Muñeca Brava

🖼Активистку Анну Слива осудили за одиночный пикет у Храма Спасителя с плакатом «Отдайте тело Алексея Навального семье».
Несмотря на то, что одиночные пикеты в России пока не запрещены, пикетировать по закону нельзя после 22х часов.
На месте происшествия Анну не застигли, однако полиции это не помешало. По мнению инспектора ГИАЗ, первое упоминание о пикете появилось в сети Телеграмм в 22:49. На канале «Команды Навального» видео появилось в 23:21. Полицейские посчитали, что если видео опубликовано в 22:49, значит, и пикет проходил в это же время.
Защитник Владимир Василенко считает такую логику абсурдной, однако выступить в защиту активистки ему не дали — не подождали прихода с более раннего заседания. Хамовнический суд Москвы оштрафовал Анну Слива на 10 тысяч рублей. Защита собирается обжаловать постановление до Верховного суда.
Фото: SOTAvision