Елена

Есть два главных человеческих греха, из которых вытекают все прочие: нетерпение и небрежность. Из-за нетерпения люди изгнаны из рая, из-за небрежности они не возвращаются туда. - А может быть, есть только один главный грех: нетерпение. Из-за нетерпения изгнаны, из-за нетерпения не возвращаются?..

Ответы · страница 13
Константин Чистов

Зависть...первый грех...

Елена

для первых людей спрашивалось...они ещё были невинны,не осведомлены о страстях,и не могли никому завидовать априори.

Елена

как может быть началом то,чего и в помине тогда быть не могло7

Елена

не было...они не знали ничего ещё,чтобы завидовать было чему-то...

Константин Чистов

Помните вагонные споры макаревича?)))

Елена

и что?Зависть,никак не может быть присуща людям невинным,какими люди были в раю.Они грех только потом познали.

Анастасия Муравьёва

Главный грех - зависть.

Елена

кому завидовали адам и ева?

Анастасия Муравьёва

Начиная с Каина и Авеля. Адам и Ева поплатились за любопытство.

Елена

мы начали с начала начал в вопросе.

Анатолий Овчарик

Всё гораздо сложнее...

Анатолий Овчарик

Ну, если вам так нравится, Елена, продолжайте оставаться в своём неведении, но я вас предупредил. Это легко проверить. В Священном Писании всё сказано.

Елена

там как раз и сказано,что никто из живущих,кроме самого Создателя.не знает конкретную дату.

Анатолий Овчарик

Конкретной даты нет, но время прихода дня Бога прекрасно описано и для учеников Иисуса этого вполне достаточно. Ведь они должны знать когда и что делать, чтобы спастись. А вы, вероятно, этого не знаете?

Елена

Не сворачивайте с темы...При чём тут спасение,когда Вы сказали,что мы с вами доживём до этого здесь на Земле?)

Елена

Всё это будет не при нашей с вами жизни....вот сами хоть немного подумайте,сколько вам осталось жить?И насколько быстро рай наступит на Земле?!)

Th
Theodore

кто выдумывает такое?

Th
Theodore

нетерпение - разве грех? Гордость, самомнение, жадность, высокомерие.

Елена

из нетерпения всё и началось это...нарушили запрет люди.

Елена

обдумайте сначала,прежде чем торопиться с ответом таким.

Елена

даже не пытаетесь начать думать Вы.

Елена

это не осуждение,а реальность.

Александр Рубцов

а что ты сама думаешь?

Елена

именно также...раз пишу так.

Александр Рубцов

Есть одна пословица не суди да не судимой будешь!

Александр Рубцов

кого то раз такие мысли звучать

Елена

это не осуждение,а размышления.

Василий Левтеров

Неверие грех покруче.

Елена

но тогда им и верить не требовалось - бог был с ними.

Елена

поверить на слово... и верить в кого-то - разные вещи.

Аликпер Агакишиев

вам это очень важно?

Елена

а что вас о себе интересует?

Аликпер Агакишиев

да ..без разницы..что вам легче понять

Елена

Вы очень скрытный и мнительный.

Аликпер Агакишиев

возможно..только без слова "ОЧЕНЬ"

Елена

а вот только - почему такой?...меня это очень смущает.

Sergey Abramov

Любопытная теория.

Елена

нет.Это истина свыше людям дана.

Елена

Она - безусловна,как любая аксиома.

Елена

Что есть Творец всего сущего в мире.

Sergey Abramov

Для меня это не аксиома и даже не истина. Просто предположение, теория, не имеющая доказательства. Возможно, только пока не имеющая.

Елена

Никто не смог бы придумать того,что сказано было 2000 лет назад и сейчас подтверждается.

Александр Илларионов

Нагрешила, что ли?

Елена

все мы грешим...кто как...но все.

Елена

даже родились от греха...первородного.

Елена

поэтому с младенчества грешны.

Елена

все люди грешны,так как рождены в грехе первородном.

Iожик

а что такое грех ?

Елена

грех это нарушение закона нравственности.

Iожик

а кто такой закон установил?

Iожик

какой-то странный у вас создатель ...

Iожик

у всех - разный )... у кого-то даже не создатель, а творец ... и не всякое убийство является преступлением

Елена

Творец и создатель это синонимы.

Елена

а права лишать людей жизни без суда и следствия, ни за что, ни у кого нет.

Вася Пупкин

А как же зависть?

Вася Пупкин

Последовательность появления понятна. Непонятна связь. Вот как из зависти может появится любой из грехов, я могу понять. Зависть не только к человеку, но и к животным и к богу. Богу можно, а мне нет? Животным можно, а мне нет? Я же его подобие, мне тоже можно все на свете. Притом прямо сейчас, и желательно без особых усилий! Хопа, уже нетерпение вытекающее из зависти... ну и так далее. А как в обратном порядке?

Елена

не люди завидовали богу,а проклятые ангелы завидовали людям.А люди были обмануты ими,из-за нетерпения своего нарушив запрет бога.

Вася Пупкин

Кто кому завидовал - дело десятое. Завидовать вообще легко. Вот как из зависти можно получить любой грех, я могу представить. А при чем тут нетерпение не понимаю, хоть убей.

Елена

при том,что это психологическое свойство души человеческой:лезть вперёд батьки!)

Елена

запретный плод нам подавай,а без того нам рай - не рай...как сказал Пушкин.

Михаил Фордовски

А может рая нет?)

