Вячеслав Лебеднов

что такое :1. нравственность ; 2. духовность?

Ответы · страница 4
Игорь Неизвестно

первое это то что у тебя внутри в душе , а второе это то что тебя окружает

Вивея

я бы на 1-е место поставила духовность. Это примета нынешнего времени.

Валентина Никитина

каждый понимает по-своему, хотя есть обшепринятые каноны на эти темы

Аня Горбач

1. синоним морали; 2. совокупность проявлений духа в мире и человеке.

Александр Кудояров

из чего должен состоять внутренний мир человека в первую очередь

Елена Духнина

это качества которые должны быть у каждого нормального человека

Вера Ситникова

Это начальные пункты "Морального кодекса строителя коммунизма"

Ilya K

духовность это для молодых для нас нравственность это для всех.

Дайлова Надежда Гомель

Это то чего у современных человеков является острым дефицитом.

Anatoliy Popov

Соблюдение законов природы. Духовность - внутренний стержень !

И(
Игорь (Волжский)

1 правильное отношение к людям. 2 правильное отношение к Богу

Ирина ..........

Высоконравственный человек - никогда не поступит подло.

Элла Кулакова

1. Добро, милосердие. 2.А это то чем наполнена наша жизнь

Любовь Ровейн

Две из нескольких составляющих порядочного человека.

Алёнка Сказочница

нравственность=совестливость, духовность=вера в Бога

Владимир Шведов

А есть ещё другое - МОРАЛЬ.... Давайте завтра - поздно...

Николаина Белоусова

Нравственность - это стержень, а духовность - крылья!

Татуничка

1)синоним морали, 2)проявлений духа в мире и человеке

Ug
Ugyxutteh-1360

Уважаемые люди подайте рублей 10.на Бедность 7 9040568462

Ирина Чернышева

Одно и тоже почти! Жизненные ценности, норма, рост!

Вячеслав Лебеднов

Хорошо....Ответьте,все люди думают так как Вы?

Вячеслав Лебеднов

Ещё раз повторю : духовность - сердце,душа,дух и разум человека...люди - разные,а духовность есть у каждого...Бог дал свободу выбора своего жизненного пути каждому человеку...и помогает тому,кто исполняет Его заповеди прося Его о помощи....но не все это делают....

Ирина Чернышева

А что означает словосочетание "бездушный человек"?

Ирина Чернышева

человек без души! Так что такое душа?

Вячеслав Лебеднов

На сайте : " Православие,что такое душа " получите полный квалифицированный ответ....