Валерий Пенежин

КАКАЯ НАУКА ЗАЩИЩАЕТ ДЛИТЕЛЬНУЮ СОВМЕСТНУЮ ЖИЗНЬ СУПРУГОВ ОТ РАЗРУШЕНИЯ?

Ответы
Любовь Григорьева

Сексопатолог принимал больного.
Про импотенцию и старость говорили много.
Больной бранился — нет с женой контакта,
Почти не помнит полового акта!
«А сколько лет у Вас с женой проблемы?" —
Спросил сексопатолог врач в развитии всей темы.
Больной ответил, что не помнит крайней даты.
Он позвонит жене. Та памятью богата.
И на вопрос: «Когда с тобой последний секс имели?»
Почувствовал-его здесь поимели!
Не ожидал он от жены такого тона.
Жена ответила: «А кто у телефона?☺️

Любовь Григорьева

а если серьезно-наука прощать друг другу...заботиться ..любить-тоже наука

Валерий Пенежин

Верно, а можно одним словом?

Любовь Григорьева

одним ? затрудняюсь.... если любить-то перечисленное не всегда здесь присутствует...так думаю...

Людмила Мурашко

Как таковой науки нет. Есть взаимоуважение и такие правила, когда каждый занимается тем, что у него лучше получается и занимает то положение, которое предназначено природой: мужчина - локомотив, добытчик, защитник, а женщина - хранительница домашнего очага, тыл, "шея", "внутренний двигатель локомотива", воспитательница и питательница детей. Вот и вся наука!

Валерий Пенежин

Если локомативу поставить двигатель, который не рассчитан по мощности, то он либо не сдвинется с места, либо развалится в пути от нагрузок.

Людмила Мурашко

Кто ж ему другой двигатель установит? У каждого должен быть "заводской" (от рождения)

Лена М

Какая наука? Уместнее - культура, воспитание, пример родителей, пример общества. Посмотрите. какие раньше показывали ценности с экрана - настоящщие любовь и лружбу и че смотрят теперь -про Дом 2, однополые связи, порнуху...

Валерий Пенежин

Леночка Вы правы на 100% Все чувства, к любимому человеку должны передаваться примером от родителей, да и моральные ценности, и нравственность раньше были на высоком уровне.

Лена М

Вот и славно, что мы друг друга понимаем!)

Светлана Удалова

Любовь, уважение,долг

Лена М

да неужели... Так просто!)

Светлана Удалова

.не так то и просто. Попробуй и поймешь.

Лена М

Светлана Удалова попробовала любовь, уважение и долг! Теперь и другим советует попробовать!)))

Светлана Удалова

А кто боится может не пробывать

Елена Прекрасная

Наука, как говорят, это женская мудрость😂😂 ничего не вижу, ничего не слышу, чтобы мужу создавать все условия и возможности жить так как он хочет😂. Какое счастье, что у меня нет мужа и женской мудрости😂😂😂

Валерий Пенежин

А мне печально, что Леночка теряет самое прекрасное в сей жизни, но думаю, все у нее впереди. Дипломатия наступает в случае окончания конфетно - букетного периода, ведь многие люди сохраняют вазу, под названием любовь до конца дней своих.

Елена Прекрасная

Согласна, есть еще возможно счастливые и сильные семьи. Рада за таких людей😊

Сельвестр

камасутра

Надежда Р.

Наука здесь не поможет, только взаимное уважение, терпение и взаимопонимание могут спасти о разрушения. Любовь конечно должна присутствовать, но как правило именно ОНА -одна из первых разбивается о камни БЫТА!

Валерий Пенежин

Вот Вы сами и ответили на вопрос. Все что Вы перечислили и есть та наука, дипломатия называется.

Надежда Р.

Как то это очень казённо звучит!Не находите!

Валерий Пенежин

Все с научной точки. Конечно же красивее звучит взаимопонимание, взаимоуважение, доверие и пр. только всем сим событиям присутствует название.

Надежда Саблина

Валера! Какая наука, нет никакой науки, Психология что ли? Два человека сходятся что бы жить счастливо так, но не все проходят пресс жизни. Выстоят только сильные пары ,остальные разбегаются.

