Влада Влада

Чем мудрость отличается от хитрости?

Ответы · страница 3
Ростик Васильев

мудрость основана на любви и доброте а хитрость на уме и го возможности интепретировать информацию

Надежда Некрасова

мудрость, она приходит это опыт, а хитрость, это уловки ума. А ум, он состоит из мертвой информации.

Ризнык Владислав

Мудрость это осчастливить себя и окружающих а хитрость это осчастливить себя за счет окружающих

@irisha @

мудрость-знания,опыт приобретенные в течении жизни, а хитрость-используется в корыстных целях 🙂

Валентина Пикулева (Натахина)

Это вобще две разные особенности.Мудрый человек поступит мудро.А хитрость это плохой советчик.

Хamlo666 Q

хитрость это способность преиграть дурака на его поле а мудрость тоже самое но на основе опыта

Марго Реброва

Ты меня подловил!)) я умираю от любви к лисёнку!))) Мозг отключается, когда к сердцу прижав Нежу!))

^^V^^ --------

МУДРОСТЬ ЭТО СУТЬ, ДОБРЫЙ СОВЕТ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ)))) ХИТРОСТЬ, ЭТО ОБМАН, ЛОЖЬ, ВЫДУМКА, НАЖИВА))))

Костя Цибин

Мудрость дана сильным в плане характера людям, хитрость-тому, кто не смог заработать мудрость

Татьяна Дунаева

мудрость безхитростная по природе своей, она всеобщая и объективная, а хитрость субъективная

Olga Gideon

РУКОВОДСТВУЕТСЯ ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ И ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЛКАМ НАСЫТИТСЯ И ОВЦАМ ОСТАТЬСЯ ЦУЛЫМИ

Роман Николаев

Мудрость приходит с годами а хитрость она постоянно а если их совместить то это хитрожопость

Александр Столяров

В хитрости не нужно мозг напрягать там нужна смекалка!!А мудрость это сплошной напряг мозга

Татьяна Захарова

Хитрый человек может одержать тактическую победу, но стратегически выиграет только мудрый

Nikolay Vorobyov

каждая женщина хочет быть мудрой,но не каждая хочет над собой работать, чтобы стать такой 🙂

Nikolay Vorobyov

Лидия Лидочка

Хитрый всегда найдет выход из любой негативной ситуации, а мудрый - просто не попадет в нее.

Ольга Померанцева

Мудрость это дар накопленный жизненный опытом, а хитрость - это та же ловкость, врожденная

Малика Тициан

мудрость - это сделствие размышлений, хитрость - необходимость выкручиваться из ситуаций

Андрей Голубцов

Мудрость приходит с опытом разных случаев а хитрость это изначальное то что нам дал бог