Ва
Валера

Ваш рецепт вкусного варенья или джема из инжира?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Инжир не готовила, его одно время у нас продавали в большом количестве ввиде варенья. А вот айву я варила, варенье получается исключительное. ароматное.

Ва
Валера

сейчас второй урожай созревает, по 3 кг в день, а портятся они быстро, вот и...

🇷🇺Anna😊

А в холодное место? Или сушить? Рецепт вам посмотреть? Постараюсь, если найду. Они, вообще, очень сладкие, перенасыщенные, много сахара не понадобится. Думаю, что кислоты в нем не хватает для консервации, вот и портится.

Ва
Валера

да пробовали сушить...портится, очень сладкий он

🇷🇺Anna😊

Я у себя в книге нашла, кроме того, что вы все это, конечно, знаете, нашла то, что еще из него можно готовить компоты и в смеси с другими сушеными фруктами в том числе. Остальное в интернете, наверно, можно найти.

Ва
Валера

ок, да сварим варенье, по старинке

🇷🇺Anna😊

Лучше сварить сироп, может не такой сладкий, как обычно для других ягод, сахара брать не 1 кг, а поменьше грамм 600 на кг ягод, воды для сиропа брать немного, одного стакана должно хватить. В кипящий сироп опустить ягоды, вскипятить и отставить остывать. Я обычно на ночь оставляю. Но может и часов трех достаточно. Потом опять довести до кипения, минуты 3 пусть покипит и опять отставить. Потом можно еще раз, и смотреть готово ли. Сироп должен стать тугим.

🇷🇺Anna😊

Вот, нашла. Там как раз и про 600г сахара, угадала я, оказывается. Читайте об этом пониже там. А вообще, рецептов море морское, причем очень интересных. https://www.gastronom.ru/text/kak-prigotovit-varene-iz-inzhira-8-luchshih-receptov-1018696

Галина Смирнова

Я только в детстве ела инжировое варенье.У нас был своё инжировое дерево.Как мама варила варенье-мало интересовало,но варенье было вкусным.

Ал
Алексей

Пошёл к армянам и купил.
Лучше них инжирное варенье никто не варит.

Ва
Валера

так это, инжир куда девать то

Ал
Алексей

В детский дом. Деткам полезно.

Ях
Яхонтовая

Не очень люблю инжир почему то. И не варю

Не
Несмеяна

Сомневаюсь, что оно может быть вкусным.

Василий Тимощук

хм ... на вкус и, цвет, как, говорится ... ))

Евгения

Инжир и сахар , варить до готовности 🤪

Al
Alex

Хера ты загнул.,. свежего бы пожрать

Ва
Валера

сейчас второй урожай пошел, по три кило собираю в день, куда девать то его

Al
Alex

Блять, мне пришли😁

Ва
Валера

они портятся свежие мгновенно, почти в течении суток, даже сушить не вариант, слишком сладкие

Al
Alex

Да это понятно. Шучу же

Ваша Маша

не варила такого и не буду

Ва
Валера

а куда его девать тогда?

Александр Майоров

Только в свежем виде❗

Николай Смирнов

Штатный.