Александр Геляев

Почему абхазские мандарины намного вкуснее марокканских?

Ответы · страница 2
Наташа Верник

я это тоже признаю ... думаю марокканские везут нам не дозрелые , здесь дозревают и результат - вкуса нет совсем ...

Владимир Баранов

Они их без химии растят! И висят они там на деревьях до конца февралля! Вку-усня-ятина-а! А апельсины ещё вкуснее!

Тамара Данюк

Привет...отганолептические показатели...индивилуальны для каждой полости рта...на вкус и цвет товарищей нет...

Наташа .....................

Сущая правда!....произрастают в разных климатических поясах, влажные субтропики (Абхазия) и тропики (Морокко)

Валя Варелкина

Для меня это вкус детства, до сих пор помню их, такие зеленоватые, кисловатые. Но для меня самые любимые!

Юрий Богданов

возможно потому-что меньше размерами,и соответственно там содержится больше сладких ферментов...!?)))))

Гриша Колпаков

помню давно, ещё по 90 копеек покупали мандарины под сухуми, ел и с кожурой и чищеные, до сих пор помню.

#.
#zzzайцо_О .

Это зависит от ухода, почвы, географического положения, расположения под солнцем, влажности и т.д...)

Татьяна Скрипник

О вкусах не спорят. 🙂 Кому-то мараканские по вкусу, кому-то абхазские, а кому-то турецкие подавай. 🙂

Ольга Сандалова

А те, наверное зелёными рвут и нам отправляют. А в Абхазии и солнце, и влажность, и дают им дозреть.

Вл@димир С*

Дорога короче... Да и в Абхазии их спелыми снимают и всякой дрянью не пересыпают для сохранности.

Ирина Мещерякова

потому что Абхазия-недалеко......отсюда.следует-вкусные и полезные фрукты и овощи растут рядом!

Уралис Асфаганов

ЭТО НАМ ТАК КАЖЕТСЯ,потому что близки по происхождению и наш организм воспринимает его лучше

Джумалиев Темирбек

своя рубашка ближе к телу..., тем более, что наши еще не научились пользоваться всякой химией...

Андрей Крылов

потому что марокканские это другой сорт мандарин из абхазии....из марокко мандарины не возят

Irina Anikeeva

не знаю,но это точно,а ещё у сына на абхазские не бывает аллергии,в отличии от марокканских!

Андрей Алексеевич

ИХ ПРАКТИЧЕСКИ СПЕЛЫМИ СНИМАЮТ, А ТЕ ЗЕЛЕНЫМИ , ИМ ПЛЫТЬ ПОЧТИ 2 НЕДЕЛИ В ДОРОГЕ ДОЗРЕВАЮТ

ОК
Ольга Криворучко

У вас все сложно,я ем все,но не часто-больше люблю хурму.Поэтому не вижу большой разницы.

Анатолий Доценко

В другом климате растут и без всяких пестицидов....кстати у абхазов и чай самый лучший....

Керим М

наверно потому что растут без удобрений. и может мароканские-это уже гибриды какие то.