Михаил Фордовски

При нынешнем мировоззрении( я про слепую веру) мне очень жаль людей которые верят в бога и в приметы одновременно, раньше мы были язычниками и это в нас осталось, я про домовых и леших говорю что люди верят в них как в бога, хотя это противоречит дурацкой книге для управления людьми. И даже не задумываются что это невежественно по отношению к самим себе. А про заповеди вообще молчу одно противоречие. Не убей!так крестовые походы были, людей- еретиков сколько позжигали, Не укради! так какого хрена десятину брали? (сами бы и заработали бы) Чревоугодие!? Так почему попы такие жирные? почему мы пьём вино если оно нас не сытит? для удовольствия?! так это чревоугодие! Не сотвори себе кумира ! А что это ? если слепая вера не пойми во что... затмивает разум простого народа и они ревностно доказывают что бог есть ? Вообщем бога для меня нет! и не будет его... У меня есть дети, жена, вот они главное что у меня есть - они мой рай!

Елена

Но если бы не было Создателя, то бы ничего не было у Вас.Вы путаете человеческие порядки с божескими.

Михаил Фордовски

мой создатель - это МАМА и папа и физические и химические процессы в её организме которые и сформировали меня. Если бог есть то какого хрена дети рождаются с синдромом дауна и пороком сердца ? а дцп это что чисто проверка такая божья или это кара за грехи родителей ? тогда чем плох дьявол забирая душу и давая здоровье взамен, хуже бога ? А почему старики умирают в одиночестве а почему люди массово убивают друг-друга и животных, а почему попы жирные и их ловят на педофилии , почему чиновники не честные, почему полиция продажная? это всё испытания божьи ? это что вообще за хрень такая в мире столько дерьма творится а мы верим не в существующее! бога нет но есть леса которые нужно перестать вырубать иначе мы все умрём без всякой божьей помощи. Прекратите! откройте глаза ваш бог- это живая мама и здоровые дети а не крендель выдуманный из книжки. Которую написал человек- она кроме веры нифига не даёт а в наше время нам нужно что-то материальное и осизаемое, что бы было а не типа что когда-то там в раю будет. Дети сегодня кушать хотят а не в раю что бы душа спокойной была. Тогда смысл нам вообще появлятся на свет почему мы сразу не появляемся душой и не живём в раю? Типа проверить достойны или нет ? это всё бред! я вас не хочу обидеть но и вы меня поймите... смотря на ситуации в мире мне умирать не страшно, мне страшно жить! а бог который так нужен в данный момент почему-то только на языках а не на яву!

Елена

Я Вас поняла...сейчас уже ухожу...это разговор долгий...но завтра обязательно отвечу.

Михаил Фордовски

И если бы ничего не было то и не было бы тех кто верил бы в бога

Денчик Денчик

Это как в порно?)

Елена

рождаются дети и в любви также.Тем более Адам и Ева когда совершенно невинными были...

Елена

у тебя мозги отсутствуют...

Денчик Денчик

А потом жесткое порно как потеряли невиность?)))

Елена

твоё жёсткое порно извилины тебя засрало.

Елена

это у тебя спросить надо...почему ты только такими фразами изъясняться привык...

Юрий Васильев

главный гордыня

Елена

это сатанинский грех главный.А люди были безвинны.

Юрий Васильев

захотелось уподобиться богу, все познать, это гордыня

Елена

разве тяга к знаниям гордыня?

Юрий Васильев

они запрет нарушили, извините мне пора выдвигаться, удачи☺️

Елена

ДО СВИДАНИЯ!НО - из-за чего спрашивается. ...из-за какого своего расклада?

Спика Колос

грех один - лень

Спика Колос

душа обязана трудиться... и день, и ночь... ©️

Елена

вот они, все люди. до сих пор и обязаны вкалывать в поте лица своего!)

Спика Колос

скорее не обязаны, а необходимо))

Спика Колос

не... обязан - кому-то... необходимо - себе)

Елена

необходимость трудится уже обязанность себе.

Спика Колос

можно иногда и не трудиться - хозяин-барин для себя... а вот у хозяина в найме не забалуешь - будь добер, раз обязалси исполнять

Елена

хозяин-барин для себя может быть только независимый финансово человек.И совсем к теме вопроса то не относится.

Владислав

Есть глупость.

Елена

тогда таких книг не было ещё.Но философией увлекалась именно тогда уже.

Владислав

Пустые книги. Несут лишь историю и поверхностные знания. Учений почти нет.

Владислав

Не устала еще оскорблять? Больше ничем другим аргументировать то не можешь? Словарный запас слаб или знания?

Елена

когда перестанешь ерунду говорить, иной аргументации заслужишь!)

Владислав

Пофиг, пляшем.

Кт Мпо Ду.

Все из за баб...

~L
~Eva Lansca~

но .... "без женщин жить нельзя на свете ,нет! "

~L
~Eva Lansca~

но ругаем , ругаем и ругаем Женщин

Кт Мпо Ду.

Они хорошие спора нет но вы же знаете что бочку с медом портит ложка дегтя...

~L
~Eva Lansca~

но без этой ложки тошнить начнёт от приторности

Deonis Greck

Давно Вы Мисс?

Deonis Greck

Ах, ну извините )))) Это страх или принцип?

Елена

нет...опыт - сын ошибок трудных...раньше всё писала...и много чего нелестного в свой адрес наслушаться успела.А тут читает каждый.В сообщения переходите.

Deonis Greck

Да, тут читаем всех - для того и сетка )))

Елена

личного ничего не нужно сообщать для своего же спокойствия в таких общественных местах.

Deonis Greck

Оке ))) Я не против - только за

Otto

А как же гнев?

Otto

Ладно, возможно вы правы. Я просто не про рай, а про нынешний мир

Елена

грехи остальные как последствие небрежности...

Eduard Semenchenko

Хочешь в рай?

Елена

разумеется.Но в рай на Земле.