Елена

Есть два главных человеческих греха, из которых вытекают все прочие: нетерпение и небрежность. Из-за нетерпения люди изгнаны из рая, из-за небрежности они не возвращаются туда. - А может быть, есть только один главный грех: нетерпение. Из-за нетерпения изгнаны, из-за нетерпения не возвращаются?..

Ответы · страница 6
I Dolzhenko

Я так понимаю , что слово " нетерпение" - это значит их распирало изнутри ? )))

I Dolzhenko

Ага , если бы не приняли на грудь запретный плод - лопнули бы как хомячки ... ))))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нетерпение и небрежность - очень близкие понятия. Разные стороны
одного.

Елена

поэтому вместе употреблены,что они взаимосвязаны.

Елена

но как две стороны одной медали...

Чеширский Кот

изгнания из рая было неизбезным !!! грех всего один предательство себя !!!

Чеширский Кот

ПОТОМ ПОЯВИЛСЯ ПРОЕКТ ГИТЛЕР ЕГО НАЧАЛИ ФИНАНСИРОВАТЬ США !!ПОТОМ ИМЖЕ ГИТЛЕРОМ НАЧАЛИ ПУГАТЬ ВСЮ ЕВРОПУ !! С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВСЕМ ЕВРОПИЙСКИМ СТРАНАМ СПРЯТАТЬ ИХ ДЕНЬГИ В США ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ ГИТЛЕРА !!! СО ВСЕЙ ЕВРОПЫ ЕВРОПИЙСКИЕ ДЕНЬГИ ПОТЕКЛИ В США ЯКОБЫ НА ХРАНЕНИЕ !! ПОСЛЕ ЧЕГО ЭТИ ДЕНЬГИ ПЕРЕПРОВЛЯЛИСЬ ГИТЛЕРУ НА ВООРУЖЕНИЕ ЕГО АРМИИ И ЗАХВАТА ЕВРОПИЙСКИХ СТАН !!! ПРЯМ КАК УЛИЧНЫЕ КИДАЛЫ !!! ТЫ СТАВИШ ДЕНЬГИ НА КОН ИХ ТУТЖЕ ИЗЪИМАЮТ И ИСПОЛЬЗУЮТ В СТАВКЕ ПРОТИВ ТЕБЯ И СКОЛЬКОБ ТЫ НЕ СТАВИЛ ТЫ В ПРОЙГРЫШЕ !!С ЕВРОПОЙ ТУЖЕ ИСТОРИЮ ПРОВЕРНУЛИ !!!! ТАК ЧТО ЗА МЕСТО ГИТЛЕРА МОГ ОКАЗАТСЯ ОБСОЛЮНО ЛЮБОЙ КЛОУГ !!! А ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК РАЗВИТИЯ ГЕРМАНИИ НА ТО ВРЕМЯ БЫЛО ФИНАНСИРОВАНИЕ США НА ДЕНЬГИ ОБНАНОМ ИЗЯТЫЕ ИЗ ЕВРОПЫ

Aleks Sh

И чем вы обоснуете свою писанину? Совдепевской пропагандой?? это даже не смешно...

Елена

Про Гитлера всё давно уже ясно.Я тоже согласна с Иваном Ивановичем,Алекс...При чём тут вообще эти нелюди-фашисты?Общего между ними - заговор Бильфердорского клуба если только...Они же переворот большевиков устроили в октябре...

