Надежда

Подаете ли вы милостыню на улице?

Ответы · страница 2
Наталья Груздева

нет если я могу помочь то помогаю тем кому я точно знаю нужна помощь это можно узнать в больнице в храме а на улице я не уверена что это не бизнес

Ирина

Я тоже, Наталья, считаю, что помощь должна быть адресной, а не отмазкой на паперти....

Александр Мелентьев

Да, подаю, но только тогда, когда мое сердце мне подсказывает... Беременным незамужним женщинам никогда, ибо я не участник в их блудодеянии...

{7
{7╚

Я гуманитарий иногда...когда на хлеб меня попросят..Но извините крышу сносит ...когда на водку потребят..и в следующий раз опять попросят...

Умная Глупая Кошка

а где стих?..)))

{7
{7╚

А Вы что не поняли..стихотворный ямб???Да вы девушка далеки от поэззиии..которая изъясняется забитыми фразами...и междометиями...я смотрю у вас не хватает образования не только в мире искусств...но и в области прикладных наук..тяните только на начальное образовании...как печально в данный момент сознавать...не достаточность образования в целом...)

Умная Глупая Кошка

я про стих прекрасной даме Ирине..)) как и было обещано... а ваши обвинения глупы..

{7
{7╚

а ,что вас не устраивает в стихе?))

Aleksander Skomorohoff

...профессиональная нищенка за день собирает сумму соотносимую с Вашей зарплатой...Вы хотите поучаствовать в ЕЕ бизнесе за свой счет?))

Ирина

Да я - в смысле -стоит ли участвовать в ее бизнесе? Может, без меня обойдется?))

Aleksander Skomorohoff

Верно..но что б без Вас обошлось...нищенку нужно...обойти))))

Ирина

Вот я с Вами и советуюсь..))

Ирина

Спасибо, Вы настоящий надежный советчик!)))

Aleksander Skomorohoff

как говорили древние---спасибо МНЕ..что есть Я у ТЕБЯ....)))))

Ирина

Да уж, повезло МНЕ, что тут скажешь... 🙂

Елена

Нет не подаю,зачем кормить тех кто не хочет работать,это тоже бизнес,но наши люди жалостливые,отдадут последнее не задумываясь

Вася Васильев

Нет, я работу им предлагаю - пока, что удивительно, никто из нуждающихся не захотел своим трудом себе на жизнь зарабатывать...

Екатерина Ольшанская

Бывает. Если бабулька - божий одуванчик, то по возможности да, а если на лице написана история боёв с зелёным змием - никогда)

Ирина

Ветеранам войн с зеленым змием не подаете?)))

Екатерина Ольшанская

Неееееееееее)))))) ответеранят в бой)))))

Рита Зайднер

Иногда. Хотя считаю, что лучше оказывать адресную помощь, соседке-пенсионерке, матери-одиночке, на храм обязательно кладу.

Ирина

Так хотя бы ясно-на что пойдут средства!))))

Рита Зайднер

В том то и дело, что с точки зрения Бога, это не важно, на что пойдут ваши деньги. Это уже жизненный путь просящего, главное, чтобы вы подавали, ведь и мы тогда получаем милость Божью.

Ирина

Возможно......но поощрять заведомо бизнесменов на паперти тоже неправильно,наверное....)

Рита Зайднер

Это точно, потому что спрос рождает предложения. Слишком просто.

Леонид Семенко

Я бы подавал, если бы у меня был мобильный и качественный детектор брехни, чтобы проверять правдивость причины милостыни.

Ирина

Эко....Вы аргументировано отказали...!))))

Алексей Цветков

Иногда, и я не считаю что это милостыня. Ибо подаю только музыкантам... Они по крайней мере музыкой людей развлекают...

Ирина

Я думаю, что музыканты честно отрабатывают свой хлеб!)

Алексей Цветков

Да) По этому малочи скинуть им не жалко)

Ирина

Тоже так считаю...еще и настроение поднимают, правда?)

Алексей Цветков

Именно) Не то, что эти... Которые богу молятся... Не думаю что бог хотел бы подавать за бездельничество...

Т Р

точно у нас не встречала нищих а вот уличным музыкантам подаю-классно порой исполняют-это просто за хорошую музыку

Ирина

Ну в Германии может быть....хотя не знаю,как обстоят дела в больших городах?

Т Р

да есть некоторые просящие-реедко встретишь на улице-и то-либо с румынии приезжие цыгане,либомусульмане-беженцы-но им какие то там общежития дают малые пособия и ..служба занятости старается трудоустроить на работы..или там пристраивают в сощиальные магазины по карточкам за малые деньги продукты получать..в общем то...редкое явление-или полиция их гоняет или если документы не в порядке-из страны выселяют...а вы откуда?

Ирина

Я в Праге,Чехия,тут этого добра много,столица все-таки,туристов иностранных много,подают, конечно,и полиция с ними деликатно обращается,просят только уйти,если мешают движению.

Т Р

не бывала в этом городе-хотя есть туристические предложения.я в Гамбурге встречала таких и в Кельне-где больше город-там их больше и ютится...началось ..карманное воровство и часто-еще не научено население карман свой как то..не шире..

Ирина

Карманники да,есть всюду в больших скоплениях народу, Конечно же,в крупных городах им раздолье,это точно!

Люба Зарва

нет,сейчас столько возможностей заработать,даже сидя дома.это лодыри в основном.а мне деньги тоже не с неба падают!

Ирина

Правильно! Нечего их баловать!)

Александр Шебалин .

Да,бывает.Но не всем,т.к.видно кто действительно нуждается в поддержке,а кто на очередную бутылку водки собирает.

Ботагоз Иманбаева

Крайне редко, человек в ответе за свою жизнь, то что он стоит на углу с протянутой рукой - это результат его усилий

Надежда Синицкая

Редко. Однажды подала грязному мальчишке. Просил на хлебушек. Подала на хлебушек, дурой назвал. Видимо мало дала

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

нет и очень давно,когда на глазах выбросили у урну с мусором хлеб,а деньги нельзя подвать это уже не милостыня

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

поэтому деньги не подаю.У меня была овчарка ,она на дух не переносила тех кто просил деньги милостыней

Ирина

Поэтому, я за адресную помощь- лучше какой-нибудь соседской бабуле или знакомой многодетной семье помочь, чем тем бизнесменам на паперти!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

да это и есть доброта и доброе дело

Ирина

Приятно пообщаться с понимающим человеком! 🙂

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Спасибо Ирина,Вам всего доброго

Stas Skachevsky

Нечасто, но случается - когда вижу, что человек не опустился. Еще под настроение приютам для животных помогаю.

Анюта Богданова

Подаю... Мне жалко людей. Они возможно по своей вине оказались на улице или в бедности,но все же. Кто - как не я?

Ирина

Да правильно все, Анюта, если вызывают жалость...и есть возможность-почему бы и нет..?

Марина Пластовец

не всегда, не из за жадности нет, лучше иногда дать бомжу умирающему от похмелья чем подставным попрошайкам

Вадим Жуков

Нет,смысл - это бизнес прежде всего! Удобней и понятней в церковь деньги принести,там точно на дело пойдут!