Du
Durik

женитьба в 20 лет...это садомазо...добровольное лишение свободы и удовольствий...или просто идиотизм...навязанный старпёрами и церковными сектантами?🤔

−1
Ответы
Ри
Ричмонд

На самом деле, никто никогда ни кого не заставлял жениться в 20 лет, у всех, кто жил в эпохе СССР был выбор, либо дети в 16-20 лет, либо после института. И сейчас тоже самое, хочешь женись в 16 лет, хочешь в 85, всегда есть выбор, с чего такое мнение, может оно у вас - не ваше? Вы подумайте еще раз, может Вы, просто, - ведомый, и в Вас кто-то вкладывает не верные суждения?)))

Du
Durik

Родители заставляли всегда

Ри
Ричмонд

Теперь понимаете, что мнение навязано, но для чего - а это уже другой вопрос, но выбор то всё равно всегда за вами)((

Du
Durik

Я не женился никогда

Ри
Ричмонд

Пока, возможно и так, но жизнь не вечна и к вам придет)))

Du
Durik

есть типа жена...но не женаты...ни к чему

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Чисто генетически это не плохо, природа заботиться. Организм так устроен, что собирает разный генетический мусор. Зрелость организма у каждого индивидуальна, в женщине заложенно что она раньше созревает. Это и в разных обрядах прослеживается

Du
Durik

Мы же неиживотные

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А причем тут это?

Du
Durik

гетика животными рулит

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Тогда получается мы им уподобляемся. Хотя волки в этом плане интересные и лебеди

Юрий Ласковец

это опасно

Никита Камов

Это многовековой опыт человеческого бытия наших предков,не дающий разбаловаться и развратиться молодым людям,что бы потом не разваливались семьи и что бы потом было кому населять нашу страну,Богом дарованную,такую огромную и богатую

Du
Durik

разврат это хорошо...рождаемость больше

Никита Камов

Э-э-э, брат,да ты уже испорчен бесовским мировоззрением.А это уже полная труба...

Галина

Это факт того, что человек созрел до ответственности жить не только для себя, а и для другого человека. Некоторые уже к 18 взрослеют, а некоторые и к 50 всё еще "сыночками" и "дочками" себя воспринимают🙂

Du
Durik

Созрел - трахайся...размножайся...жениться зачем

Галина

Видимо вы только как самец-производитель пока созрели, как человек увы, пока нет🤷‍♀️

Du
Durik

Это и ни к чему...надо не человечность поднимать а демографию

Галина

Ага, нарожать и выкинуть в помойку, как котят😂

Du
Durik

В жизнь

Галина

Аккуратнее! Сейчас отцовство устанавливается легко, алименты до 70% доходов снимается. Даже если мама такая же безолаберная, то не ей, так детдому платить будете😂

Du
Durik

И что...это нормально

Andreas Aisenstein

Конечно старпёры виноваты. Хватают бедного парня, связывают ,волоком тащат в ЗАГС ,представляют к башке пистолет ,как после этого не жениться.

Du
Durik

Да

Александр Вяткин

А зачем она вообще нужна? Это становится прерогативой нетрадиционных меньшинств.Нормальные люди просто предпочитают жить вместе.

Du
Durik

А ещё лучше гостевой))) друг от друга надо отдыхать...10 лет так живём...и оба согласны что на одной территории давно бы разосрались

Александр Вяткин

Тем более.

Du
Durik

Сына ток официально оформил

Татьяна Салова

Как вы некрасиво говорите про возрастных людей. Мы тоже рано женились, до сих пор вместе. Хотя где-то я с вами согласна))

Du
Durik

ты мне смерти желаешь...ну ну...это конечно показатель ума

Сергей Павлович

Нафик ты мне нужен желать тебе что либо!

Du
Durik

уже пожелал

Сергей Павлович

Ну если ты так понял , значит так тому и быть!

