Игорь Трофимов

Философский и психологический подход к жизни.?

Ответы · страница 5
Сабинин Станислав

а нам, шпионам и то и другое нужно:-)

Сабинин Станислав

Два дня прусь от наблюдения усредненного состояния мыслеизвержения милых дам...

Игорь Трофимов

Они молодцы стараются поддеражать общение.

Тамара Дукач Кемерово

чем меньше философии- тем лучше!!!!!

Игорь Трофимов

Да нет голуба с ней правильней.

Татьяна Поминова

Радоваться каждому прожитому дню.

Игорь Трофимов

Радоваться конечно нужно но и сожаление о совершенных грехах и слёзное должно то же присутствовать.

Наталья Павловна

Философ., от Бога, а псих.,от жизни.

Игорь Трофимов

ет ничего более характерного и симптоматичного в этом отношении,чем пропасть,пролегшая между верой и знанием.Контраст стал таким резким,что невольно приходится говорить о неосоизмеримости этих двух категорий и их представлений о мире. И всё же они обе относятся к одному и тому же эмпирическому миру,в котором мы живём,потому что даже теологи говорят нам,что вера поддерживается фактами,которые стали историческими ощутимыми в нашем познаном мире- а именно,что Христос был рождён как реальный человек,сотворил много чудес,выстрадал свою судьбу,был умерщвлён иудеями по приказу Понтия Пилата и восстал во плоти после смерти. Разлад между верой и знанием является симптомом раскола в сознании,который так характерен для царящего сейчас смятения умов.Словно два разных человека говорят об одной и той же вещи,каждый со своей точки зрения,или словно один человек,пребывающий одновременно в двух разных состояниях ума,набрасывает картину своих ощущений.Если вместо" человек" мы скажем "современное общество" ,то станет ясно,что последнее страдает раздвоением разума,то есть неврозом.В такой ситуации дела не пойдут лучше,если одна часть будет тянуть в право,а другая- влево. Именно это и происходит в каждой невротической психике,вызывая у не глубокое беспокойство,которое и приводит больного к аналитику.(психологу)

Марианна Репина

практический не рассматриваете

Марианна Репина

ой,как страшно жить то с философами и психологами,и скучно

Игорь Трофимов

Antonina Bubnova

да хрен его знает и тот и другой

Игорь Трофимов

Чё так безолаберно к жисти относишся.

Antonina Bubnova

нет--это просто я устала от жуткой перегрузки этой жизни.

Мадлен

делай как надо и будь что будет

Игорь Трофимов

Да я трушу а Вы прозорливы.

Мадлен

мерси за комплиментарность,сущая мелочь-легкая наблюдательность

Игорь Трофимов

Молодчага,смелая и рискованная.

Мадлен

букетиком одарите,отжалейте от щедрот душевных безвозмездно,на большее я не в претензии 😉

Мадлен

вот наглючка,выпросила,аж запунцовела от скромности

Лариса Вахрушева

с обоих сторон и с позитивом!)))

Игорь Трофимов

Да ты хоть постись не постись но ты уже Христа уравняла сама знаешь с кем.Христопродавица.

Лариса Вахрушева

нет.все мы разные ,но все мы равные.

Игорь Трофимов

Ну вот и иди к равным и разным .Я же буду верен до смерти Христу.

Лариса Вахрушева

кто любит свой дом,тот уважает чужой дом.кто любит свою веру,уважает и другие.

Игорь Трофимов

Но не уравнивает эти веры с Верой Христовой и Церковью Апостольской.Всё не о чем нам больше рассуждать.

Ольга Васильева

Скорее сенсорный, пограничный

Ольга Васильева

Сожалею, но факт, особенно в интернете. Раньше выходили достойные люди, а сейчас, судя по некоторым признакам, откровенные неучи

Игорь Трофимов

Это нормально неху ......й из себя корчить ху....й знает чего.С Новым Годом! Чел!

Люба Закатей

Самые энергосберегающие пути.

Игорь Трофимов

Что проблема с энергией или лень?

Люба Закатей

Скорее подход философский.

Ирина Загидулина

Нет адекватный и неоспоримый!

Игорь Трофимов

Это просто не возможно при анализе сферы религии и сферы знаний.

Светлана Янаева

КАК УМЕЮ И КАК НАДО ТАК И ЖИВУ

Игорь Трофимов

Это что то новенькое разжуйте.

Светлана Янаева

НУ НЕ ЖИВУ Я ПО ПРАВИЛАМ ТУДА НЕ ХОДИ СЮДА ХОДИ.

Игорь Трофимов

А чё ещё не побили за анархию.?

Светлана Янаева

Я НИКУДА НЕ СУЮСЬ МНЕ ОНО НАДО.

Игорь Трофимов

Это првульно и по мышинному.

Марго

живи сам и давай жить другим

Марго

не думаю чтобы вам было дано знать, на скольких миллионах людей отражаются ваши действия

Игорь Трофимов

Вот я за тебя не думаю и ты за меня не сможешь думать.

Марго

я могу думать все что хочу, и вам разрешаю 😄 и все-таки вы не сверхчеловек 😄

Игорь Трофимов

Нет я простой и грешный человек.

Игорь Трофимов

Соответственно и сообразно.

Елена Вострецова

не унывать, любить, понимать

Елена Вострецова

да не парься, жизнь дана одна, а истина у всех почему-то своя

Елена Вострецова

а что, умных женщин не любишь?, интересно с глупыми или спокойнее?

Игорь Трофимов

Молчаливые мне больше подходят.

Елена Вострецова

тогда Игорь, сори, пиши мальчикам

Игорь Трофимов

Ну сколько же можно трепаться пора ужо и делом заняться.

Люся

Бесконечнсть и потребность.

Люся

философия в своей сути бесконечна, а психология - это наши желания и потребности. Чего тут жадного?

Игорь Трофимов

Они у Вас желания то безконечны.

Люся

Они у всех бесконечны. Вы жене можете сделать так - всё с этого момента ничего не желаю. Даже если вы как бы сможете, подвох вы это тоже пожелали!

Татьяна

Относись к жизни с любовью...

Игорь Трофимов

Если всех любить замучаешься штаны снимать.

Игорь Трофимов

Вот и я о том же.К разной школе философии мы относимся .Я к стоикам.А Вы ?

Вера Швецова

философский подход к жизни!!

Вера Швецова

ок

Ирина Лейтнер

все проходит и это пройдет!!!

Игорь Трофимов

Это ответственность по заслугам дамочка.

Любовь Родина

это что все у нас уже умные?

Любовь Родина

ой ну и хамже ты однако стариц

Любовь Родина

живи правильно не дури и в пламени сатаны не сгори

Любовь Родина

не хмурься философия и психологический подход порой очень далеки от смысла жизни живи по заветам предков

Игорь Трофимов

Но это уже бабуль философия.Молодец.

Любовь Родина

нет это принцип жизни раньше жили по кону а теперь по закону кто переходил за кон тот изгонялся мораль была выше всего

Алла

Поздравляю, г-н Перельман! )

Игорь Трофимов

Я не пелерман и не математик еврейский.

Игорь Трофимов

Нет это он на меня похож а я на него нет.

Алла

Кто-нибудь один из вас - побрейтесь! )))