Нина Курбатова

Чтобы снять с себя ответственность, люди придумали случайности?????

Ответы · страница 2
Игорь Кавер

Случайность - это сложение закономерностей, либо наоборот, закономерность - это стечение случайностей 😄

Игорь Кавер

Вы видимо хотите кого то призвать к ответственности?

Нина Курбатова

Нет... Я просто отвечаю за свои действия)

Нина Курбатова

Ответственностью)

Игорь Кавер

Береги себя, а ответственностью лучше делиться. И чем с большим количеством человек, тем меньшая доля личной ответственности.

Нина Курбатова

Ну, я знаю когда делиться, а когда только на себя брать) Спасибо)

Миша Лакомов Михаил

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЖЕНЩИНЕ БЫТЬ ОСТРОУМНОЙ ЕЙ ХОТЯ БЫ НАДО БЫТЬ УМНОЙ.СЛУЧАЙНОСТЬ ОНА И ЕСТЬ СЛУЧАЙНОСТЬ.

Нина Курбатова

И такое мог сказать, только остроумный мужчина... но умный ли он????

Миша Лакомов Михаил

А Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА УМНИКА.ЭТО ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ ЧТО ВОКРУГ ВСЕ УМНЫЕ.А КОПНИ И ПОЙМЁШЬ ЧТО И ПРЕЗИДЕНТЫ ДУРАКИ.А Я ПРОСТОЙ ПЕНСИОНЕР РАБОТЯГА,Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ НИ НА ОСТРОУМИЕ НИ НА УМ ОНИ МНЕ НА ЛОПАТЕ НЕ НУЖНЫ БЫЛИ.Я ОСТАЛСЯ В ЖИВЫХ ЗА 34 ГОДА РАБОТЫ В ШАХТЕ И ДОВОЛЕН ЖИЗНЬЮ А НЕ УМОМ.

Нина Курбатова

А я не претендую быть ни остроумной и не умной.. я такая, какая есть, и тоже радуюсь жизни

Геннадий Сокровный

Да, случайность в потоке жизни у людей - это необходимая характеристика явлений в сознании людей.

Нина Курбатова

Такую формулировку я давно слышала

Геннадий Сокровный

Эта моя формулировка здесь звучит уже около четырёх лет, во многих моих вопросах .

Нина Курбатова

Ну, это я не только здесь читала. Так бывает, что наши мысли совпадают с другими)

Геннадий Сокровный

Да, Нина, возможно, это и так, но моя формулировка пришла мне в голову в процессе дискутирования здесь, на Спрашивалке.

Нина Курбатова

Понимаю, бывает и такое.. Иногда с удивлением читаешь свои мысли где то в книгах

Ѻлегъ

согласен. все, что происходит в нашей жизни, есть следствие нашего же выбора сделанного ранее

Нина Курбатова

Интересно, но ведь в сказке не указанно, что откусывают)

Ѻлегъ

это в более поздних версиях, христиане постарались. в ранних, Ведических - каждый зверь откусывает

Нина Курбатова

Да.. так что то меняя, меняется смысл, но .. сказки то не забываются)

Ѻлегъ

важно восстановит первоначальный их вид, тогда они станут не просто развлечением

Нина Курбатова

Хорошо бы.. вот только прочитала, из чего на Руси одежду изготовляли..

Александр Луньков

Люди их не придумывали, они просто есть. А искать себе вину - это прямой путь к психозам))))

Нина Курбатова

А говорят, что каждому по силе его даётся...

Александр Луньков

Наверное все же не всем по силе дается, раз некоторые не выдерживают даже небольших испытаний, а кто-то вызывает искреннее удивление своей силой духа и стойкостью.

Нина Курбатова

Так поэтому и не выдерживают, что силы мало...

Александр Луньков

Значит, не каждому по силе дается.

Нина Курбатова

Да, кто точно знает как

Владимир Коновалов

Белые офицеры за карточный долг стреляли себе в висок, благородство или есть или нет!!!

Нина Курбатова

Нам же их применять или нет

Владимир Коновалов

Не все знания только для применения , есть знания , чисто прикладные...

Нина Курбатова

Думаю, что взаимосвязано

Нина Курбатова

А это ведёт к выбору нашей хизни

Нина Курбатова

У каждого свои думки

Peter Smetanin

вы правы. Случайностей нет. Даже до туалета люди не случайно добежать не успевают...

Нина Курбатова

Согласна...

