Александр Бороденчик

Хоть тысячу раз скажи "халва", слаще не станет. Но при этом если 100 раз сказать человеку "свинья" , на 101 захрюкает. Отчего такая несправедливость, или дело в определёных словах? 😉😁

Ответы
Ан
Анна

Ну а вот гипнотизёры делали опыты. Внушали человеку, что в стакане вода, а наливали водки и он не пьянел и наоборот, от стакана воды пьянел.

Ан
Анна

Слаще халвы трудно что найти, но внушить, что не сладкая можно.

Александр Бороденчик

Достаточно минутку подумать о лимоне, представить как ты вкушаешь, и слюньки уже потекли )))

Ан
Анна

Смотрела давно старое кино . Там парень любил девочку, а она любила парня из духового оркестра. На концерте, он подошёл к сцене и стал есть лимон и сорвал концерт своему сопернику. трубы не стали играть- слюна.

Марина Веселова

Если дураку твердить что он дурак,будет ли он умнее

Просто Вишенка

Меня супруг называет "халва" , когда я накосячу ))))

Просто Вишенка

Не знаю ))) Накосячу, он говорит : "Ну ты и халва!" ))) И смеёмся...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Просто люди наивные и легко внушаемые лохи

Alla Lala

дело в том, что халва - таки не человек )))

Alla Lala

так не свинье же это говорят..а человеку )))

Александр Бороденчик

это понятно, я про то что человек не халва и не свинья, но от внушения о халве слаще не становится, а от внушения о свинье может захрюкать ))

Alla Lala

однако и то и другое работает )))

Просто Зайка))

может слаще не станет, но затошнит)))😉

Ольга Сачик

Внушение на человека действует

Александр Бороденчик

Да, гипнабельных людей предостаточно

Св
Светлячок

отчего же..как аукнется, так и ...

Людмила Гладкова

В ассоциативном мышлении.

Татьяна Гусева

дело в смысле сказанного

Александр Бороденчик

"свинья" более значима и потому находит отклик, из-за соответствия?

Татьяна Гусева

нет. смысл первого - надо делать, а не говорить, а второго - в том, что если в голову все время вдалбливать одно и то же, что человек привыкает и начинает в это верить. как-то так

Верочка)))

А может в осознании

Anika ૐ

Восприятие слов

Anika ૐ

Вот и

Ли
Лилу

не захрюкает

Александр Бороденчик

Настойчивость творит чудеса

Ли
Лилу

нет не творит, чтоб вы понимали, я сейчас о своей младшей дочери говорю, грязнуля пипец какая и что бы я ей не говорила, чтоб не делала, бесполезно

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Магия