Лариса Чех

Кто сажал зеленые баклажаны формой как длинный огурец? Как вкус? Отличается от обычного?

Ответы
Д.
Денис .

о выращиванию и по вкусу они не отличаются ничем, они без горечи, но и фиолетовые есть без горечи. Я сажаю их уже 3 год и они мне нравятся, мне кажется у них и урожайность выше, я в прошлом году так много с них собрала, а с фиолетовых намного меньше. На них плоды завязывались до самых морозов, хотя у нас и не ю

Лариса Чех

спасибо, один уже с палец. А как понять, что он созрел?

Д.
Денис .

Совершенно правильно - при созревании белый баклажан начинает блестеть . А вот когда переспеет появляется желтый оттенок . Моей семье очень полюбился сорт Бибо . Да размер у него не самый большой, но вкусовые качества

Лариса Чех

я бибо второй год сажаю, но как быть про спелость зеленых, он же не белый а зеленый

Д.
Денис .

Мякоть снежно-белая, без горечи. Бибо F1 . ... Окраска плодов в фазе технической спелости светло-зеленая, зеленая, темно-зеленая, молочно-белая, фиолетовая. ... Семена сохраняют высокую всхожесть в течение 3-4 лет, а при неблагоприятных...

Лариса Чех

блин я бумажку выбросила, но он не бибо назывался это точно

Д.
Денис .

баклажан бибо f 1 группа гибрид выращивание теплица/открытый грунт созревание раннеспелый предназначение в свежем виде и для переработки масса 300 400 г..

Ан
Анастасия

такие же! возможно меньше содержание воды в мякоти. Я их даже больше люблю, когда оладьи делаешь, они с темно зелеными вкраплениями - красивее. Но шкурка рано твердеть у них начинает.

Лариса Чех

Учту спасибо

Ирина Малова

Я покупала и готовила светлые баклажаны, бело-зеленые как кабачки. На вкус похоже на обычные, плохо помню, это было года 4 назад, мне обычные фиолетовые больше нравятся.

Лариса Чех

спс

Джоника

Да Для тушения не годится Но вот если на кружочки порезать, каждый в муке с солью обвалять и пожарить- мммм!

Лариса Чех

Спасибо, попробую - только поспеют

Джоника

на здоровье!

Ги
Гита

У меня вырос куст я сразу и не поняла что это такое но вот пока не пробовали его)Так и висят нетронутые))

Сергей Швец

По выращиванию и по вкусу они не отличаются ничем, они без горечи, но и фиолетовые есть без горечи.

Лариса Чех

за то форма интересная- знакомых шокирует)))

Сергей Швец

да ничего необычного, просто они длиннее обычных, белые тоже такие, они правда нежнее фиолетовых..

Лариса Чех

Длиннее намного и не такие толстые как обычные, тоненькие как огурцы. И у нас это в диковинку

Сергей Швец

У нас их выращивают, по этому для нас ничего удивительного..

Davron Mukhuddinov

кхе))) только мужчинам секрет не рассказывайте, а то им оооочень понравиться их вкус))))))

Davron Mukhuddinov

надо чтобы ты притомилась чуток))) тогда и восприятие предмета будет более чувствительным)))

Лариса Чех

ухожу домой, так что восприятие оставьте себе уже))

Davron Mukhuddinov

до следующего раза...)))

Олеся

Даврон о том, наверное, что мужчине хоть обычные баклажаны, хоть тайские зеленые, лишь бы любимая женщина из вкусно приготовила.

Olga Bon...

сажали .очень даже вкусное блюдо выходит . да я не скажу что сильно мало отличается

Ильза

нет черные вкуснее, жареные с луком, чесноком и морковкой, а еще с картошечкой

Лариса Чех

с картошкой ни разу не пробовала, типа как с капустой (жариш все вместе?)

Ильза

нет отдельно с толченкой или жареной

Юрий Молчанов

Это кабачки что ли? Не сажал, но ел. Отличается. Вкус более мягкий, что ли

Юрий Молчанов

Спасибо, обязательно почитаю. Может даже посадим в след. году. Только вы пожалуйста о вкусе отпишитесь, а то вдруг...

Лариса Чех

жду когда поспеет

Юрий Молчанов

ОК, как поспеет, пишите, если что )

Лариса Чех

надеюсь не забуду. Я уже как 2 года подряд сажаю белые баклажаны (Бибо), только овальные (похожи на гусиные яйца)))) Вкусные из за того, что нет горечи, но куст колючий)))

Юрий Молчанов

Да ладно, можете и забыть, не обижусь. Мы пока только огурцы и перец сажали. И то без меня )

Игорь Алексеев

Тепличные пожалуй ни чем , только сортами . А вот земляные - сочные .

Лариса Чех

Спасибо

Владислав Максимов

Да нет.Такой же вкус.Только оладушки лучше получаются!Воды меньше.

Ден Мотов

вот ты сама поняла что спросила?___)))) щас тебе девки ответят))))

Лариса Чех

пока ниче такого не отвечали 😨

Ден Мотов

ты смотри какие скромняжки!!! ой ой ой!!!... странно даже...(()))

знаю одно ...жуки колорадские ...их любят больше чем картофель

Лариса Чех

точно, козлы американские 😡

американские американские))))

😊

Александра Урса

Это называется цукини. Не сажала,ела. Вкус,как у кабачков.

Лариса Чех

нет. цукини это цукини, а я в этом году посадила такие баклажаны, но они ещё маленькие - вот и спрашиваю, невтерпеж

Александра Урса

Блииииииин. Вот я лось...С чего я про кабачки-то начала? Сорри,я попутала.

Галина Ясная

Отличный вкус.....я не сажала но имела опыт готовки......

Лариса Чех

спс 😊

Галина Ясная

У меня муж не есть баклажаны вообще,так я их готовлю и снимаю шкурку,чтобы не видно было цвета.А у этих ничего не надо было снимать. 🌻

Галина Ясная

😄 Мы все равно умнее...... 😄

Андрей Ненашев

Может кабачки? Так это цукини такие же как и белые

Лариса Чех

НЕт, все таки баклажаны))

Андрей Ненашев

Невидел

Валерий Шилов

На мой взгляд, это больше - кабачки, чем баклажаны.

Лариса Чех

К сожалению нет))) Все таки это баклажаны только такого цвета и формы. Селекционеры балуются)))

Евгений Карпов

отличается.... мне больше нравятся чем обычные

Лариса Чех

так как и белые? Или вы белые не пробовали

Евгений Карпов

пробовал всякие....но зеленые больше всего нравяться

Лариса Чех

спс

Евгений Карпов

мы малой 6 месяцев сейчас прикорм даем из них - есть с удовольствием

Лариса Чех

А рецепт оладей с баклажан не знаете- проверенный

Мирина Семенова

я баклажаны формой не сажала, я рукам сажала.

Лариса Чех

умно