А. А.

считается ли судья убийцей, приговорив к смертной казни невиновного? )

Ответы
Татьяна

если казнили невиновного, то убийца не судья, а прокурор, который состряпал дело и убедительно направил судью по ложному следу

А. А.

А судья с адвокатом не причем?

Татьяна

адвокат при этом. Не смог же доказать невиновность человека

Татьяна

какая разница? Невиновного шлёпнули и всё

Татьяна

а когда виновного, то туда ему и дорога

Татьяна

зависит от того, где поставить запятую

Наталья Бондаренко

Если он не разобрался в судебных материалах из-за непрофессионализма, или сделал это умышленно, - он преступник и убийца.

А. А.

А если приговорил виновного?

Наталья Бондаренко

Принимаю муки...не могу сказать однозначно

Дмитрий Лапкин

Нет, ведь он основывается на предъявленных фактах, не более ....P.S. если речь конечно идет не о Российском арбитре)

Ма
Марина*****

В том случае, если выносит смертный приговор, будучи уверенным в невиновности подсудимого.

Владимир Савин

нет-он судит по пред"явленным доказательствам.....а это на совести следователей....🤔

Гражданин Мира

Нет, приговаривает закон. Судья только оглашает решение согласно закону

Шолпан Касенова

А раньше были города-убежища, в который мог убежать невиновный убийца

Татьяна Юрьевна

Формально да. Так не только судья, а вся цепочка. От участкового до......

Клеймора За Левым Плечом

В зависимости от того, знает ли он о невиновности приговорённого.

Денис Шаповалов

Тогда и прокурора и адвоката и всю систему,допустившую ошибку

Evgeni Basin

Да. . Подписывайтесь на мой канал пожалуйста

Наташа

Считается ли врач убийцей -пациент которого умер?

А. А.

Если совершил ошибку то да..)

A. S.

nekto ne imeet pravo bratt u cheloveka jiznn ne on emu daval shtobi zabirat odnim slovom

Майя Петрова

Не знаю, как считается - но он по факту убийца

Пламен Ангелов

конечно) как и врач не вылечившего пациента

Лора

нет, он выносит приговор, согласно закона

Лора

😱

Ви
Виктория

Судья является приговорил и виновного

~L
~Eva Lansca~

🤔🤔🤔 ..ну вы и озадачили !

А. А.

Ситуация из жизни было не мало людей приговорено ...

~L
~Eva Lansca~

Это я знаю . За одного Чикатило сколько суждено было несправедливо .

Ольга

При чём организованное убийство то(

А. А.

и прокурор подстрекатель))))))

Геля Тучкина

Если он знал , наверное так и есть

А. А.

хорошо.... убийство по неосторожности)))

Геля Тучкина

Все равно, за это не приговаривают к смертной казни

А. А.

Ну да ... У нас судьи святые ..

Геля Тучкина

Нет конечно , но все- таки есть порядочные, не могут быть все продажными. Моя подруга недавно выиграла суд по справедливости, ей помог судья, без денег , без какой- либо выгоды для него.Он не делал что- либо против правды и закона. Вот, а вы говорите.