Моя Страница

Вертинский действительно был таким гениальным? Или он был хорош для своего времени?или я чего то не понимаю?

Ответы
Mihail Si. (Москва)

Все люди которых мы так или иначе запомнили, а особенно люди искусства, потому и остались в памяти что отражали своё время наиболее точно.

Современный Вертинкий, это Шнур)) Было время Цоя, Было время Высоцкого, а то было время Вертинского)

Моя Страница

Мм...т.е.он гениальный тем, что рубил правду матку ? Разве для этого нужна гениальность?

Mihail Si. (Москва)

Да, для этого нужна гениальность) Для того чтобы сказать очевидное настолько что все перестают это замечать.

"Простые решения дикутет сам господь бог" Эйнштейн.

Гениальное почти всегда очень просто, и потому восхищает что не все сумели это увидеть, и придумать. То есть вместо повторения заученного, как обезьяна, собрать воедино и дать ответ, сделать свой вывод, проявить мышление, акт творчества)

Это и есть гениальное)

Моя Страница

Надо над этим подумать)))

Светлана Шамилова

"Все люди которых мы так или иначе запомнили, а особенно люди искусства, потому и остались в памяти что отражали своё время наиболее точно."- какое дерьмое время(УГ 💩) было ,судя по "таланту" и отражению .

Крысанов Андрей

"Закидали их ёлками, замесили их грязью
И пошли по домам под шумок толковать,
Что пора положить бы уж конец безобразию,
Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать." а вот теперь решайте - это на века или так.. к слову пришлось

Моя Страница

Разве он один это говорил?

Крысанов Андрей

говорить можно по разному. можно привести цифры графики фамилии и это тоже будет правда... но сухая мало кого трогающая статистика

Моя Страница

Ааа

Сергей Павлович

В каждое время есть свои гении ! Потом проходит время и гении забываются . особенно такие неординарные как Вертинский! Картавый . противный голос.

Моя Страница

Я не решалась это озвучить))) спасибо за ваше мнение👌

Сергей Павлович

таких артистов много про которых забыли или забывают .

Моя Страница

О нем то помнят! Я тут три аккорда смотрела недавно, прям так хвалили, так хвалили

Максик Ласковый )

Иудейское ТВ всегда поднимало и будет поднимать своих псевдогениев на пъедестал обожания. Дабы гои видели и понимали насколько они примитивны. Политика ущербного изгоевского мышления: столкни ближнего, обосри нижнего...

Моя Страница

))) да, это мысль меня тоже посещала

Максик Ласковый )

Если бы они не кричали про свой “Холокост” никто бы в мире не знал и не помнил, были ли трагедии в ВОВ для еврейского народа. Ведь воевали русские и немцы в основном. Но глотка, подпитанная СМИ и неплохими деньгами оказалась сильнее и влиятельнее милионов разумных доводов. В итоге немецкое правительство, сидящее на игле нефтедоллара, вынуждено было признать свою вину и выплатить им контрибуцию за их мизерные потери. Которые, между прочим и с провоцированы и профинансированы были, не кем иным, а нынешними главами их государства. И в частности господином Метаньяху.

Моя Страница

Мм...да уж...всех нае...ли...на этом фоне Вертинский такая мелочь))

Fedor Shkenev

"Таким" каким??? И почему для "своего"??? у меня есть пластинки Вертинского-и иногда я с удовольствием его слушаю...

Моя Страница

Потому! у него противный гнусавый голос и он картавый, но пел актуальные вещи на то время

Fedor Shkenev

Богдан Титомир Вам в.... уши🤣

Моя Страница

😂😂😂ну зачем такие крайности???)))

Fedor Shkenev

Ну... вместо "бананово-лимонного Сингапура"...

Моя Страница

на Сингапур надо настраиваться

Fedor Shkenev

И даже это-кайф! Остальное-то в уши и так заколачивают... Я-в принципе-люблю разную музыку. И джаз, и рок-н-ролл, и хард, и фолк, и бардов-но ХОРОШУЮ....

Моя Страница

У всех свои вкусы

Сергей Сергей Журавов

он был оригинален для того времени... как для нас Высоцкий...

Моя Страница

Мне Высоцкий и сейчас нравится, его харизму не отнять

Сергей Сергей Журавов

и у того не было голоса. а харизма....

Моя Страница

Не знаю не понимаю его харизму

Сергей Сергей Журавов

ну это другое воспитание.....

Моя Страница

Наверно

Ид
Иджи

Орлова хороша была для своего времени ?сейчас бузывщина

Моя Страница

Ой, ну Орлова и сейчас для глаза интересна, Бузова просто насаждение дурного вкуса. Такое впечатление , что это происки империалистов, как раньше говорили) какой то спец фрик проект. Она так глупа и самодовольна, что лучшей кандидатуры не родберешь наверно

Niemand Против Войны

К эстрадникам слова типа "гениальный" неприменимы.

Моя Страница

Им же восхищаются до сих пор

Niemand Против Войны

Ну и што? Во-первых, не столь уж многие. Во-вторых, мной иногда тоже восхищаются -- и я гениальный?! ))

Моя Страница

Не знаю)))

Александр

Гениален, не понимаете.

–1
Моя Страница

Ну так ничего вроде, душевно, но не более

Александр

"Этот романс Александр Николаевич написал и посвятил юнкерам, погибшим в Москве во время Октябрьского вооружённого восстания 1917 года и похороненным на Московском Братском кладбище.
По поводу этой песни, полной сочувствия к врагам большевиков, Александра Вертинского вызывали в ЧК для объяснений. Согласно легенде, Вертинский тогда сказал: «Это же просто песня, и потом, вы же не можете запретить мне их жалеть!». На это ему ответили: «Надо будет, и дышать запретим!»" https://www.chitalnya.ru/work/671012/
Вскоре Вертинский отправился гастролировать по южным городам России. В Одессе с ним встретился белогвардейский генерал Яков Слащёв. Он рассказал Вертинскому, насколько популярна стала его песня: «А ведь с вашей песней ... мои мальчишки шли умирать! И ещё неизвестно, нужно ли это было...»

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/671012/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru

Александр *********

да он был гениальным и голос у него красивый

Моя Страница

Мне вообще никак

Александр *********

жаль

Моя Страница

Не знаю, не мое

Александр *********

да всё правильно

М.
Михаил .

он был еврей как и дебил высоцкий ......

Моя Страница

Иии....?

Дм
Дмитрий

Такой же гениальный как Малевич

Моя Страница

Вот думаю в этом вся фишка

Bi
Billi

Таких очень мало, талантище

Моя Страница

Мне не нравится голос, и то что он картавый

Bi
Billi

Признанный же, это не об’яснить мне

Моя Страница

Вам нравится?

Bi
Billi

Все вертинские! Очень люблю таких людей

Моя Страница

Ок)

Александр Шебалин .

Видно для своего времени.

Моя Страница

Мне тоже так кажется

Сварожич

Мне он не нравится.

Моя Страница

И мне

Сварожич

Слюняво-слащавый он какой то.

Моя Страница

И картавый

Сварожич

Беееее(((

Виктор Молодов

Для своего времени

Моя Страница

Тоже так думаю

Одинокая Сволочь

больше понтов...

Моя Страница

С чьей стороны?

Одинокая Сволочь

кто создаёт ему ауру гениальности..

Моя Страница

Это артисты в основном

Одинокая Сволочь

такие же клоуны...

Моя Страница

Точно

Ал
Александр

да чего то ты.....

Моя Страница

Чего?

Ал
Александр

того...

Michael Lysov

кто это?

Моя Страница

Понятно