками, перец нарезать кольцами. Чеснок достаточно разделить на четвертинки. Баклажаны полностью очистите от сердцевин, плодоножек, кожицы и нарежьте толстыми кружками.
Баклажаны нужно обжарить на оливковом масле. Предварительно зажарьте до золотистого цвета лук, затем добавьте баклажаны, все ваши овощи.
Когда овощи хорошо обжарятся, можно влить воду и тушить их примерно 30 минут.
Смешайте ваши овощи с подготовленным рассолом, сохранив весь полученный при тушении соус.
Выложите пряности на дно банки, а затем заливайте тушёные овощи.
Можно закатывать банки.
Если вы любите более пикантный вкус, можно положить один мелко порезанный зубчик чеснока прямо на дно банки. Тогда ваши баклажаны будут острыми, ароматными.

Алена Гусева

Спасибо большое, Татьяна, записала рецепт.

Edward Ramos

Dear Alena Guseva,

This email must come to you as a surprise, but I believe it takes just a contact for people to become great friends and business partners.

My name is Edward Ramos, a retired Financial Advisor in Togo. I am contacting you to assist in claiming funds totaling 10.5 Million United State Dollars (Ten Million Five Hundred Thousand United State Dollars) deposited in a bank here in (Togo) belonging to my late Client Engr. P. V. Gusev, by you standing as the only survived next of kin since he died along with his entire immediate family members in a car crash and leaving behind no next of kin.For this reason,I want you to assist me stand as the only survived next of kin to my late Client in order to claim this fund from the bank custody.

Reply if interested, contact me directly via email (edwardramos0001@gmail.com) so that I can get back to you with full details about this issue for you to understand better.

Thank you as I wait for your good response.

Sincerely,

Edward Ramos.

Алена Гусева

АНГЛИЙСКИЙ НЕ ПОНИМАЮ

Edward Ramos

Уважаемый Алена Гусева,

Это письмо должно прийти к вам, как удивление, но я считаю, что это займет всего контакт для людей, чтобы стать большими друзьями и деловыми партнерами.

Меня зовут Эдвард Рамос, отставной финансовый советник в Того. Я обращаюсь к Вам, чтобы помочь в утверждающих средств на общую сумму 10,5 млн долларов государственных Юнайтед (десять миллионов пятьсот тысяч Единый государственный долларов), депонированные в банке здесь в Того (), принадлежащие моего покойного клиента Engr. П. Гусев, по стоишь как только выжил ближайших родственников, так как он умер вместе со всей своей ближайших членов семьи в автокатастрофе, оставив позади не ближайших kin.For этой причине, я хочу, чтобы вы, чтобы помочь мне встать, как только выжил ближайших родственников моего покойного клиента, чтобы претендовать на этот фонд с банковского под стражей.

Ответить, если интересно, свяжитесь со мной прямо по электронной почте (edwardramos0001@gmail.com), так что я могу вернуться к вам с полной подробной информации о данной проблеме для вас, чтобы понять лучше.

Спасибо, как я жду вашего ответа хорошим.

С уважением,

Эдвард Рамос.

Алена Гусева

Спасибо большое, Эдвард, но я такими делами не занимаюсь. Пусть Бог хранит Вас. Всего доброго.

Antonida Ivashkina

я не знаю, что такое баклажаны как грибы. Могу поделиться своим рецептом. Штуки 3-4 баклажана, Столько же помидор, болг.перца, луку.Порезать. Все обжарить по отдельности, добавить зелень, специи. Затем сложить в одну кастрюлю. Немного потушить без перемешивания. И все.

Петр Савин

А я хочу найти рецепт малосольных огурцов зимой. Приятно...открыл баночку, а там малосольные огурчики. Года два назад нашёл такой рецепт, не записал, подумал, что потом запишу... А потом просто не мог найти, хотя набирал вопрос также....

Алена Гусева

ВОТ, ПЕТР, НАША БЕДА - СРАЗУ НЕ ДЕЛАЕМ. Я ТОЖЕ ДУМАЛА ПОТОМ ЗАПИШУ, ЗАПОМНЮ. И В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЁ ПОТЕРЯЛА.

Не
Небодевушкасамолет

стельки из баклажанов..- пополам разрезать..типа стельки (отсюда название) чуть в соленой воде отварить..потом сыр кусочками в мякоть вложить свержу змейку майонеха и кетчупа..в духовку не надолго..оч вкусно и без уксуса

Михай Ковалёв

баклажаны сварить кружочками, накладывать в кастрюлю посыпая чесноком кусочками и солью несколько листиков лавра и все слоями...сверху крышку и гнет, на 2-3 дня постоять что бы немного закисло и в холодильник...все

Серафима Червякова

Я никогда не готовила баклажаны с уксусом. Все ингриенты пережаривала и соединяла. Затем минут 20 варила, помешивая и не выключая, закладывала в баночки стерилизованные. Вот и все.

