Николай Дацун

Какие причины вызывают боли мышц голени?

Ответы
Елена Мазырко

Облитерирующий эндартериит. Очень серьезное и опасная болезнь. Курильщики подвержены больше. Может закончиться ампутацией ноги.

Алексей Лушин

Возрастное! Такая же беда. Когда двигаюсь или нет, или не замечаю. Движение - жизнь.

Анна Кошубаро

Недостаток магния. Или физические нагрузки. Или варикоз. Ноги болят?)

Та
Таня

в шерстяных носках надо дома ходить на ночь подушку на голени

Николай Дацун

И, что помогает?

Та
Таня

под подушкой ноги каждую ночь держите

Николай Дацун

подушку ложить под голени...или сверху?

Та
Таня

Лучше и так и так

Николай Дацун

А Вы кто по профессии, что знаете такие тонкости7

Та
Таня

инженер. тонкости деды передали 1907 и 1908 г р

Мила 🇷🇺

неподвижность чаще. или наоборот, чересчур много. ОРВИ еще

Remete

Недостаток движения, думаю. Больше надо ходить пешком.

Clan

А чем голень отличается от дельты, двуглавой и прочи?

Rima Kravcenko

сидение,поднятие тяжестей,нет разминки

Сvetana

Много ходите или обувь не та. Перегруз)

Роман

Сосуды, и возможно пить меньше надо🤔

Милота))

Вены могут болеть, или мышцы потянул

Се
Сергей

Вот не дай бог

Виктор Маркин

стареешь. (сам недавно услышал) 😉

Татьяна

Вы имеете ввиду ночные судороги?

Николай Дацун

Болив мышцах и жжение ступней ног, судорги это отдельная тема.

Татьяна

Это либо молочная кислота собирается в мышцах,либо нехватка кальция. Молочную кислоту хорошо выводит организм,если принимать ванны с солью,можно обычную,пищевую каменную. Экстра не подходит. На ванну нужно 1-0,5 пачки соли. Вода тёплая,но не слишком горячая.

Николай Дацун

Спасибо, Таня!

Lady Winter 🇷🇺

Залипание фасций. Мфр поможет

Николай Дацун

Можно более доступно выразить свою мысль, простите, ноя не понял.

Lady Winter 🇷🇺

МФР это мио-фасциальный релиз, самомассаж руками или массажными приспособлениями тех мышц и их креплений, которые болят.

Николай Дацун

а дополнительно эти места можно смазывать обезбаливающей мазью?

Lady Winter 🇷🇺

Это бесполезно. Можно Нимулид внутрь, это таблетки. Но однократно, ибо это не лечение.

Николай Дацун

Спасибо!

Почти Доктор

https://www.krasotaimedicina.ru/symptom/leg-pain/shin

Александр

Нехватка магния.По себе знаю.

Владимир Асиновский

По себе сужу. Долгое сидение

Blondes Gift

Судороги, флебиты, варикоз...

Амир Харисов

Подъем на верхние этажи

Галина

имеете в виду сводит .?

Николай Дацун

боли и жжение.

Галина

ЕЩЕ ВОПРОСИК ,а как снимаете боль .

Николай Дацун

да растираю мазями, но всё проходит только на время.

Галина

КОНЕЧНО НАДО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ ,НО ЕСЛИ ЭТО СУДОРОГИ ,КОГДА БОЛЬ СКРУЧИВАЕТ МЫШЦУ ,ТО ЭТО НЕДОСТАТОК МАГНИЯ