Ринат Нагимов

Я когда месяц назад проходил медкомиссию в военкомате мне присвоили категорию А что годен к службе что это означает?

Ответы
Альбина Низамова

Предусмотрено 5 категорий годности призывника, выносимых призывной комиссией:

А - годен к военной службе; (подлежите призыву)
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; (подлежите призыву)
В - ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва: призывник зачисляется в запас ВС и ему выдается военный билет)
Г - временно не годен к военной службе; (отсрочка от призыва на 6-12мес.)
Д - не годен к военной службе. (освобождение от воинской обязанности: призывнику выдается военный билет)

Елена Янова(Кормишина)

Что у тебя самое отличное здоровье по классификации от А до С

Ринат Нагимов

А лучше всего год служить или в дальнеишем по контракту?

Ирина Изосимова

Это значит,что в призыв тебя могут забрать в армию.

Ринат Нагимов

Все строго служит год я так понял все зависимости от того хорошо или плохо ты служишь?

Ирина Изосимова

Да год и в армии и на флоте одинаково.И в 2018году ничего не изменилось.И то как ты служишь плохо или хорошо на срок службы не влияет.Но если ты совершишь какое-то правонарушение,то можешь попасть в дисбат,а это уже гораздо хуже.

Андрей :\>_

"годен к службе" означает, что годен к службе

Ринат Нагимов

Какую категорию присваивают в военкомате у тех кого проблемы со зрением и которые получили перелом ноги?

Андрей :\>_

понятия не имею

Татьяна Богданова

Значит будешь защитником отечества)))

Ринат Нагимов

да уж это хорошо

Надежда Надежда

Это значит пойдёшь служить.

Ринат Нагимов

ага здорово

А Вот Нефиг

В МОТО- стрелки годен🤣

Ринат Нагимов

то есть получается что 9 апреля когда меня вызовут на весенний призыв то могут вручить повестку на отправление в воиска?

Ринат Нагимов

я так понял?

А Вот Нефиг

Ну, по идее- Да,

Милота))

Служи, означает, России

Ринат Нагимов

Можно ли после армии поступить в институт?

Милота))

Можно!

Ринат Нагимов

а надо ли сдавать ЕГЭ?

Милота))

Надо

Света

Годен, на передовую..

Ринат Нагимов

ясно

Наталия Зинченко

Без ограничений

Наталия Зинченко

Годен к военной службе

Ринат Нагимов

я уже прошел медкомиссию дали повестку 17 числа скажут в какие воиска меня отправят

Наталия Зинченко

Удачной службы вам

Ринат Нагимов

спасибо

Ринат Нагимов

Все строго служат в армии год вне зависимости от того хорошо или плохо служишь?

Шепот

Служить пойдешь

Ринат Нагимов

Понятно в любые воиска значит

Кн
Князь

нет рост и вес тоже значат и знания,языка!

Шепот

Куда загребут- туда и пойдешь!

Кн
Князь

это точно!

L S D

брей голову

Ринат Нагимов

То есть получается что 9 апреля когда меня вызовут на весенний призыв проходя медкомиссию то сразу вручат повестку в воиска?

L S D

Скорее всего именно так..

Музыкальный Кот 🐈

Удачи, воин!

Ринат Нагимов

да уж это хорошо будет