Л.....

У знакомой дочь поехала в Германию по программе Аu Pair в семью....присматривать за детьми.Когда это семейство на выходные уехали отдыхать,то пирог,который фрау испекла..спрятали в плательный шкаф,чтобы случайно эта девченка его не съела. Это не вопрос...это ответ тем,кто спрашивает,чем бывший СССР отличается от Европы.))))))?

Ответы
Любовь Колесник

Люди везде разные и такое может случиться в любой стране. Я приведу вам другие примеры.Нам соседи немцы подарили новую косилку для стрижки газонов стоимостью 60 -80 Euro. Просто так,увидели,что у нас во дворе трава высокая,собрали деньги улицей и подарили.Еще одна бабушка соседка связала для моего внука носки и часто угощает его разными сладостями.Другой случай.Мой зять тренировался в спортзале и оставил там своё обручальное золотое кольцо - очень расстроился.Но вскорости ему позвонил тренер и обрадовал : кольцо нашли в спортклубе немки, которые занимались там после зятя.Ещё случай уже из моей жизни.Оставила в супермаркете кошелёк с деньгами (примерно 50 Euro) и с карточками,когда товар из тележки в сумки перекладывала. Возвратилась через 10 минут назад в маркет и мне на кассе вернули мой кошелёк со всем,что там было.Спросили только фамилию и имя чьи карточки. Оказывается, заботливые немцы сразу отнесли мой кошелёк на кассу.Ещё со мной было.Забыла телефон в поезде в другом городе,обнаружила пропажу уже в своём городе,обратилась за помощью на Bahnhof (жд вокзал), сказали будут искать.Через три - четыре дня позвонили,что нашли,но уже в третьем городе. Оказывается, что все эти дни мой телефон путешествовал по разным городам, лежал на сиденье в вагоне и никто из пассажиров поезда телефон не взял.Но работники жд искали его везде и нашли более чем за 70 км от моего города.И таких примеров можно привести много.Скажу только,что здесь нигде нет решёток на первых этажах,во дворах на улице много всякого добра лежит,но никто ничего не ворует.Может вам трудно представить,но рядом стройка и просто неба складируется разный стройматериал,трубы,какие-то детали,ящики с инструментами и нет забора и охраны.Такую же картину можно видеть возле магазинов - лежит товар перед входом в магазин и никто не ворует.Здесь вообще нет охраны в магазинах и на многих предприятиях.Если кто-то что-то потерял,то вещь будет лежать пока хозяин не вернётся за ней.А вы говорите Европа...

Л.....

Я могу вам тоже много обратного написать..этот пример ...еще попалась хорошая семья.

Чеширский Кот

у нас в молдове девочку 17 лет наняли за ребенком присматривать ! она присматривала три недели но ребенок капризный и много плакал ! так родители эту 17 летнию девочку выкинули в окно с 9 этажа ! девочку посчитали самоубийцей из за неразделенной любви мол с малчиком посорилась ! и ток через полтора года все раскрылось когда эти родители напились и расказали все своему приятелю а тот зписал на телефон и начал их шантажировать !! а по итогу потом запись в полицию попала !! ну и тех накрыли !

Л.....

Начинайте помидорами закидывать...там это массово.

Чеширский Кот

да уже раскидали все

Владимир Никитенко

Почитал Вашу переписку.В одном месте Вы пишете...: по вечерам соседи собирались вместе.Приносили у кого что было и праздновали жизнь. Я хорошо помню эти очень хорошие,тёплые вечера. Вот это выражение...ПРАЗДНОВАЛИ ЖИЗНЬ очень соответствует атмосфере взаимоотношений,которые тогда были как само собой разумеющиеся. Ушло это всё,если не совсем,то скоро уйдёт. Жаль. Всё меньше того тепла человеческого.

Л.....

Я и указала,что праздновали именно жизнь.Просто мы тогда не понимали той ценности,что имели.Мы имели большую душу...которой хватало на всех...а они нам завидовали из подтяжка.

Владимир Никитенко

У нас в деревне жили национальностей12,и немцы тоже. Много их уехало в Германию в 90 е.Но многие из уехавших вернулись,не смогли там жить,чужие.

Л.....

Да..там другая ментальность.

Владимир Никитенко

Ладно,пусть живут.Нам то это не мешает.💐 🍹

Л.....

😊

Ирина Цветкова

Это у немцев в крови. Жнщина рассказывала, что во время ВОВ угнали в Германию, попала в услужение к немке, муж которой занимал высокий пост. Так говорила, что в вазочке все конфеты пересчитывала каждый день и все картофелины на кухне. А в кладовке нет. Вот и таскала наша помаленьку, подкармливала пленных, когда их на работы гоняли. Попалась на подкармливании и сама оказалась в концлагере

Л.....