Валерий Глаз

случайности не так уж и случайны. и мое мнение однажды черепах из панды подтвердил

Нина Курбатова

Это как?

Валерий Глаз

дорогу выбирает каждый сам. выбор есть, налево или направо. я утрирую

Нина Курбатова

Понятно)

Aлександр Тринадцатый

Не все Люди итерпретируют всё под случайности есть и те,кто признает свои ошибки...

Нина Курбатова

И это радует

Aлександр Тринадцатый

Ошибки делают нас сильнее)))

Нина Курбатова

Конечно)

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Ответственность как одежда,снять с себя можно,но как-то перед людьми неудобно!!!)))

Нина Курбатова

Но еть, которым и она помехой бывает

Нина Курбатова

Это хорошо)

Нина Курбатова

Всего вам доброго)

Нина Курбатова

У нас уже солнышко встало)

Нина Курбатова

Ну.... а вам... приятных сновидений)

Виктор Потороча

Игравший в карты муж проигрался. Вот жене и обьяснил, что он случайно проиграл

Нина Курбатова

И она ему поверила?

Виктор Потороча

Пришлрсь дальше объяснятся, что и как. Так и возникла теория вероятностей

Нина Курбатова

))))))))))))))))))))))

Евгений Валяев

Такие люди никогда не говорят: "Я ошибся", а говорят: "Надо же, как получилось".

Нина Курбатова

Или.. " А вот у других..."

Нина Курбатова

Но всё в жизни возвращается

Нина Курбатова

да, но почему то думает, что не ко всем возвращается

Нина Курбатова

Или опять скажут.... случайность

Нина Курбатова

Ладно, каждому своё

Де
Дед'уктор

Наверное. Трудно признаться в собственном бессилии, глупости и бездарности

Де
Дед'уктор

В какой-то мере! Конечно, хорошо, когда у человека есть наставник! Это счастье! Но в современной России это как-то не распространено! Конкуренция жестокая! Молодежь доживает до старости бестолковой, поскольку, старики 20 лет назад не обучили её боясь жестокой конкуренции от молодых. Конечно, преувеличиваю, но доля истины в этом есть.

Нина Курбатова

Наставников не всегда и слушают... мол сами с усами

Де
Дед'уктор

Да, и это тоже. Опять же от недостатка изначального воспитания -бескультурия.

Нина Курбатова

Вот и надо это исправлять

Нина Курбатова

Ну, так кто кроме нас то будет)

Woman Rud

случайность не освобождает от ответственность,просто имеет место быть)))

Нина Курбатова

Ну.. не все в это верят

Нина Курбатова

Да... от этого не уйти

Виталий Жейц

Чтобы снять с себя ответственность, люди придумали безответственность!

Нина Курбатова

А зачем рисковать? Менять шило на мыло?

Виталий Жейц

Ну меняйте мыло на шило...Что-то же надо менять! Как же жить без реформ? Застой будет!

Нина Курбатова

но не война

Виталий Жейц

Все по-любому заканчивается войной.

Нина Курбатова

Даже думать об этом не хочу...

Сергей Грудцын

И не только, - судьба, воля божья, предначертание, перст судьбы и тд и тп.

Нина Курбатова

Ну.. тогда это не случайности

Сергей Грудцын

Тогда это и не ответственность.

Нина Курбатова

Нет случайностей.... нет... а вот от ответственности частенько открещиваются

Александр Ефремов

В принципе, да! Можно на погоду свалить, на работу, на друзей, и т.д. и т.п.

Нина Курбатова

А у природы нет плохой погоды...

Александр Ефремов

Ну погоду значит отбрасываем. Прибавляем пробки на дороге.

Нина Курбатова

Кто рано встаёт, тому Бог подаёт

Сергей Никонов

С точки зрения диалектики случайность это непознанная закономерность

Нина Курбатова

А мы её познаём...

Ми
Мила

Конечно, есть на кого переложить вину. Это не я, случайно произошло)))

Нина Курбатова

Да.. и самое главное, верят в это)))

Валентина Новокшонова

и не только случайности,а еще проблемы.недоразумения,горе и беду....

Валентина Новокшонова

нет,не уйдут...ведь не зря говорится-бог не Микешка,у него своя книжка

Нина Курбатова

Да, вот не все это понимают

Нина Курбатова

Может и так, а может и нет

Нина Курбатова

Да....для каждого своё

Нина Курбатова

Всего вам доброго)