Вл
Владимир

Самая тяжелая школа - школа Жизни. Никогда не знаешь, в каком ты классе и когда следующий экзамен. Ты даже списать не сможешь, потому что больше ни у кого нет твоего варианта!

Ответы
Олег Л0К0С

Школа жизни..? А то если нашу ЖИЗНЬ понимать как период начального становления личности?
НИКАКОЙ ЗАГРОБНОЙ ЧЕРТОВЩИНЫ!!
Речь лишь о сугубо земном продолжении нашего земного пути. Все же совершенствование техники есть характернейшая черта нашего движения. ХХвек ознаменовался принципиальным достижением в совершенствовании медицинской техники: тогда появился термин "клиническая смерть". Мы уже сейчас можем воскресить мертвеца. Врачи уже не ждут священника, а обсуждают процедуры, необходимые для реанимации. Совершенствование реанимационной техники означает увеличение длительности клинической смерти, то есть интервала обратимости летального исхода. По мере совершенствования техники интервал этот будет расти. Практические неограниченно, потому что любое наше представление о границах роста говорит лишь об ограниченности экспериментальной базы.
Это вкратце. А подробнее тут:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Ну а теперь уж можно, сколько влезет, про еще поджидающую всех нас школу...
...Да, умирая, мы закроем глаза... И тут же – от любопытства – откроем, прервав бесчувственное забытьё.
Уже ТАМ, Которое мы обозначили как Грядущее.
Появится Учитель... После приветствия скажет: я такой же человек, как и ты, просто жить мне выпало гораздо позже. Всё наше могущество, вся постепенно возраставшая сила власти над природой обусловлена только вашим трудом: пòтом, поисками и ошибками — завоеваниями всех моих предков. Воистину всех. Поэтому мы в огромном долгу перед вами. Перед каждым из вас.
Но одновременно все вы для нас — и просто несмышлёные дети. И разумеется, мы хотим, чтобы вы стали такими же, как мы. Поэтому через …семь лет вы пойдёте в школу (тут, конечно, совершенно условно: просто взят возраст наших первоклашек)...
ДАЛЬШЕ ТАМ В ТЕКСТЕ МОЖНО НАЙТИ

Mister Farid

Здравствуйте, Владимир! мне очень понравился Ваш вопрос, заставил задуматься. лично для меня, школа жизни показалась, напротив, самой лёгкой. именно потому, что нет чётко очерченных правил, в отличии от настоящей школы. всегда есть 100 вариантов, и среди них нет неправильных.. тут только ты сам ответственен за собственный выбор, никто не стоит над душой, и не нудит, мол, нет, не так, это неправильное действие, так нельзя делать. я целиком за личную ответственность в выборе вариантов. ошибаться - это нормально. ненормально - упорствовать в собственных заблуждениях, если они идут вразрез с рациональным мышлением, как бы не было неприятно это признавать. ☺️ и, по большому счёту, как бы мы не поступали, через лет 200, это всё будет неважно. 1 ) делаешь что можешь, и спокойно ждёшь результатов. 2 ) в каждый момент времени человек действует максимально правильным способом, исходя из имеющейся, на данный момент, информации.

Вл
Владимир

Добрый вечер! Спасибо! И продолжу мысль: и чтобы по жизни попадались, кроме родителей, конечно, они закладывают зерна честности, порядочности, благородства, много других положительных качеств в личность, как таковую - честные, порядочные, благородные друзья!
И потом. помните: "Не думай о секундах свысока"! В секундном поступке человека заложены годы воспитаний!
И тогда: секунды раздают кому позор, кому бесславье, а кому бессмертие...

Mister Farid

согласен ☺️🤝

Вл
Владимир

Спасибо! Приятно с Вами общаться! 🤝

Mister Farid

взаимно )

Гибадулин Владимир

Есть такой учебник, называется Библия, вот применяя принципы от туда можно избежать много плохого и быть готовым к хорошим поступкам.

Вл
Владимир

Совершенно с Вами согласен!