Да..есть у них такое гнильцо...хотя тут меня уже закидывают помидорами всякие приверженцы ...

Ирина Цветкова

Но понять их не могу, если так не доверяешь, зачем в дом берёшь

Л.....

😕

Сергей Волков

Замечательный пример!!! У меня одна знакомая вышла замуж за австрийца и уехала с ним в Вену. Когда они жили ещё в России, он был большой любитель сходить в ресторан и повеселиться (за счёт своей русской супруги). Когда приехали в Вену, его словно подменили. Экономия на всём - на тепле, на воде, на еде, на одежде и прочее. Через год развелись.

Л.....

Так этой девчонка ещеповезло,а вот другим таким девушкам не очень...хотя там по контракту можно менять семью...но откуда знать..следующая лучше или хуже.

Сергей Волков

Та девочка хороший редактор и владеет тремя языками. Она там нормально живет и работает в издательстве. Просто часто теперь делится с простушками, рвущимся за муж за границу своим опытом.

Л.....

Моей знакомой дочь..тоже умница и хорошо владеетнесколькимими языками .А сейчас она устроилась на работу в школу.

Сергей Волков

Замечательно!

Aля )))

И вывод какой ? - НЕ продавайтесь вы заграницу !

Сергей Волков

Правильно!!! В старину говорили - "Где родился, там и пригодился!"

Леонид Кирийчук

А что . если бы не спрятали. то эта девчёнка могда бы съесть этот пирог? И как она его нашла этот пирог в шкафу, что ей надо было этой девчёнке в этом шкафу? Наверное фрау знала. что этой девчёнке нечего было делать в этом шкафу и вообще его открывать? Иначе фрау не прятала бы этот пирог в шкаф ...

Л.....

Просто девченка очень умная по сравнению с ними..Она заметила,как они начали шушукатся и что-то прятать...ей просто стало интересно.А до воспитания этой девченки,фрау детям очень далеко...жуть как невоспитаны!!!

Леонид Кирийчук

Как то на российском ТВ одна бизнес-леди из Москвы удивлялась, как много домработница из Киргизии знает о ней самой. о её муже и её детях ...Так эта бизнес -леди так и не поняла , почему она эта домработница так пристрастно не лезла в их домашние дела. как начала копаться и в ихней семьей и в их взаимоотношениях.

Л.....

Ми с вами на разных волнах.

Леонид Кирийчук

Да нет конечно. Я с Вами на одной волне. а вот Вы со мною конечно на разных волнах.

Nikolai Tabaranu

знаешь.. я только что.. одной такой предательнице, проживающей уже 20 лет в западном раю и ненавидящем все русское.. посоветовал навсегда оставаться там и не приходить на русские сайты.. пусть живет там и радуется жизни.. Значит так им там хорошо живется, что прутся сюда глотнуть воздуха..

Л.....

😔

Niherasebeblia

к нашей дочери приезжает раз в неделю гастерша из молдовы или украины на уборку квартиры. она ей оставляет обед в отдельном контейнере в холодильнике и говорит что та может взять дополнительно. одна до нее не послушалась,получила расчет в тот же день!

Л.....

Т что ты этим хочешь сказать.

Niherasebeblia

я хочу сказать,что проблемы с пропитанием надо оговаривать заранее!а прятать пирог в платяном шкафу-полный идиотизм.он там просто испортится! она бы еще его в домашний сейф спрятала!никто этим немцам не мешал купить контейнер с замком в холодильник.

Л.....

Пропитание у них оговорено в договоре..они за этого ребенка получают еще социальные дотации!

Stormbringer

да... немцы конечно сволочи.... ежегодно безвозмездно спасают около 3000 российских детей больных лейкемией , которые брошены умирать на родине и что им стоит взять на содержание всех российских нищебродов , а еще всю Россию ?

Л.....

Да куда там российских..они и негров всех содержат...открыли им бассейн в фантанах....не жаднные..это точно😅главное,чтобы была выгодная программа....для государства.

Юра Калинин

добрые немцы! 27 млн. в гроб! Каждому-по пуле, что жалко, что ли? Все "добрые", пока им, от вас, что то, нужно!☝️ 😡

Л.....

Вот..вот.

In
Inga

Может, девочка себя так зарекомендовала.... Навеяло. У коллеги женщина убирает в квартире, так ест все, что видит. Перед ДР коллега спрятала торт в автомобиле, чтобы достоял до прихода гостей...)

Л.....

