меркантильность — своекорыстность, своекорыстие, стяжательство, торгашество, корыстность, расчетливость, сребролюбие, меркантилизм, корыстолюбие, корысть, шкурничество, небескорыстность Словарь русских синонимов. меркантильность сущ., кол во синонимов: (13) •… …
Словарь синонимов
4 Меркантильность — излишняя расчетливость, своекорыстие. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …
Словарь бизнес-терминов
5 МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ — (от французского и итальянского mercantile торгашеский, корыстный), излишняя расчетливость, торгашество; своекорыстие …
Современная энциклопедия
6 меркантильность — МЕРКАНТИЛЬНЫЙ, ая, ое; лен, льна (книжн.). Излишне расчётливый, торгашеский. М. дух. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …
Толковый словарь Ожегова
7 МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ — чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …
Экономический словарь
8 Меркантильность — (от франц. и итал. mercantile торгашеский, корыстный) излишняя расчетливость, торгашество; своекорыстие. Политическая наука: Словарь справочник. сост. проф пол наук Санжаревский И.И.. 2010 …
Политология. Словарь.
9 меркантильность — (от франц. и итал. mercantile торгашеский, корыстный), излишняя расчётливость, торгашество; своекорыстие. * * * МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ (от франц. и итал. mercantile торгашеский, корыстный), излишняя расчетливость, торгашество;… …
Энциклопедический словарь
10 Меркантильность — (от франц. mercantile торгашеский, корыстный, от итал. mercante торговец) корыстолюбие, расчётливость, торгашество …
Большая советская энциклопедия
Мира и Света Вам, уважаемая Наталия! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))
Психология человека такая штука, что если человек нравится, то и меркантильность не порок
вот интересно...а без нравится...?
да нет... отчего же... черта характера и почему то считается больше свойственной женщинам
нищета -порок, а меркантильность - способ бегства от бедности
Великодушие тоже порок ибо..не мечите бисера перед свиньями
Согласна...пороков много..
Разбейте слово на части и получите ответ. МЕР КАНТ ИЛЬНОСТЬ
Рок это совсем копцы..а порок можно исправить както...думаю так...:)
нет это просто способ экономить деньги а дальше думай сам
Когда она возведена в энную степень
Не всегда, иногда это хорошая черта
Нет, просто реалистичный подход...
ну уж не достоинство это точно
согласна...далеко это от достоинства...
черта характера по воспитанию
нет,но в разумных пределах
может быть.мне трудно об этом судить
Скорее состояние души!
Скорее да, чем нет.
Нуууу...на попятную?.....:((((
Ничего подобного! Тут с кандачка не получиться согласиться )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нужен УМ! А где его взять? )))))))))))))))))))))))))
да...грустно...оего в продаже точно нет.:))))
А каков процент будет? )))))))))))))))))
скорее да, чем нет)
а если не скорее, то будет ...нет...?:))))))))))))
скажем так) корыстность в меру не является меркантильностью, точнее является ею только косвенно и в этом случае - нет) человек же должен о себе заботиться)
наличие материальных средств и меркантильность -разные в сути своей....
мне кажется мы просто друг друга не поняли)
Нет. Если в меру.
мелочность маленькими порциями?
Меркантильность в меру это не мелочность малыми пориями. Мне кажется вы упрощаете.
А что это такое?
меркантильность? или порок?
больше того сознательная расчётливость. мелочность и стремление к выгоде материальной с использованием любых средств для достижения выгоды...
Евгения тоже стала похожей на папашу.
мировозрение
Зрячий да узрит...Душу тоже уже давным давно фиксируют...она имеет более тонкое поле, чем магнит...просто наука не доходила своими мозгами до изобретения нужных приборов..а если вдумаетесь то всё в Мире есть энергия, и её свойство - поле! Что по физике было?
какая энергия? которая является мерой способности физической системы совершать работу? а причем тут душа?
Нет не физическая энергия, а космическая...уже коллайдеры дали результат Эфект частицы бога...вы в курсе...последних научных достижений?
слышал, и опять же это к душе никакого отношения не имеет...вы доктор физико математических наук?
докторская готовится к защите...по космическим энергиям...