Чеширский Кот

​И чем вы обоснуете свою писанину? Совдепевской пропагандой?? это даже не смешно...первое имейте уважение к собеседнику !!яж не называю ваши мысли писаниной !второе логикой германия из полного развала за 7 лет стала сильнейшей и богатейшей страной европы причом до этого она даже армию иметь не могла !!! чудес не бывает этож какой ввп на душу насаления должен был быть и какой рост экономики !!! только внешнее финансирование сша непосредственный учасником которого являлся престон буш !! в нете полно иследований на эту тему !!! совдеповкая пропоганда тут непричом !!эту инфу совдеп какраз секретил !!! чтоб не портить отношение с сша сторались избежать войны !! и как не как сша типо союзники были а тут совдеп вдруг скажет что сша профинансировал гитлера !!непорядок !!! головой надо хоть иногда думать презде чем о совдеповской пропоганде писать

Чеширский Кот

​http://politikus.ru/articles/50868-kto-na-samom-dele-finansiroval-prihod-k-vlasti-gitlera.html советую почитать одно из многх статей где об этом говорится

Пилат Понтий

вы когда в попку даёте - это от нетерпения или по небрежности поведения?

Пилат Понтий

так это ж твоё раздвоение-то, дура! я ж твоё нутро, токма по ту сторону экрана! аллё!

Елена

я ж твоё нутро, токма по ту сторону экрана!...Так только психи говорят!)

Пилат Понтий

вот и делай выводы, раз такое говоришь!

Елена

уже сделала выводы давно.Но понять психи не способны этого.

Пилат Понтий

а ротик у тебя очень даже, я б сооблазнился...

Ан
Анчар

Древние папирусы говорят, что люди сами убежали с так называемого "рая".

Елена

И КАКОЕ ЖЕ СРАВНЕНИЕ С НИМ?

Ан
Анчар

Всё! Диалог окончен!!! ✋

Елена

сами не поняли о чём сказали?)

Ан
Анчар

Вернитесь в диалог. Повторятся не буду.

Елена

какую новогоднюю тему вы начали ни с того,ни с сего.

Ва
Валентин

Грех это нарушение Божьего закона.Причем тут нетерпение и небрежность?

Елена

а что именно к нему приводит ещё?

Юли Ян

уныние не менее страшный грех! а вера и религия совершенно разные вещи)

Елена

это глюки уже...а не миражи!)

Алексей Ворон

А вы поете в душе?) Когда моетесь?)

Елена

у меня там радио встроенное - есть кому петь!)

Алексей Ворон

А я люблю сам петь в душе)

Алексей Ворон

Ты меняя...любишь.....лепишь...творишь....

Юли Ян

Елена

Вы о своих мозгах лучше позаботьтесь.

Юли Ян

свои берегу,о ваших уже позаботились))))))

Елена

так о других говорят только недалёкие люди.

Юли Ян

идите своим путём)удачи Вам

Елена

как Вы всё-таки не последовательны...

Ал
Алексей

и что в раю том делать? ходить голыми без дела и жрать яблоки? унылота (((

Ал
Алексей

хм, то есть бог им сделал причиндалы но планировал размножения? создал яблоню но не планировал чтоб с нее ели?

Ал
Алексей

Как по мне, эдем был фермой по выращиванию рабов, те кто тупо слушались там оставались, а тех кто имел свое мнение выгоняли как не прошедших селекцию.

Елена

и то и другое для испытания их верности ему он дал.

Ал
Алексей

вы что ли депутат? Вроде отвечаете но ответа нет...

Елена

не знаю, что непонятного для вас в моём ответе может быть?

Вячеслав Трифонов

Первый грех было непослушание из за него Адам и Ева были выгнаны из рая

Юли Ян

Владимир Коваль

Изгнаны из за искушения,а не возвращаются от того,что искусятся вновь

Леонид Литейный

Если небрежность = Х, а нетерпение = Мисс, то грех стремиться к нулю...!

Леонид Литейный

Одними чувсвами сыт не будешь...

Леонид Литейный

Одними чувсвами сыт не будешь...

Леонид Литейный

Одними чувсвами сыт не будешь...

Елена

это как понимать?за подарки грехи Ваши простятся ею?

Леонид Литейный

Мужик - добытчик, ему меньше нужно дома сидеть...!

Епифания

Из-за нетерпения изгнаны? А куда возвращаться-то? Рая давно уже нет!

Елена

рай на земле обещан после скончания времён материальности.