Валерий Пенежин

В том то и дело, что семейная жизнь это дипломатия, а не сказка.

Татьяна

Наука? Скучно это. Снежки кидаться - не наука, а любовь сохраняет. Или по мокрому песку в догонялки играть. Да, глупо. А жизнь продлевает и любовь тоже. Маловато сумасшедших...а жаль

Владимир Киреев

Богиня Лада. Наука , которая делает деньги на семейных неурядицах, это шарлатанство. Человеку можно что-то внушить, но счастливым он от этого не станет.

Виктория Смирнова

если один из супругов - дерьмо человек, то второй может в лепешку расшибиться, а толку не будет. обычно женщины в таких случаях быстро ложатся в гроб

Марк Корецкий

Наука ли..) Скорее качества.. Такие как терпение, да желание продолжать оставаться вместе.. И деликатность в прояснении спорных моментов..

Марк Корецкий

Не у всех, поверьте, Валерий..) Это просто разный подход..

Валерий Пенежин

Марк и все равно считаю, что даже если чувства сильны, то взаимопонимание, взаимоуважение, доверие играют не последнюю роль в отношениях супругов, да и в семье.

Марк Корецкий

"...терпение, да желание продолжать оставаться вместе.. И деликатность в прояснении спорных моментов.."

Валерий Пенежин

Сие и есть дипломатия.

Марк Корецкий

У нас с Вами разные представления об этом древнейшем искусстве..)

Татьяна :))

Люди могут быть воспитанными, культурными и тактичными.Но если нет взаимности, страсти, дипломатии и уважения- грош цена тем отношениям

Татьяна :))

что это за мордочка?)))

Валерий Пенежин

Сам не знаю.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Раньше был такой предмет в школе-"Психология семейной жизни".Но это не поможет.Жизнь научит.Но терпение и помощь в семье нужна.

Валерий Пенежин

Терпение и помощь, в том числе и психология, составные науки под названием?

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Домострой быть может

Суфия Каримова

не знаю какая,но идеальные пары-это те.когда жена не видит,что делает муж,а муж не слышит,что говорит жена,но это мое мнение......

Евгений Химченко

ты думаешь и заботишься о ней - она о тебе, при этом вы оба можете быть не грамотными и о науках даже представления не иметь

Валерий Пенежин

Дипломатию не обязательно изучать, она передается от мудрых родителей по крови.

Евгений Химченко

дипломатично не значит честно, не искренность породит недоверие - недоверие разрушит всё!

Валерий Пенежин

Недоверию нет места в семейных отношениях между мужчиной и женщиной. Нельзя допустить его зарождение, все рухнет.

Евгений Химченко

Согласен

Валерий Пенежин

Ложь, даже во благо не допустима. Все тайное всегда становиться явным. Берегите любимых.

Любовь Васильевна

От судьбы ни куда не денешься,если жить тебе по судьбе с двумя жёнами,и с третей то ни один психолог не спасёт твой брак.

Светлана Скопинцева

В основе лежит любовь, с годами приходит любовь + уважение+ дети + привычка. Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.....

Валерий Пенежин

Это Вы правы Света.

Светлана Скопинцева

А науки это не главное. Когда не было наук..... Семьи были больше и крепче.

Любовь Соловей-Грищенко

...психология семейных отношений, гендерная психология, возрастная, конфликтология и сексология!

Валерий Пенежин

Люба, эти все изучают взаимоотношения, единственная не даст разрушиться

Ирина Комарова

С возрастом меняется характер и сексуальность. Отсюда и ссоры. + Многие материальные проблемы.

Валерий Пенежин

вот, что бы при данных условиях сохранить отношения, и необходима данная наука

Валерий Пенежин

Семейная жизнь сплошная дипломатия и не более

Галина Чаплинская Против Войны

по поводу науки не знаю, но взаимное уважение и поддержание взаимного интереса способствуют..

Валерий Пенежин

Да это слагаемые той науки.

Галина Чаплинская Против Войны

и какой? педагогики?

Тетя Фрося

наука о терпении,о желании быть всегда рядом 🖼

Валерий Пенежин

Все верно, только есть одно ее название