Юрий Кузнецов

Михаил, кто сможет внятно ответить на указанные ещё Эпикуром четыре противоречия: 1) бог или хочет устранить зло, но не может. 2) или может, но не хочет. 3) или не может и не хочет. 4) или хочет и может. Если он хочет и не может – он бессилен, что несовместимо с богом. Если может, но не хочет – он зол, что также чуждо богу. Если не может и не хочет – он и бессилен, и зол, и значит, не бог. И наконец, если и может, и хочет, то откуда зло?

Ответы
Я С Марса

или что-то другое... например, свободная воля человека не может развиваться без жестких внешних условий, которые означают присутствие зла

Кайсар Кыдыров

демагогия