Du
Durik

Он не доживёт скорее всего. Точно не доживёт! - твои слова...утверждаешь...желаешь

Вера Сыркашева

Конечно человек должен возмужать и набраться опыта житейского. А также иметь хорошие качества. Самое главное любить.

Du
Durik

Любят все...когда писька в письке..а лучша

Александр Гусев

Мы с женой именно в 20 поженились. Сейчас нам 72. Мы вместе по прежнему. Вырастили двоих сыновей. Две внучки уже большие.

Du
Durik

Жизни не видели

Александр Гусев

Мы много чего видели. На столько много, что Вам это даже представить трудно. Да и слава Богу, что не видели.

Св
Светлана

Ничего подобного, во всяком случае, раньше это была норма, Вы просто, наверное, судите по себе, т.к. поздно женились...

Du
Durik

чем...ограниченностью?

Св
Светлана

Интересно в чём..... рассуждает и спрашивает мужчина, который не знает, что такое серьёзные и ответственные отношения, а также любовь....

Владимир Ляпин

Недоношенный он.

Св
Светлана

И несчастный....

Du
Durik

Серьёзные отношение это замужество?

Луиза Широкова

Наше поколение женилось в 20 лет и рожало здоровых детей. А современные...в 35+ после абортов и ЗППП ЭКО и сурогатно.

Du
Durik

я в 48..без сурогатов

Dreamer Arrow

Идиотизм. Из 10 таких пар 8 разведутся через пол года, еще 1 через год, и еще 1 если лет 5 проживет, то уже хорошо

Du
Durik

Бывает ещё хуже...не разводятся...живут типа ради детей...и друг друга ненавидят

Dreamer Arrow

Ну сейчас молодое поколение все таки в этом плане умнее и ради детей не пытаются сохраниять брак

Du
Durik

Возможно...но реально...хорошее дело браком не назовут...на фиг он вообще нужен...паспорт марать?

Dreamer Arrow

Согласна

Ал
Алексей

не знаю у меня так и было но не состоялся трижды приходила уходила и ушла а вот по взрослее так 55 лет вместе

Ни
Нина

Ну это кому как. Лично у меня в 20 лет второй ребенок родился и не разу не пожалела ,что рано создала семью

Ни
Нина

А кто-то и в 30 считает что рано

Du
Durik

Рожать можно сколько угодно...я про замуж

Ни
Нина

Ну кому как, лично для меня это нормой было

Улыбка)))

я должн была выйти замуж в этом возрасте..но не вышла..вот так и хожу в 36 свободная ни семьи ни детей

Du
Durik

Роди

Улыбка)))

не представляю как можно родиь без мужа и ребенка без отца

Милый Лис

К тебя ещё все впереди не парься по этому поводу

Du
Durik

Рожают

Милый Лис

Конечно и в 80 лет рожают

Александр Сычёв

Если не женишься в 20 лет то можешь вообще не захотеть жениться. А как же продолжение рода.

Du
Durik

Жениться то зачем

Александр Сычёв

Чтобы у детей был папа.

Du
Durik

Он и так есть...я не женат но у сына моя фамилия и папа я

Александр Сычёв

А мама таким положением вещей довольна?

Du
Durik

Вполне

Анна Осокина

Как правило это исправление последствий собственной глупости. Либо просто глупость.

Du
Durik

глупость

Лю
Людмила

сейчас женятся по собственному желанию и потом разбегаются по собственному желанию

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Любишь - женись, не любишь - гуляй, какие проблемы? А то хочется и рыбку съесть, и...

Du
Durik

Идиотизм

Du
Durik

Всем

Варфоломей Орлов

я лично в 16 женился . и в тотже год жена умерла оставив мне маленькое сокровище .

Du
Durik

Жуть

Варфоломей Орлов

что жуть . зато моему сокровищу 40 лет .

Du
Durik

В 16 сам ребёнок

Варфоломей Орлов

в прошлые времена я уже был мужик . а в нынешние ребенок