Таяна

Осенью экзамен. Сейчас подготовка идет. Астрологов слушайте... Наталья Анисимова на прошлой неделе это озвучила.

Al
Alone

🙏

Алекс Венцель

Насчёт вариантов вы не правы: Всё давно изучено и описано в разделе психология человека...)))))

Вл
Владимир

Именно, просветите!

Алекс Венцель

Читайте и обрящете...)))))))))

Вл
Владимир

Ок!

Смена Мерности

Очень интересные уроки!) просто мозг надо всегда включать и быть готовым ко всему🤷‍♀️😁

Вл
Владимир

Какой-то мудрец сказал: "Если бы человек рождался взрослым и умирал младенцем - то по жизни, он, практически, не делал бы ошибок!"

Смена Мерности

Говорить легко😁

Ina Jin D Rin

🤔 А как тогда называется кома?

Михаил Муругов

Я бы на второй год регулярно останавливался, лишь бы не получать диплом об окончании.

Вл
Владимир

ИМЕННО, ПОЯСНИТЕ!

Михаил Муругов

Что пояснять - закончилась школа - закончилась жизнь. Остался на второй год - продлил жизнь.

Вл
Владимир

Вы бы хотели жить вечно?

Михаил Муругов

Почему бы не помечтать?

Вл
Владимир

Так хотелось, бы, жить вечно!

Михаил Муругов

...и не болеть... и не стареть.

Вл
Владимир

При правильном образе жизни человек, как утверждают медики, может спокойно доживать до 100 лет!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Что правда , то правда. Хорошая поговорка; Век живи , век учись.

Вл
Владимир

И ... умным будешь!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не всё дано познать, и узнать.

Ме
Менслу

Не надо так к жизни относиться! Живите легче! Радуйтесь ей!

Вл
Владимир

Что и делаем!

Геннадий Смоляков

Всё верно! Но ведь не сами придумали, а сдули с интернета

Вл
Владимир

Каждый думает в свою меру!

Геннадий Смоляков

Если ошибаюсь прости

Вл
Владимир

Польщен! Ваше "прости" - определенная редкость и в частности здесь! Спасибо!!!

Геннадий Смоляков

Объективность превыше всего

Вл
Владимир

Ок!

Соня

О да... И задания всегда какие то странные, со звездочкой

Вл
Владимир

О, да!

He
Helen

Нельзя списывать, надо самому учиться мозги напрягать

Михаил

Как говорят историки-нет ничего нового... Есть нюансы)

Раш

Зато есть большой плюс, вокруг - сплошные педагоги...

Раш

Какая мудрость без окружающих, может к Вам прийти с годами? Никакая...

Вл
Владимир

Мы живем среди людей!

Раш

О чём я Вам с самого начала и писал. Просто жизнь без социума, Вас ничему не научит...

Вл
Владимир

Естественно! Это аксиома!

Раш

Тогда смысл Вашего препирательства изначально?(риторически)

За
Заря

Вы очень правы, прямых вам дорог и грибных дождей🌈

Вл
Владимир

Я Вам вдвойне желаю всего того, что Вы мне пожелали!

За
Заря

☺️

Юрий Никулыч

Ну вот такой, одноразовый...как презервативы.

Катерина Борисова

У каждого человека своя жизнь и судьба😊👍

Sеrый

простое умное и по человечески правдиво..

Наталья

Да и ее уроки прогулять невозможно.

Вл
Владимир

Ну,да!

Алёнангел Альхова

Слишком замудрили... Живите проще...

Вл
Владимир

Увы!

Алёнангел Альхова

Жизнь легче чем кажется

Вл
Владимир

Спасибо! Но Вы. почти, в единственном числе!

Алёнангел Альхова

Ангелы всегда более легко и просты....

Вл
Владимир

И...?

Алёнангел Альхова

Чего и вам желаю, легкости бытия и радостного состояния души...

Вл
Владимир

Спасибо! Взаимно!!!🖼