Надежда

Приветы всем. Меня интересует такой вопрос , некоторые люди говорят, что логистика-это грузчики и те , кто таскает мешки. Кто нибудь, кто выучился или уже работает " организация перевозок и управление на транспорте " "логистика " . Напишите пожалуйста, что вы делаете ?

Ответы
Рая Люба

Перечень должностных обязанностей логиста можно представить следующим образом:Организация и координирование перевозок, хранения, закупок и других операций.Управление потоками товаров на складе.Составление оптимальных маршрутов для грузоперевозки.Контроль транспорта и управление деятельностью водителей.Ведение документации.Мониторинг и оптимизация логистических затрат.Взаимодействие с партнерами и клиентами.Как видно, работа логистом предполагает решение задач разного характера

Рая Люба

Яндекс

Рая Люба

зато ёмко

Неизвестно Неизвестно

Да конечно не хочешь грузить свои мозги

Док-Р Хаус

а вот вам это нада?выучившись на логиста, вам придётся не только бумажки прекладывать с одного угла в другой, но и! ругаться с водилами грузовиков, знать как устроен гараж (не понаслышке),и многое другое....а водилы, это не всегда интеллигентные люди....у них работа такая...тяжёлая и стрессовая...

Павел Захаров

логистика, это склад, грузчики на складе, организация перевозок, грузчики конечно они и в африке грузчики, если они тупо на рынке грузят, там нет логистики, или работают в продуктовом магазине-)то они тупо грузчики, логистика это склады и перевозки. https://ru.wikipedia.org/wiki/Логистика

Bvz Afvbkbz

Логистика — Логистика профессия , предмет которой заключается в организации рационального процесса продвижения товаров и услуг от поставщиков сырья к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными… …

НЕ
Надежда Елизарова

Я не работаю логистом,но думаю ,что вам сказали это бред,Это что то вроде менеджера ,по изучению спроса на товар,и его продвижение,его проходимость,и себяокупаемость,для этого надо закончить институт,чтобы вникнуть в сердце этой профессии.

Алексей Запрудин

грузчики и мешки - это низший элемент грузовой операции. Логистика бывает разной: складской, транспортной, закупочной. Почитай что такое логистика 1PL и до 5PL в гугле и на wiki найдёшь.

Александр

О-хо-хо... Нет, это не грузчики... Грузчик - это специалист по переброске груза из транспортных средств в места хранения и обратно, а логист - это как мерчендайзер, но гораздо круче...

Надежда

Ну вот почему то кто то утверждает, что это ни так

Александр

Логистика... Порт, например. Доки, судна, склады и портовые краны... Что куда, кто и на чём? Грузов тьма, и ошибиться нельзя! Представили?

Сн
Сам не свой

возьмите любой учебник логистики и прочтите ,существуют самые разнообразные логистические потоки начиная от информационных и заканчивая товарными и транспортными потоками

Надежда

Мне не нужен учебник. Я спрашиваю реальных людей, кто учился и работает по этой специальности

Сн
Сам не свой

учился ,но не работаю именно в транспортной компании,хотя логистика всегда присутствует

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Логистика это не только погрузка...но и доставка,размещение..складирование,упаковка,штабелирование...распределение транспорта и организация оного...

Рус Атауллин

у нас логистик помогает грузчикам))))он закупщик товара,можно сказать что то вроде доставщика)Хотя посмотрите в гугле мож там иное значение)

Геннадий Смоляков

Если в телефонном разговоре прозвучит фраза: " С Вами свяжется наш логист", - значит, ваш груз вместо Харькова уже уехал в Хабаровск

Петр Снежо

Логист- это специалист по организации поставок и доставок грузов и продукции по адресам с наименьшими затратами.

u_
ufo _

на маленьких фирмах один челок может всё совмещать - и логистику и мешки таскать и бухгалтером и директором))

Парапампам

Это работа с отправкой и доставкой грузов, организацией перевозок, планирование, работа с накладными и 1с...

Viktor Nnn

ну уж точно не мешки. организация перевозок несколько другое чем просто погрузка выгрузка.

Вова Сульдин

Логистика эта учёт грузов отправка и приём их это транспартная логистика малая часть

Alisa Айк

Хм....какие познания...а писал, что двоечник электрик.... 😂

Alisa Айк

😜 Шпион из тебя не получился!

Вова Сульдин

Да ню

Андрей Бузницкий

Логистика это по факту управление транспортными потоками и их организация )))

Dim

это те кто оргонизовывает грузо перевозки договаривается ноходит их )

ДА
Денис Алексеевич

Сидят в офисе, пальцем тыкают, кому и что вести, в каком количестве

Екатерина Ламберт

Координирую движение транспорта организации в черте города 🙂