Natalia Bal

Меркантильность - порок?

Ответы
Alex Griffon

меркантильность — своекорыстность, своекорыстие, стяжательство, торгашество, корыстность, расчетливость, сребролюбие, меркантилизм, корыстолюбие, корысть, шкурничество, небескорыстность Словарь русских синонимов. меркантильность сущ., кол во синонимов: (13) •… …

Словарь синонимов

4 Меркантильность — излишняя расчетливость, своекорыстие. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

Словарь бизнес-терминов

5 МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ — (от французского и итальянского mercantile торгашеский, корыстный), излишняя расчетливость, торгашество; своекорыстие …

Современная энциклопедия

6 меркантильность — МЕРКАНТИЛЬНЫЙ, ая, ое; лен, льна (книжн.). Излишне расчётливый, торгашеский. М. дух. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

Толковый словарь Ожегова

7 МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ — чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

Экономический словарь

8 Меркантильность — (от франц. и итал. mercantile торгашеский, корыстный) излишняя расчетливость, торгашество; своекорыстие. Политическая наука: Словарь справочник. сост. проф пол наук Санжаревский И.И.. 2010 …

Политология. Словарь.

9 меркантильность — (от франц. и итал. mercantile торгашеский, корыстный), излишняя расчётливость, торгашество; своекорыстие. * * * МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ (от франц. и итал. mercantile торгашеский, корыстный), излишняя расчетливость, торгашество;… …

Энциклопедический словарь

10 Меркантильность — (от франц. mercantile торгашеский, корыстный, от итал. mercante торговец) корыстолюбие, расчётливость, торгашество …

Большая советская энциклопедия

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Наталия! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Татьяна Й

Психология человека такая штука, что если человек нравится, то и меркантильность не порок

Natalia Bal

вот интересно...а без нравится...?

Мария Запуниди

да нет... отчего же... черта характера и почему то считается больше свойственной женщинам

Асылжан Баев

нищета -порок, а меркантильность - способ бегства от бедности

Пётр Сергеев

Великодушие тоже порок ибо..не мечите бисера перед свиньями

Natalia Bal

Согласна...пороков много..

Владимир Лозманов

Разбейте слово на части и получите ответ. МЕР КАНТ ИЛЬНОСТЬ

Natalia Bal

Рок это совсем копцы..а порок можно исправить както...думаю так...:)

Мы
Мыш

нет это просто способ экономить деньги а дальше думай сам

Наташа Боберенко

Когда она возведена в энную степень

Елена Перминова

Не всегда, иногда это хорошая черта

Михаил Жиглов

Нет, просто реалистичный подход...

Татьяна Зелингер

ну уж не достоинство это точно

Natalia Bal

согласна...далеко это от достоинства...

Ст
Станислава

черта характера по воспитанию

Светлана Данилова

нет,но в разумных пределах

Светлана Данилова

может быть.мне трудно об этом судить

Сергей Некрасов

Скорее состояние души!

Не
Незнайка

Скорее да, чем нет.

Natalia Bal

Нуууу...на попятную?.....:((((

Не
Незнайка

Ничего подобного! Тут с кандачка не получиться согласиться )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не
Незнайка

Нужен УМ! А где его взять? )))))))))))))))))))))))))

Natalia Bal

да...грустно...оего в продаже точно нет.:))))

Не
Незнайка

А каков процент будет? )))))))))))))))))

Анна Вовченко

скорее да, чем нет)

Natalia Bal

а если не скорее, то будет ...нет...?:))))))))))))

Анна Вовченко

скажем так) корыстность в меру не является меркантильностью, точнее является ею только косвенно и в этом случае - нет) человек же должен о себе заботиться)

Natalia Bal

наличие материальных средств и меркантильность -разные в сути своей....

Анна Вовченко

мне кажется мы просто друг друга не поняли)

Александр Тян

Нет. Если в меру.

Natalia Bal

мелочность маленькими порциями?

Александр Тян

Меркантильность в меру это не мелочность малыми пориями. Мне кажется вы упрощаете.

Алим Валеев

А что это такое?

Natalia Bal

меркантильность? или порок?

Natalia Bal

больше того сознательная расчётливость. мелочность и стремление к выгоде материальной с использованием любых средств для достижения выгоды...

Алим Валеев

Евгения тоже стала похожей на папашу.

Gek Stormov

мировозрение

Natalia Bal

Зрячий да узрит...Душу тоже уже давным давно фиксируют...она имеет более тонкое поле, чем магнит...просто наука не доходила своими мозгами до изобретения нужных приборов..а если вдумаетесь то всё в Мире есть энергия, и её свойство - поле! Что по физике было?

Gek Stormov

какая энергия? которая является мерой способности физической системы совершать работу? а причем тут душа?

Natalia Bal

Нет не физическая энергия, а космическая...уже коллайдеры дали результат Эфект частицы бога...вы в курсе...последних научных достижений?

Gek Stormov

слышал, и опять же это к душе никакого отношения не имеет...вы доктор физико математических наук?

Natalia Bal

докторская готовится к защите...по космическим энергиям...