Валерий Пенежин

КАКАЯ НАУКА ЗАЩИЩАЕТ ДЛИТЕЛЬНУЮ СОВМЕСТНУЮ ЖИЗНЬ СУПРУГОВ ОТ РАЗРУШЕНИЯ?

Ответы · страница 6
Лариса Пастухова

Психология сексология

Валерий Пенежин

Лариса это серьезные науки, не для обывателя. Есть попроще и доступнее для понимания, а еще и не требующего глобального изучения. Некоторым людям знания этой науки переходят от родителей.

Лариса Пастухова

И что же это за наука Валерий?

Валерий Пенежин

Наука взаимоуважения, взаимопонимания, любви, согласия, уступчивости..., вот как то она одним словом называется.

Татьяна Ибрагимова

НАУКА ВЗАИМОПОНИМАНИЯ

Валерий Пенежин

Факт неоспоримый, взаимопонимание - слагаемое данной науки.

Татьяна Ибрагимова

Мне 65 лет мужу 55 мы свое 25 летие отмечали в институте онколгии в алмаате где я лежала после операции на горле я думала что муж меня не понимает и не любит после операции у меня из за лекарства был шок я чуть не умерла срочно вызвали мужа когда я открыла глаза уже после реанимации увидела своего мужа на коленях возле кровати который молился и просил Господи спаси мою Танечку и я поняла что это дорого стоит и я у мужа просила прощения что я усомнилась в нем и такое бывает во многих семьях прсто нужно в какойто момент задуматься над тем что же произошло между супругами и откровенно поговорить что бы не наделать глупостей

Валерий Пенежин

Поздравляю Вас. и даже немного завидую Вашему счастью, имею ввиду семейному. То что произошло с Вами, в очередной раз доказывает, что никакая наука не действует между двумя любящими и верными сердцами. Ни какие сомнения не могут разлучить любящих людей. Дипломатия должна действовать, там, где нет ее, любви, осталась только привязанность и взаимоуважение в межличностных отношениях супругов. Желаю Вам здоровья и долгих и счастливых лет семейной жизни. Спасибо за историю.

Мила**я***

наука взаимопонимания

Валерий Пенежин

Все верно. Взаимопонимание, взаимоуважение, уступчивость, любовь, доверие, а одним названием?

Ве
Вера

Социальная психология

Валерий Пенежин

Наука не для обывателя. Та про которую речь попроще.

Fira Davidov

мудрость женщины☺️

Валерий Пенежин

Большое подспорье, но это не наука

Наталья

Это Любовь ,а не наука.

Валерий Пенежин

Иногда любовь превращается в привычку, вот тогда должны срабатывать законы данной науки ради сохранения той хрупкой вазы что проносят по жизни муж и жена.

Татьяна Политова

Наука? Нет. Только -УМ.

Татьяна Политова

нее, Дейл многое хорошо пишет.. но.. не совсем все это работает...Ориетироваться.. возможно, да, во многом.. Это - манипулирование... Это - нечестный прием... Компьютер на танке... это не очень... Я не применяю многое, что могу - потому, как "избиение младенцев" - не мое... Нерон и сам это сделал (избиение младенцев - резня) то.. в приступе адской боли ( боль до умопомрачения у него была) от почечной недостаточности...

Валерий Пенежин

Вот видите, все же что то у Карнеги что то полезное есть, и применимое. Ну а библия и прочая духовная литература, это ведь просто правило жизни.

Татьяна Политова

Я не про Библию. Там дается инструмент познания, мгновенной переработки больших массивов информации, стратегия мгновенного принятия решений (грамотных, осмысленных) и многие другие инструменты работы мозга ( и навыки, конечно) А Библию эти люди постигают в совершенстве еще с детства...

Валерий Пенежин

Согласен. Дитя до трех лет постигает 90 процентов информации, вот только библия к этим процентам не относится

Татьяна Политова

И вновь - я не о том. Библия - тоже относится.. В Западной Европе, дети посещают церковь, пока их родители в Церкви.. Дети - как у нас, когда родители в Икеа, находятся со специальной монахиней, которая в игровой форме им все это доводит.. Жаль, Вы читаете 20% тех мыслей, которыми я делюсь с Вами. Вы не успеваете вникнуть.. в недосказанность мысли..Вероятно - Вы очень активный и энергичный человек... разница темпераментов преодолима всегда, Желающий понять - всегда понимает...