Алена Гусева

А БЕЗ УКСУСА ЗИМОЙ СОХРАНЯЛОСЬ СОДЕРЖИМОЕ?

Серафима Червякова

Даже у меня нет погреба и все стоит на полках дома. Квартира теплая. Пока все в порядке. А есть рецепт без пережарки, все сразу варится и закладывается в баночки, но он менее вкусный. А кто то любит именно не пережаренный. Дело вкуса.

Алена Гусева

СПАСИБО, СЕРАФИМА, ДОБРОГО ВАМ ДНЯ!

Серафима Червякова

НА ЗДОРОВЬЕ!!!

Снежана

если Вам не нужно консервировать на зиму, то делайте по обычному рецепту, но просто исключите уксус. А вот если все же приходится консервировать, то без него не обойтись

Алексей Прибылов

я солю как огурцы, 3 сахара, 2 соли, петрушка, укроп, перец горошком, чеснок-и кабачки и баклажаны. всем нравится, масло растительное-сверху для плёнки-лучше сохраняется.

Алена Гусева

СПАСИБО, АЛЕКСЕЙ, ПОПРОБУЮ!

Сергей С......

уксус в любом рецепте легко заменяется на лимонную кислоту, у меня желудок тоже уксус не принимает, поэтому все закрутки с лимонкой и благополучно все сохраняется

Алена Гусева

Спасибо, Сергей.

Никита Козлов 78Rus

Привести в норму КЖТ не так уж сложно! Почитайте книги академика Бюлотова Б.В. Сможете есть всё, что понравится!

Алена Гусева

НИКИТА, Я ВЕДУ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И НЕ ХОЧУ ЕСТЬ ВСЕ ВРЕДНОЕ. УКСУС ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. И Я ЕГО НЕ УПОТРЕБЛЯЮ. А ВСЕ, ЧТО Я ХОЧУ ЕСТЬ - ВСЕ ПОЛЕЗНОЕ. МЯСА Я НЕ ЕМ, И ВСЕ, ЧТО С УКСУСОМ НЕ ЕМ. ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ. КАКОЙ ТОЛК ВЫЛЕЧИТЬСЯ, А ПОТОМ ОПЯТЬ ЕСТЬ ВРЕДНОЕ? ЧТОБЫ ОПЯТЬ ПОТОМ ЛЕЧИТЬСЯ? НО СПАСИБО ЗА СОВЕТ, ВАМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!

Никита Козлов 78Rus

Прежде, чем давать ТАКОЙ категоричный ответ, попробуйте посмотреть на проблему с ДРУГОЙ стороны! Пользуясь всего одним из рецептов Болотова Б.В. уже 8 лет, я ПЕРЕСТАЛ болеть, "ливер" стал работать как часы, чувствую себя как молодой! Академик Болотов Б.В., "с карандашом в руках" однозначно доказал ошибочность многих медицинских взглядов! Не сочтите за труд и всё-таки прочтите хотя бы книгу "40 феноменов Болотова". Очень может быть, что скажете потом спасибо! Удачи.

Елена Сидорина

вечером зайду в одноклассники,посмотрю в своих заметках. я ,по-моему откладывала себе. если найду-напишу.

Елена Сидорина

1. 5кг баклажан
2. 5 литров воды
3. соли 1 стакан
4. уксуса о,5 л 9%
5. зелень как на засолку грибов
(укроп,смородиновый лист)
6. перец горький красный 1 стручок
7. чеснок пару головок.
Приготовление.
Баклажаны нарезать кубиками и бросить в кипящую воду.
Кипятить 3-4 минуты,погружая и помешивая.
Отцедить и бросить в кипящее масло 0,5 литра на 5 кг.
Кипятить 2-3 минуты,добавить перекрученный чеснок и перец .Перемешать всё и закрыть.

Алена Гусева

ЛЕНОЧКА, СПАСИБО, НО ЭТО С УКСУСОМ, А Я ИЩУ РЕЦЕПТ БЕЗ УКСУСА.

Елена Сидорина

посмотрите в одноклассниках или мой мир

Мишута

Всё равно вместо уксуса будете добавлять перец и всякие чесноки, так какая разница не пойму?

Мишута

Извините,но может вы не знаете,что писать комментарии "капсом"(включен клавиша Саps Lock или удерживается Shift ) означает, что человек "кричит" в монитор.Всего доброго.