😯

Сергей Иванов

там разные случаи бывают. Одной знакомой запрещали купаться чаще 1 раза в неделю, а другой ноутбук подарили при расставании, так что по 1 ситуации не стоит судить обо всех

Сергей Иванов

так я и думал))))

Л.....

Думайте себе..что угодно.

Сергей Иванов

хахах) а по существу сказать есть что?

Л.....

Вот видно,что не мужчина еще,а дитя.

Сергей Иванов

ну вот, переход на личности))) оригинально и очень по взрослому))) А по существу будет что сказать?

Vladimir Pisarev

не надо врать,немки не жадный народ,даже в булочной да в любом ресторане,торты изделия вечером раздают,чтоб утром было место для свежего

Vladimir Pisarev

КАк вас зовут,у нас даже гнеют фрукты,извените за ошибки,я само учка выучил русский писать и читать,,,,у нас все кидается в зеленый ящик,и плотно закрывается крышкой

Л.....

Ошибки не беда..вот беда..когда от человека несет гнилью..это образно.

Vladimir Pisarev

я понимаю,таких много людей,к нам в офис пришла дувушка наниматся на работу,одежда вроде чистая,но вонь стоит такая,сразу ушел лт туда,пришел через 3 часа а вонь еще сохраниласт,говорю шафине что не взяли работницу

Л.....

Вы меня не поняли...вонь души.

Vladimir Pisarev

да и такие есть

Алена Вишневская

А с чего вдруг немка должна делиться с прислугой по сути И как бы судить по одной семье глупо и в СССР и в РФ таких же людей хватает

Kirill Levdanski

Так-то сравнивать современную программу с союзом, вообще странно. И дело даже не в том, что "запад лучше" и все такое. Это просто разные периоды и разные годы, и разные страны с разным социальным воспитанием. Вот сравнить западную и восточную германии до разрушения стены и после имело бы гораздо больший смысл.

Л.....

Да причем тут программа...вы не уложили смысла.А вы в курсе,что многие немцы желтеют о том,что развалили стену.

Алена Вишневская

Что значит причем ? Вы сам написали "" У знакомой дочь поехала в Германию по программе Аu Pair "" А не просто сказали что у знакомой дочь поехала к немцам жить это большая разница или нет ?

Л.....

МДА....

Kirill Levdanski

Восточные жалеют, но это не имеет отношения к вашему сравнению. Это как сравнивать средневековье и античность...

L S D

Да уж, куда им до нам, таких щедрых, жить в дерьме, но прощать миллиардные долги - это ж прям по нашему, зато, аж гордость берет😊

Елена

Да причем тут СССР и Европа. Жадных людей везде хватает. Думаете у нас никто ничего от прислуги не прячет в плательный шкаф?

Л.....

Не путайте единицы с массами.

Елена

А кто в данном случае единицы, а кто массы?

Л.....

А вы сами подумайте.

Елена

А причем тут мои мысли. Это ваша фраза - так разъясните ее смысл.

Пр
Продолжай

пирог в плательный шкаф?...непрактично...да и запахи...непохоже на немку....наверняка все таки шнапс😜

Л.....

Нет уж

Пр
Продолжай

да уж... напоминает новогоднее оливье дожившее до рождества...тока это из другой СКАЗКИ😁

Леди Мила

С сегодняшняя россия тоже отличается от СССР !! Что сравнивать? ТАМ нет бронированных дверей и решеток на окнах!

Л.....

😔

Леди Мила

вот, вот.

Мирумир

какая то неправда, он пропадет в шкафу, для чего его печь и прятать на три дня, они что медведи , любят с душком?

Л.....

Можете думать,что угодно..это еще цветочки я повела.

Мирумир

интересно чукчи пляшут))) а что еще?

Ок
Оксана

У меня у подруги дочь в Англии по этой программе работала..ей семья не понравилась...она другую поменяла..

Л.....

Рассказывай мне сказки.Те что себя уважают..туда не едут.

Владимир Литвин

Ну как сказать. Когда я туда ездил, дома таких денег не заработать было. Сейчас и дома можно.

Василиса Котлова

Извините, а чем Вы там занимались?

Владимир Литвин

стройка

Василиса Котлова

Нормально

Su
Suren

Прекратите делать еденичные сравнения, везде есть разные люди. И это не говорит, что все такие

Л.....

Это не еденичные..это еще цветочки.

Su
Suren

Чтобы говорить о цветочках, надо пожить и там и там, и не один год, вот тогда вы можете сделать вывод

Л.....

Вот пожили и сделали выводы.

Su
Suren

Думаю, что если бы пожили, вы бы не такие выводы сделали

Л.....

Всего доброго.

Su
Suren

И вам всего доброго