Ро
Роза.

Я так и не по знала её.

Tatyana Fedorovich

Не знаю...просветите!

Tatyana Fedorovich

Может быть и свет..но только не в конце тоннеля!.

Валентина Инхиреева

Тактика и стратегия

Валерий Пенежин

Очень хорошие составляющие ее...

Валерий Пенежин

Дошли до войны. Если уж война в семье, скорее всего развод не за горами.

Валентина Инхиреева

Смотря в какое русло направить эту науку. Умение воевать и умение защищать взаимозависимы

Арина Богуславски

Интересно, какая-же?

Арина Богуславски

Извините, не поняла

Наталия Макаренко

Не знаю, я в разводе

Наталия Макаренко

Счастье - это вообще главное в жизни и все к этому стремятся

Валерий Пенежин

В большем случаю тыкаются как слепые котята, и не понимают, что оно рядом.

Наталия Макаренко

Счастье всегда рядом, нужно его только почувствовать, а вот чувствовать то многие и не умеют

Валерий Пенежин

Счастье ведь, понятие обширное, и оно не заключается только в каких то определенных рамках. Сказать что я счастлив в данный момент, скорее всего да. Счастлив ли я был 15 минут назад , нет, так как при копке грядки заболела спина. Иногда все замечательно, но нет сигареты, и все понятие абсолютного счастья теряет смысл.

Наталия Макаренко

Согласна !!! Всё относительно

Галина Зацепилова

Наука выживания)))))

Галина Зацепилова

Шучу, конечно)))Едва ли есть такая наука . Воспитание и любовь, вернее, наоборот: любовь и воспитание...-вот главные ценности семьи

Ио
Иоанн

Упражнения Кегеля

Ио
Иоанн

Это как пример.совместные упражнения.или занятия.игры.

Валерий Пенежин

Иван, представим, что Вы занимаетесь вместе, но уважать напарника есть необходимость, доверять, понимать?

Валерий Пенежин

Так вот сии критерии и относятся к данной науке.

Ио
Иоанн

Неверно.если нет совместного хобби,то скучно будет.

Валерий Пенежин

Если есть чувства друг к другу скучно не бывает. Конечно же совместные увлечения необходимы, и это необязательно хобби.

Ио
Иоанн

Ну а чем в выходной заниматься?

Валерий Пенежин

Посетить театр, сходить в лес, на рыбалку, да мало ли дел.

Виктор Олейников

Взаимоотношения.

Валерий Пенежин

Приветствую Виктор! Вы наверное хотели сказать взаимопонимание, все верно, только оно является составляющей ее...

Виктор Олейников

И зто тоже. Просто они взаимосвязаны.

Владимир Чибриков

Любовь и молитва.

Валерий Пенежин

И плюс дипломатия, без нее ни как.

Алла

Семейное право...

Валерий Пенежин

Алла, добрый день, семейное право это здорово, только это не наука, и оно от развода не убережет.

Алла

психология семейных отношений

Валерий Пенежин

Вы молодец если изучали сии научные изыскания, и свободно ориентируетесь в их применении на практике. И очень близки от той единственной, которая самая основная в семейных отношениях.

Валерий Пенежин

Аллочка. Все просто, это дипломатия чистой воды.

Алла Петрова

Наука побеждать.

Валерий Пенежин

Пришел, Увидел, Победил? Нет конечно.

Алла Петрова

Я не про Македонского, а про Суворова.

Валерий Пенежин

От перестановки слагаемых сумма не изменится.

Лю
Людмила

Взаимооуважение

Лю
Людмила

И вам спасибо, все кто поддржал. Счастя, долгих лет вместе , эдоровья деткамЙ Спасибо еще раз, что вы естЙ

Константин

Нет такой науки.