Милая Кошечка

Как Вы относитесь к профилактическим прививкам особенно в первые годы жизни ?

−1
Ответы
Петр Петров

Палка о двух концах, бытует мнение, что разрушает иммунную систему, кто говорит, что позволяет иммунитету быстрей сработать на вирус от чего сделана прививка. Но если так рассудить то в былые времена в прививках не нуждались, иммунитет от природы у человека колоссальный, от сюда следует, что вероятно те кто думают что разрушают иммунную систему ПРАВЫ! и это создано для того что бы люди покупали лекарства и препараты БИЗНЕС на здоровье, Я склоняюсь к тому, что все таки губят нас эти уколы и я бы не стал делать в первые годы жизни, что я и сделал. и мы здоровы и счастливы. НО нужно быть аккуратно с этим.

Милая Кошечка

я думаю нужно просто следить за своим здоровьем вот и всё.и никакие вакцины будут не нужны

Петр Петров

Тоже правильно, но у нас на самом деле очень сильно ослаблен иммунитет, его нужно постоянно подбадривать и заниматься этим регулярно.

Милая Кошечка

нужно его постоянно поддерживать,но не биологическими добавками,а правильным питанием

Алемжан

От всех отказываться канеш-невежество.Но БЦЖ например давным давно надо отменить.В ней смысла нет абсолютно.Полиомелит тоже отказались?Ну не знаю не знаю...Нынешние невежественные ньюродители не помнят сколько раньше было искорюченных полиомилиетических людей.А вакцина полностью защищает.Экспериментируют и наживаются насколько я слышал преимущественно на БЦЖ.Якобы от туберкулёза.От тюбика ничто не помогает ни вакцинация ни лечение.БЦЖ-полная профанация.Реакция Манту тоже полное..полнейшее бессмысленное говно..но как откажешься?В школу не ходить?

Милая Кошечка

за каждую привитую вакцину им идёт зарплата.а вот здоровье людей колечат

Алемжан

Почитайте хотя бы про полиомелит только ивсё.Говорю же уберите пока рога свои.Не будьте настолько тупы и упрямы.Вы подверглись одной пропаганде-антивакцинационной.Не понимаете зачем они отговаривают от вакцин?Неужели совсем головы нет?Вымершие болезни..корь и полиомелит если вылезут вновь фармкомпании обогатятся в тыщи раз больше чем от вакцин.Выслушайте сперва обе стороны..а потом уже прикладывайте свои примитивные мозги к соотношению двух информаций.На карте не Ваша жизнь.Так что соберитесь и не ведитесь на один единственный ролик.Дальше увидите ролик что вредно пить воду..так что?Засушите своих детей?)))Соберитесь..не тупите

Милая Кошечка

этих роликов -множество.это Вы включите мозги

Алемжан

Лан.Пока.Вы то здоровы.Как запоёте когда дети умрут от кори.Адьёс..дурочка

Милая Кошечка

а как по Вашему влияет вакцина на иммунитет?

Виктор Дмитриенко

Эпидемия чёрной оспы впервые прокатилась по Китаю в IV веке, а в середине VI века — поразила Корею. В 737 году от оспы вымерло более 30 % населения Японии (уровень смертности в густонаселённых районах доходил до 70 %.
Обязательное всеобщее оспопрививание было введено только в 1919 г. В 1924 г. был издан новый закон об обязательной вакцинации и ревакцинации. В 1919 году было зарегистрировано 186 000 больных натуральной оспой, в 1925 году — 25 000, в 1929 году — 6094, в 1935 году — 3177; к 1936 году натуральная оспа в СССР была ликвидирована.

Виктор Дмитриенко

В начале XVII столетия, начиная с 1610 г., оспа начала распространяться в Сибири (среди остяков), а в 1788 г. достигла Камчатки, истребив ⅓, ½ и даже ¾ иных племён. Желая предохранить себя от заразы, устраняли больных оспою, избегали всяких сношений с ними, но и эти меры предосторожности не помешали однако императору Петру II заразиться и умереть от оспы 18 января 1730 г., на 15-м году жизни.

Виктор Дмитриенко

Обязательное всеобщее оспопрививание было введено только в 1919 г. В 1924 г. был издан новый закон об обязательной вакцинации и ревакцинации. В 1919 году было зарегистрировано 186 000 больных натуральной оспой, в 1925 году — 25 000, в 1929 году — 6094, в 1935 году — 3177; к 1936 году натуральная оспа в СССР была ликвидирована

Галина А.

