Зе
Зелечка

Существует 3-й закон Ньютона, который "вкрации" гласит - сила действия равна силе противодействия. Тогда каким хером человек может без посторонней помощи сам раскачать себя на качели?

Ответы · страница 3
Дм
Дмитрий

Вы сопротивление воздуха не учитываете. В вакууме это было бы невозможно.

Сергей Субботний

разность масс и как следствие сила инерции, т.е. кинетическая энергия.

Зе
Зелечка

я в детстве хотела быть патологоанатомом

Сергей Субботний

упс! неожиданное желание для ребёнка.

Зе
Зелечка

угу, меня водили по психологам

Сергей Субботний

да ладно... ну знаешь, микробиология тоже так , ничего себе, наука.

Сергей Субботний

и для б=меня работа - хобби.

Владимир Тунгусов

Изменяя положение своего цента тяжести, то в одну то в другую сторону.

A@
Alek @

ммм... а Вы думаете, что Ваши ножки - Ваши? и на них физика не действует?

Зе
Зелечка

Слышала, танковое сражение

A@
Alek @

деда поздравлять надо, я не меня... он как раз танкистом был...

A@
Alek @

я саблю даже храню... прадед белым был...

Зе
Зелечка

А у нас национализировали имущество, мужчин расстреляли, а женщин сослали в казахстан

A@
Alek @

ну... не отстояли... извиняться не стану... у меня две бабки быди... они не дрались... но болтали, я слышал... одна белая, белая, другая красная... и обе правы, блин....

Владимир Коваленко

Движение человека на качели сродни действию реактивного двигателя.

Yts - 62

Он оттолкнулся, заработало противодействие. А что такое "вкрации"?

Зе
Зелечка

таким образом, думаю, образовывается арго)

Yts - 62

НЕ исключаю

Yts - 62

Это вам не будет интересно

Yts - 62

По поводу арго я не спорю, а из жизни исключаю ханжество, хамство и похоть, если вам так интересно

Yts - 62

🌹

Валерий

но он напрягаясь(теряя свою энергию)..даёт толчок к раскачиванию...

Радик

Есть еще потенциальная и кинетическая энергия. Сила разума, там...

Радик

Главное телевизор не смотреть?

Радик

А как же узнавать, про силу разума?

Радик

Книжки нынче дороги

Радик

Там маразма еще больше, чем по телевизору

Радик

В % да, а по объему в интернете, просто он больше

Са
Санта

Мускульной силой резко меняя центр тяжести своего тела наверное

Са
Санта

В чем, простите, мерзость?

Друг

Мерзость нарушать законы Ньютона, чё тут непонятного?)))

Са
Санта

Тихо сидим, качаемся, ничего не нарушаем, гражданин начальник

Главный Мух

таким что человек это одна кинетическая система а качели другая

Glаdiator (Woodland, Са)

Импульсивным действием под углом к силе земного притяжения.😏

Посторонним В

🙄 а больше никакие части организма нельзя использовать?

Де
Денис

А еще Архимед сказал:—" Дайти мне точку опоры, и я здвину Землю"

ты не понял закон. но ничего , физик Перельман понял его в лет 30

Зе
Зелечка

изначально математик ибо математика это царица наук и я не он, а она

я про другого перельмана . он жил до 50 годов. у него интернсные книги про физику . простые и понятные . нынче так писать не умеют . а закон ньютона прост - дави рукой на стену сильно , будет больно . то же будет, если стега будет давить на тебя и ты упрешь в нее рукой . к еачелям это не имеет отношения вообще

Зе
Зелечка

Эх, я знаю только математика

пошукай в сети физик перельман

Зе
Зелечка

Мне Гугл выдаёт только Григория, который доказал теорию Пуанкаре и Якова, но он умер в 1942

яков исидорович перельман - занимательная физика . ландау - физика для всех

Зе
Зелечка

Да да) я знакома с человеком великим, он профессор, ученик Ландау и Капицы

Vyacheslav Maltsev

Он хером от земли отталкиваться. Не всем так повезло. 🙂

Душа Льва

Ну на счёт хера не знаю... Все вроде ногами раскачиваются 😂

Анатолий Макаров

блин даже знаешь номер, уважаю, а остальное, пердячим паром

Васильевич

Гравитация и смещения центра тяжести. Туда сюда обратно.....

Bonza Bonza

Если ХЕРОМ то у мужчины получится в отличии от женщины😂

Андрей Макурин

Сначала он отталкивается от земли. Потом - чистая физика

101Км

необязательно....главное создать импульс для выхода из точки равновесия

Андрей Макурин

Импульс. Ну да. Можно и без земли раскачаться! Ноги вперёд, ноги к себе, вы умничка!