Епифания

2000 лет ждём-с! Сколько людей не дождалось обещанного? Как и коммунизма?!

Елена

коммунизм строили люди,а новую землю только Создатель властен создать...

Епифания

Ну дожидайтесь своего создателя! А если хотите кофе или чаю, тоже создателя будете ждать или сами заварите?

Елена

Вы считаете что человек в силах изменить саму природу вещей?)

Епифания

Я не понимаю выражения "природа вещей"! Но ведь не бог выдумал айфон, правда?! И города не он построил, и дороги не он проложил. Всё это сделал Человек!

Елена

Бог только волен изменить степень материальности вещей - в высшую ступень - в духовную.

Анатолий Кузьминов

Как запутано...Ну , изгнаны...ну , не возвращаются...Не думай об этом )))

Елена

если Вам лень подумать...то зачем мне это советовать?

Анатолий Кузьминов

Это не совет , Мисс ! Это ПРИКАЗ !!! )))

Анатолий Кузьминов

Быть слишком серьёзным человеком - быть Букой !

Елена

быть букой это когда нет чувство юмора.А серьёзный человек вовсе не плохой вариант,когда вопрос того требует.

Сергей Горборуков

нет отвратительнее явления, чем ...славно обработанный религией ум

Елена

от скудоумоного и слышу!)ВЫ СЕЙЧАС РАЗОМ ВСЕХ УЧЁНЫХ. И РУССКИХ ,И авторитетов МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ,как и ФИЛОСОФОВ,НЕ ГОВОРЯ уже о обычных верующих,которые 2000 лет знают истину,причислили к скудоумным!)Ну от кого большого ума такое сказано могло было быть?)

Сергей Горборуков

Про таких еще говорят: им ссы в глаза, ..а они -божья роса! ))

Елена

Вы кроме как ссать, ни на что не годитесь потому что.

Сергей Горборуков

Я понимаю вашу точку зрения, вы кормитесь непосредственно из рук тех, кого защищаете. И вы может быть измените свою точку зрения, когда беда, так же непосредственно коснется вас или ваших детей, по другому ваш тип людей не воспринимает действительность. ...хотя вы знаете. Может я и в этом случае ошибаюсь, может вам так качественно промыли мозг, что вы будете оправдывать какого нибудь пьяного святошу, который переехал ваши ребра, вы ведь опять поправитесь а работать вы не любите наверняка.. куда удобнее кормиться за счет бабулькиных мизерных пенсий, что несут последнее под крест.

Елена

Я кормлюсь за счёт Церкви?Что за вздор?Я даже не крещённая!)А придерживаюсь своих взглядов,на которые если кто и имел влияние,то это были - философы и литераторы всех времён и народов!)Кругозор у меня широкий потому что.Я с детства интересуюсь темой религии.И приверженица христианства от сердца и души своей,а не по наущению или корысти ради!)

Сергей

Глупость... ну да ладно - дело СУГУБО ЛИЧНОЕ, во что... "верить"... 😏

Сергей

"Первое" - это какое?... Про "грехи"?... 😎

Сергей

Да нет никаких "грехов", глупая ты женщина!... 😆

Елена

их так много,что даже перечислять долго будет,неумный Вы,мужчина!)

Сергей

ВЕРЬТЕ!!!... "И будет ДАНО ВАМ по вере вашей!"... (с)... 😂

Елена

разумеется...и что тут смешного?

Алекс Гордон

скорее просто не хотят, не вышли бы из рая, не было бы цивилизации

Елена

Выбор лично Ваш...стать Человеком с большой буквы или вести животное существование,как временщик в этом мире.

Алекс Гордон

а я и не стремлюсь быть с большой буквы, гордыня грех

Елена

это не гордыня,а норма жизни.

Алекс Гордон

ну если называть унижение нормой жизни, то я пас, и выпячиваться тоже не буду, мой принцип, поступай с людьми так, как они поступают с тобой

Елена

какое унижение?Человек с большой буквы... я сказала.