Юрий

Кто сказал, что солдат мечтает стать генералом? Солдат мечтает стать хлеборезом.

Ответы
Юрий Горин

Разные люди. По разному мечтают. Если кто то думает что хлеборезу в армии лафа. Чтобы нарезать хлеба на завтрак, надо встать очень раненько. Затем в обед хлеба надо резать в два раза больше, а там ужин. У меня был друг хлеборез и я всё ото видел изнутри. Может сейчас есть какие то электрические ножи.

Юрий

а тебе слаще было. особенно в учебке, когда гоняли как собаку))))

Юрий Горин

Не совсем так. Служил я в армии. Специальность радист. Конечно и кроссы бегали, и вставали пока спичка горит. Это не главное, у нас были занятия по радиотехнике. Нас водили на футбол, в оперу, в ледовый дворец

Юрий

тебе повезло можно сказать

Юрий Горин

да, армию вспоминаю с благодарностью

Юрий

я к сожалению не могу так сказать о своей

Ran Nahavaica

Ну я не солдат, а на армию плевать. так же .как и на правительство и на хлеборезов

Ran Nahavaica

и мне тебя не понять, толку мучиться?

Юрий

по твоему мне надо было ещё 25 лет назад, в Афгане, подставить лоб под пулю и не мучиться?

Ran Nahavaica

я не могу указывать кому-то как поступать. если я так решаю, то это не значит, чт все должны делать так, как и я

Юрий

что ж - дело твоё

Ran Nahavaica

хах, а то

..

что-то мне подсказывает,если бы ты резал хлеб в армии,то такого бы не написал.

Ytne Ytne

Будь отважным. Или хотя бы делай вид. Все равно никто не заметит разницы.

Юрий Астахов

Это срочник. Когда возникла поговорка, призывали на 25 лет

Веточка. /

плох тот солдат который не мечтает стать генералом...)

Юрий

он не плох - он глупый)))) А поговорку эту сами генералы и придумали))

Веточка. /

))) может быть....

Ro
Roman...s

У нас хлеборез домой на бмв уехал.А генерал на Волге катался.Не знаю как сейчас.

Ст
Станислав

я не был солдатом, но думаю что он мечтает о гражданке

Просто А...

это не всем понятно.. но.. )) можно и каптёрщиком тоже..

Татьяна Золоторевич

на самом деле солдат мечтает стать гражданским.

Lu
Ludmila.dovbysh

Дааа, подальше от начальства, поближе к кухне

Рост

Да он домой мечтает поскорее варнуться.

Та
Татьяна

:-):-):-):-):-):-) засланный солдатик-то был...

Михаил Михаил Сикорский

а ты черпак,за год много на мечтал?

Тринадцатый

🙂 Это только для тех, кто служил )))

Фёдор Логунков

Да боярин согласен с тобой

Маруся Карасева

мне нечего на это сказать

Саня Фоменко

У каждого солдата мечта!!!

Катеринка Спасова

пффф, в этом я не уверена!

Leonid D

прапорщиком на складе

Дмитрий Шорохов

на масле тоже ничего)))