Людмила Цуканова

Заработанный авторитет работает на века????? И не важно в кого ты превратился после всего достигнутого?!

Ответы
Vladimir Petrenko

Похоже, что да. И если не на века, то очень долго. В одном Советском детективе (не помню ни названия, ни содержания) прозвучала такая фраза следователя на одного... "Он в молодости некоторое время усиленно работал на авторитет, чтоб потом авторитет работал на него". Вспомнил... Видимо следователь Бирюков. Писатель Черенок (Михаил Яковлевич Черненок посмотрел в гугле). А говорил Антон Бирюков про врача стоматолога. Название этого рассказа не помню. Там "Кумбрык" выиграл в лотерею мотоцикл "Урал"

Просто А...

Не работает... Хоть в кого ты превратись или не превратись. Авторитет имеет значение только до тех пор пока ты можешь его поддерживать. Как только ты потерял положение, всё.. можешь об стенку башкой убиться авторитета ты лишился.

Валерий Дягилев

Почему, уважаемые. авторитетные, высокопоставленные люди в итоге оказываются мразью.? И эту мразь защищают продажные мрази. Сия процедура называется коррупция. И эта плесень захватила уже 80 % населения.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я замечаю как опустились некоторые известные люди. И поняла что известно о человеке очень мало. Творчество человека может вообще не отражать самого человека. Человек может просто зеркалить.

Анатолий Грачёв

"Успех может сделать человека своим заложником, Неудачи отца могут обязать ещё не родившегося сына".
Это вроде бы не Лао Цзы сказал. Похоже, что это моя собственная мысль.

Владимир Кулаков

Нет, очень важно! Сколько знаменитых людей было забыто по клевете, сколько судеб испорчено после моря добрых дел по одному подлому письму или звонку... Примеров масса.

Владимир Кулаков

Каждый день судьбоносный !

Владимир Яценко

Это не так.Авторитет-это есть уважение,и на щелчок не получится. А потерять его можно за секунду. И это дорогого стоит. Да,не для всех ты пряник, но с кем ты, те и с тобой

Владимир Яценко

Правда бывает по другому

Дмитрий Косьяненко

Одним словом если не сумеешь похоронить веками заработанное, то не столь важно, какой путь выберешь после всего достигнутого. Пусть только путь будет богу угоден.

Михаил Филипенков

ОООЧЕНЬ важно держать свой заработанный авторитет на должном уровне... А если после "всего достигнутого" превратишься в "неважно кого"... лучше бы этого не было...

Сергей Адамчик

Авторитет не надо путать с гениальностью. Если один кем -то зарабатывается. то второй - это дар божий. И он не меняется после всего достигнутого. Я так думаю...😉

Владимир Ефимов

Авторитет работает при жизни. А после неё он превращается в культурное достояние для свободного "скачивания" в объём своего личного опыта и знаний

Сергей Пермяков

Авторитета достигают, а после его удержать надо, и постоянно не прерывно поддерживать надо, а то его как ветром сдует.

Александр Зитлер

Нет! Пример Чубайс. Один из реформаторов Гайдара-Ельцина. Стал путиноидом и кроме презрения не вызывает ничего

Александр Садчиков

Заработанный авторитет легко потерять и особенно в наше время. С Новым годом ! Счастья,здоровья, всех благ ! 🌹

Геннадий Латфуллин

Авторитет не может быть НА ВЕКА! Он только на период жизни данного индивидуума! НА ВЕКА ТОЛЬКО В.И. ЛЕНИН!!!

Novik Mihail

На века - это вряд ли. В кого превратился - это и есть самое важное. Как и то, что удалось СДЕЛАТЬ для людей.

Юрий Рыбин

Привет Люда)). По поводу авторитета , он легко может потеряться. Зарабатывается тяжело , теряется легко.

Хороший Человек

Нет, не работает. Стоит кому-то один раз сказать нет после ста хороших дел, и человека хуже не найти.

Ми
Михаил

нет ... любой авторитет можно как заработать так и потерять ! причем потерять гораздо проще !

Valera Vavin

несомненно!! Как и зачётка на первом курсе с пятёрками -- потом никто уже ниже 4 не поставит!!