Алена Гусева

Да, я этого не знала. Но я всегда пишу заглавными буквами, так быстрее. Спасибо, теперь буду знать.

Мишута

Это просто принято в интерне- среде. Нет,я понимаю людей с плохим зрением,это им необходимо. Но если спокойный непринуждённый разговор --тут всё становится очевидным. Но если разговор приобретает характер безобидного спора и один из собеседников переходит на "капс" - становится ясно,что человек злится и кричит. Некоторые чтобы усилить эффект ещё в довесок с десятка два восклицательных знаков сверху ложат. Нет,капсом писать никто не запрещает. Например нужно выделить слово,аббревиатуру,технический термин и т.п. Но всё-же...Мысль выделяют словом и оборотами, а не приспособлениями на подобии увеличения шрифта.И вот на различных форумах если напишешь только заглавными буквами-ответ не пройдёт, будет помечен как нарушение...
Кстати, самый "детский" пример - в некоторых чатах над теми, кто пишет слово"написал" без ударения "капсом" издеваются до унижения, потому, что написАл и напИсал - разные по значению слова ))) Ну как,нашли рецепт ? )

Алена Гусева

Спасибо большое, Михаил. Век живи - век учись. Нет рецепт не нашла, решила просто насушить баклажаны, что и сделала.

Мишута

o.k.)

Вредин@ (Жен)

Как то готовила такой салат...сейчас уже и не вспомню...но вкуснятина была не обыкновенная...

Алена Гусева

КАК ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ВСПОМНИТЕ!!!! А МОЖЕТ ВСПОМНИТЕ???? 😀

Elias Dorado

Зачем в баклажаны и грибы уксус добавлять? Первый раз слышу. Вы их что маринуете что ли?

Алена Гусева

РАЙ! А ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ?

Elias Dorado

Я живу в Лаинской Америке

Алена Гусева

ПОНЯТНО. РУССКИЙ ЗНАЕТЕ.

Elias Dorado

Так я русский. Больше того, гражданин РФ

Алена Гусева

ПОНЯТНО

Andrey Apanin

Их лучше пожарить и водичкой с красным перцем и долькой чеснока раздавленной полить

Алена Гусева

СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ, АНДРЕЙ.

Алекс Венцель

Лучше поищите рецепт консервации красных перцев под названием "Тёщин язык"...))))))))

Алена Гусева

Спасибо за совет

Asya Karimova

Я не добавляю уксус, просто больше их жарю и парю. Очень вкусно получается

Алена Гусева

А БЕЗ УКСУСА ЗИМУ БАКЛАЖАНЫ СТОЯТ? НЕ ПОРТЯТСЯ?

Asya Karimova

На зиму не пробовала закрывать, Может если хорошо их простерилизовать подольше?!?

Алена Гусева

Простерилизовать пробовала, портятся через 2 недели. Наверное, придется отказаться от этой затеи и просто сушить баклажаны. Но сушеные, они не такие вкусные.

Asya Karimova

Не знаю как вам помочь!

Светлана О.

http://prodrecept.ru/griby-na-zimu-bez-uksusa-recepty.html вот здесь заготовки без уксуса

Sara Efraimova

Я ПОМНЮ ВАКЛАЖАНЫ С ВИНОГРАДНЫМИ ЛИСТЬЯМИ СОЛИЛИ БЕЗ УКСУСА

Алена Гусева

ОЙ, САРОЧКА, КАК ЭТО? ИНТЕРЕСНО. МОЖЕТЕ РЕЦЕПТИК НАПИСАТЬ?

Sara Efraimova

РЕЦЕПТ КАК БЫ ОДИНАКОВ,БАКЛАЖАНЫ БЛАНШИРУЕМ В СОЛЕНОЙ ВОДЕ,ДЕРЖИМ ПОД ГНЕТОМ,ЗАТЕМ НАЧИНЯЕМ ИХ БОЛГАРСКИЙПЕРЕЦ,МЯТА,ЧЕСНОКИ ПЕТРУША ЗАТЕМ ПЕРЕКЛАДЫВАЕМ ИХ В БАНКИ СЛОЯМИ ПЕРЕКЛАДЫВАЕМ ВИНОГРАДНЫМИ ЛИСТЬМИ ЗАЛИВАЯ СОЛЕНОЙ ВОДОЙ ЗАКРЫВ МАРЛЕЙ НА 4-5 ДНЯ ПОТОМУ ЧТО ПРИДЕТСЯ ПОДЛИВАТЬ СОЛЕНУЮ ВОДУ ВОТ И ВСЕ

Алена Гусева

СПАСИБО, ПОПРОБУЮ. ПУСТЬ БОГ ХРАНИТ ВАС!

Sara Efraimova

ВЗАИМНО