Валентина

Кто знает ответ стоит знак запрещающий грузовому автомобилю свыше 7 т. въезжать на улицу но работник работающий на грузовом транспорте живет на этой улице является ли нарушением проезд к дому?

Ответы
Oleg Simanov

Знак «Движение грузовых автомобилей запрещено» имеет исключения для трех типов грузовых ТС с РММ более 3,5т., которым разрешается двигаться по запрещенному знаком участку дороги:
Автомобилям, водители, которых проживают или работают в зоне, обозначенной данным знаком, или обслуживают предприятия, расположенные в ней;
Автомобилям федеральной почтовой службы РФ;
Автомобилям, предназначенным для перевозки людей. так и еще так

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 19 декабря 2014 г. № 1423
МОСКВА
О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т : Внести в раздел 3 приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, № 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 18, ст. 1985; 2005, № 52, ст. 5733; 2010, № 20, ст. 2471; 2012, № 15, ст. 1780; 2013, № 31, ст. 4218; 2014, № 14, ст. 1625; № 44, ст. 6063), следующие изменения: а) абзац шестой дополнить словами ", транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке."; б) абзац сорок третий признать утратившим силу.
Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев

Валентина

круто скинул с интернета и доволен а суть?

Oleg Simanov

читай блин живет - мог - раньше - сейчас со спец знаком да а так нет. штраф.

Sa
Samson

А разве проезд "с работы домой" является "поездкой по производственной необходимости"?
Но ведь в действительности ... даже "четкий и справедливый закон" может исполняться только при условии что "сама полиция" - и в первую очередь именно она ... будет абсолютно неподкупна, будет стремиться "исполнить закон" ... именно такое слово - "закон", ... не в коем случае не "стремиться к заработку" ... или даже не "стремиться к честности и справедливости"?

Валентина

интересно расписали но суть то в чем что если человек владеющий транспортом едет домой на своем собственном камазе а там стоит знак у него нет выхода как проехать под знак не бросит же он технику и если водитель знает что он подходи под исключение к данному знаку то отстоять свое мнение перед инспектором гибдд очень просто

Sa
Samson

Опять ... требование "бороться и добиваться" ... своих прав и свобод? А зачем нам тогда нужны конституция и законодательство? Как впрочем и "методы принуждения" к исполнению законов))?

Валентина

какой то не правильный разговор

Sa
Samson

Неправильный. Вопрос из ПДД требовал простого ответа - как на экзамене. Но ведь здесь "просто общение", а не экзамен - что позволяет не только и не столько ответить ... сколько выразить своё мнение. "Мы слышим только себя")))))?

Ядерный Гриб

Тут 2 варианта. 1-й если ему нужно там разгрузиться, то это не является нарушением и 2-й вариант это согласовать с МВД стоянку в месте проживания

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Сотрудник полиции при наличии прописки у водителя,обязан сделать исключение,по мотивированной причине водителя.

Юрий Петрушин

Закон один для всех ( так должно быть ). Нужно иметь разрешение, на мой взгляд.

Андрей Курочкин

Я думаю да, если бы он работал на 160 т белазе на ночь тоже домой приезжал?

Левшенков Евгений

Живем в России многое нельзя но если очень хочется то можно😂 😁 🤣

Pridon Dvg

фактически да но этому вопросу есть ответ в гаи по месту жительства

Алексдр Миронов

Простите, я не "ГАИ" и поэтому не смогу ответить на Ваш вопрос!

Михаил Удовиченко

Да , знак то стоит , его не штрафуют так как ГАИ не видят .)

Николай Гилёв

Не является нарушителем, если официально прописан там

Валентина

я так же думаю

Николай Гилёв

В правилах это есть

Валентина

да я читала но хотела услышать мнение других

Николай Гилёв

Я тоже))

Я Не Хрен Все Знать

Конечно проезд только спец машинам и с разрешением

Петерис Камп

Пусть хоть в Париже живет,но правила для всех одно.

Ал
Александр

Можно если не превышает цифру на знаке......

Андрей Морозов

Если он не груженный то может подьезжать

Александр Савинков

Если он ставит иашину около дома то нет

Денис

знак запрещает въезжать или движение?

Валентина

заезд

Денис

если кирпич, то делать нечего, ехать нельзя

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, так если пустой, то почему и нет?

Артём Беспёрстов

правила для всех одинаковы

Николай Lasar

Да. Является нарушением.