Геннадий Сокровный

Что несёт в себе , воображение , подстёгиваемое эмоциями , напряжением чувств ?

Ответы
Надежда Наумова

Мечтать...Летать..И думать о прекрасном.
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.

Надеяться на Чудо...Верить в сказку..
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать...И судьбу творить.

Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать...от любви сгорать..
И не бояться совершить ошибку...
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

Не думать о плохом...Не жить вчерашним.
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть...
Признаться в чувствах...Быть немного грешным
И наслаждаться этой жизнью всласть.

Геннадий Сокровный

Прекрасный стих !

Валентина Кунина

Там где чувства и эмоции -бывает СТРАШНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ ,откуда и пошло : РАЗДУТЬ из мухи - СЛОНА!

Геннадий Сокровный

Это точною,особенно , когда при этом мозг человека занят фиг знает чем.

Валентина Кунина

Согласна!

На
Надия

Наверное желание воплотить действием то, что вообразили.

Геннадий Сокровный

Но прежде желания что ?

На
Надия

Реакция в ответ нп воображение?

Геннадий Сокровный

Да, разумеется, реакция.

Улугбек

Как у Франциско Гойя... "Сон разума рождает чудовища"....

Геннадий Сокровный

Разума ли ? ? ?

Angelina Goncharova

это расстройство психики или нервов

Геннадий Сокровный

Нет, Ангелина, вопрос не о состоянии психики, так как воображение - это нормальный физиологический процесс в каждом человеке, а вопрос в том, что в результате эмоционального воображения следует ? ... или может следовать ?

Angelina Goncharova

но это уже кому как - кому мир завоевать и революцию сделать - а у кого - идеалы попроще будут

Геннадий Сокровный

Воображение человека зависит от интеллекта человека, а интеллект обогащается знаниями и опытом человека , и всё это имеет, разумеется ,приоритетные направления сфер жизни, то есть ментальность, которая , в свою очередь определяет образ жизни и мышление. Всё это связано во взаимном влиянии . Так что воображение имеет свою специфику по характеру ментальности человека.

Лв Борк

какое чувство напрягается?😁

Геннадий Сокровный

Как видишь, у меня копание происходит в очень злободневных вопросах, касающихся всего спектра социальной жизни социума, разум которого находится в иллюзорной прострации болотного свойства. К тому же , социума, которому не важна разумная жизнь, страдающая от этой прострации.

Лв Борк

каждый имеет право выбора!

Геннадий Сокровный

Удобная формулировка для отфутболивания ответа, когда лень или лишён возможности ответить по существу вопроса(темы). Это постоянство я вижу уже несколько лет.

Лв Борк

я люблю обсудить разные темы!правда ты говоришь по другому ,свойственно только наверное тебе,.а я общаюсь просто, поэтому я просто не хочу тебя обидеть невзначай!скажу что-нибудь слишком прямо.

Геннадий Сокровный

Меня обидеть трудно, и я всегда принимаю пусть обидные для человека характеристики или оценки моего общения,если они не содержат пустой , бессмысленной перебранки или оскорблений в примитивном удовлетворении животной спеси собеседника.

Наталья Луг

потерю..памяти..рассудка

Геннадий Сокровный

И всё , что за этим следует.

На
Надия

Разочарование..

Геннадий Сокровный

А наиболее ёмкое состояние от чувств ? Одна уже ответила

Виктор Соловаров

ЛЮБОПЫТСТВО

Геннадий Сокровный

Любопытство вызывает воображение, но вопрос не об этом.

Виктор Соловаров

НЕ ПОРОК А БОЛЬШОЕ СВИНСТВО

Майя Петрова

творчество

Геннадий Сокровный

Да, Елена, но это только частный момент, не свойственный большинству. А что следует из этого у всех ?

Майя Петрова

действие

Геннадий Сокровный

Но действие тоже не обязательно. А вот РЕАКЦИЯ - это скорее всего.

Забавка

Действие!)

Геннадий Сокровный

Но прежде действия что ?

Забавка

Желание?

Забавка

👍

Ра
Раиса.

ФАНТАЗИИ .

Геннадий Сокровный

Воображение и фантазии -это синонимы

Ле
Лета

Видения))

Геннадий Сокровный

Я бы сказал, что видения - это синоним, а в данном случае синоним действия какой ? - ... р...

Ле
Лета

Ну это испытать наверно нужно,чтобы механизм действия понять?)

Геннадий Сокровный

Рина, этот момент - реакция при воображении. А реакция может быть различной при воображении (какая реакция ? да различная!)

Ле
Лета

С подобным не сталкивалась,не могу судить

Геннадий Сокровный

Все взрослые, да и школьники постоянно с такими моментами сталкиваются.

Ле
Лета

видимо я не допоняла

Геннадий Сокровный

А я, видимо, обмишурился.

Елена

поступок

Геннадий Сокровный

Да, соответствующую реакцию.

Елена

пусть все это будет положительным!

Анна Слепченко

страсть..

Геннадий Сокровный

Пожалуй, и это тоже.

Людмила Осипова

реакцию

Геннадий Сокровный

Точнее не скажешь- реакцию.

Елена Коваленко

иллюзии

Геннадий Сокровный

Хотя иллюзии - это синоним воображения.

Надежда Тимошенко

Да

Надежда Тимошенко

Желаемое вызывает воображение,а дополненное змоциями и чувствами рождает мечту и развиваясь дальше, мечта рождает воображение,наполненное красками и т.д.

Геннадий Сокровный

Желаемое - это уже начало мечты, которая развивает воображение и рождает эмоции , а уже за эмоциями следуют чувства и осознание воображения.

Надежда Тимошенко

А воображение,откуда оно,из чего появляется.Короче,наши с Вами философствования об одном,как прекрасно жить на свете,иметь мечты или создавать мечту ,используя воображение и возникающие при зтом змоции.У меня к Вам вопрос о профессии и еще,как я люблю Петербург и по хорошему завидую Вам,что живете в зтом чудном,самом лучшем в мире городе. Простите,не ставлю необходимые знаки препинания,т.к. внучка залила клавиатуру.😌 🥂

Геннадий Сокровный

Ох уж наши внуки ! )

Надежда Тимошенко

Мы тоже когда то могли набедокурить🍵 🍵 ☺️