Положительно. Коллега отказалась от прививок. В три года дочка заболела коклюшем. Реанимация. Ребёнка спасли, но девочка до 5 лет не говорила(хотя до болезни всё было нормально). Да и вообще последствия не очень хорошие. Вот и делайте выводы

Виктор Дмитриенко

Эпидемия чёрной оспы впервые прокатилась по Китаю в IV веке, а в середине VI века — поразила Корею. В 737 году от оспы вымерло более 30 % населения Японии (уровень смертности в густонаселённых районах доходил до 70 😵

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

в первые годы пофиг как я отношусь мне просто родители говорят ставят и все 😂 хоть и не помню ся в первые годы например в года 3

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В первые годы жизни я не помню, с 2,5 по 13 лет этот процесс вызывал во мне чувство протеста, с 14 и по сей день терпимо

Я Кот

говорят что большинство случаев детских смертей -результат прививок.даже книга была об этом-"укол в темноте"

Милая Кошечка

я пришла в ужас когда узнала состав любой вакцины

Владислав

БессмысленнЫй жизненный идиотизм общества,дети не смогут ничему воспротивиться,хотя есть исключения

Айк Горностай

раньше одобрял, но теперь когда у нас фармацевтику развалили и все вакцины импортные... как то боязно

Айк Горностай

да.. ну полимиолит. корь. столбняк куда не шло... но ведь сейчас под видом столбняка , вернее испльльзуя его вакцину прививают бесплодие!!!!!!!!!

Милая Кошечка

как же тогда от них отказаться если потом в школу не примут...

Айк Горностай

да! проблемма! мы как то отказались в школе от прививки тулерямии.. ну крысы- мыши разносят. так не в один лагерь не брали!!!!!!!!!!! как будто там мыши табунами бегают!. пришлось карточку прививок подделывать.. ксерокопии из трёх в одну

Милая Кошечка

говорят ,что можно купить справку,но,как это сделать?

Айк Горностай

ну это к врачам.. педиатрам ведущим ваших детей.. можно договориться.. а я карточки прививок подделывал в школе.. путёвка была оплачена а прививки не было... и самое противное. что карточки прививок каждый год РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!!!! разный формат. разный размер! жесть!

Владимир Плужник

Ой и надо конечно но, очень опасно. У меня чуть дочька не погибла после прививки, в 10 лет

ДА
Денис Алексеевич

Настороженно. Вообще считаю, что у организма есть свой запас иммунитета от природы.

Роман Макаров

сейчас это опасно делать....Раньше можно было-контролировалось качество вакцины....

Женёк

крайне отрицательно! в помощь тебе имунолог Червонская! как послушаешь ее,так и ...

Милая Кошечка

слушала со своим любимым он мне весь мозг этим промыл

Женёк

и правильно сделал! вакцина,это оружие по уничтожению нашей цивилизации!

Женёк

если ты выступешь ЗА вакцинацию,значит ты еще не достаточно информированна,либо твой мозг всячески препятствует тому,что бы ты поняла всю суть происходящего! смотри статистику смертности!

Милая Кошечка

а,что делать ,если на работе приходится привививаться от клещевого энцефалита,как поступить

Женёк

взрослому возможно допустимо,хотя я не думаю! но ни в коем разе ни детям!

Милая Кошечка

без прививок даже в садик не примут

Женёк

зная законы,примут, и еще спасибо скажут,что вы не обратились в прокуратуру!

Ник Ник

мне прививки в детстве делали и жив здоров до сих пор,сейчас они мне не нужны

Милая Кошечка

а ,как сейчас обстоят дела с иммунитетом?

Ник Ник

норм у врачей бываю только на профосмотрах при устройстве на работу

Александр Королёв

когда в нашем детстве ставили прививки, то я как то верил. а сейчас не знаю

Милая Кошечка

требуют от клещевого энцефалита работаю в лесу

Александр Королёв

в первые годы жизни от клещевого энцефалита?

Александр Королёв

а тогда причем здесь прививка от клещевого энцефалита?

Милая Кошечка

мне нужно её сейчас делать,а я не хочу.но на работе требуют.и,что сейчас делать

Александр Королёв

а ну ревакцинация. ни вижу в этом ничего плохого. если только после нее вам не становится плохо; хотя только после нее и не должно быть плохо!

Алексей Лисовой

положительно, только в период СССР, когда это было не опытом на кроликах

Ба
Баффи

Хорошо отношусь,а остальные уже пусть сами решают,нужны они или нет