Абдулахат Сайболотов

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ДЕРИВАЦИЯ ОТ ДЕВАЛЬВАЦИИ

Ответы
Бар Льvovi4

Дерива́ция — многозначный термин от латинского слова derivatio — отведение, отклонение. В общем случае — термин, означающий отклонение чего-либо от основной траектории движения, отклонение от основного значения.А Девальва́ция (лат. de — понижение; лат. valeo — иметь значение, стоить) — уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта.

Елена Гусарова

девальвация - уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта. деривация - отклонение чего-либо от основной траектории движения, отклонение от основного значения.

Абдулахат Сайболотов

Пятёрка Вам!

Елена Гусарова

Спасибо

Елена Яруткова

не знаю

Анна Харитонова

деривация - когда значение варьируется и может отклоняться в любую сторону, девальвация - это обесценивание потенциала, уменьшение золотого содержания в денежной единице.

Анна Харитонова

но все же я не уверена, что ответила верно...

Оксана Несвитеева

В первом случае коэф. постоянный,во втором коэф.падает.Правильно?????????

Ксения Бочкарёва

а чем отличается ипохондричный от икзальтированого?

K.
K.s

а пёс его знает

Анастасия Глебова

КОЛИЧЕСТВОМ БУКВ В СЛОВЕ)))

Оксана Бабяк

незнаю

Эдуард Субханкулов

????????????????