Русская Девушка Аня

Дочка много пьёт какао, по 3 раза в день минимум, а то и 4 раза. Вредно ли это для её здоровья?

Ответы
Семён

Менее безопасным будет употребление напитков, приготовленных на основе растворимого какао. Но это в большей степени связано с использованием большого количества сахаров и подсластителей. Лучше избегать подобных смесей и варить какао напиток самостоятельно. Менее безопасным будет употребление напитков, приготовленных на основе растворимого какао. Но это в большей степени связано с использованием большого количества сахаров и подсластителей. Лучше избегать подобных смесей и варить какао напиток самостоятельно.

Сильвия Нагваль

Оно раздражает желудок, влияет на поджелудочную - людям с диабетом оно вообще противопоказано. Очевидно, что и для здорового человека в больших количествах вредно. Собственно, во всем так: "Лекарство или яд - зависит от дозировки".

Русская Девушка Аня

у дочки нет диабета

Сильвия Нагваль

Тогда первое предложение можно пропустить.

Леди Мила

Постарайтесь поменьше сахара класть , и не такое крепкое варить.. постепенно уменьшайте дозу, что бы привыкла. какао полезно, но не такими дозами.

Al
Alexc

Перебор какао - удар по печени (а как следствие и по остальному). Так что таки лучше подсократить...

The Test

Знаю что и какао снижает риск инфаркта. Ну а детям лучше по пару чашек в день. Он калорийный очень

Епифания

Многовато. В какао есть кофеин, хоть и не так много, как в кофе. Добавляйте побольше молока

Епифания

В какао есть кофеин, даже в шоколаде он есть

Русская Девушка Аня

но смотря в каком количестве

Епифания

Смотря какой шоколад...

Русская Девушка Аня

дети у меня молочный шоколад едят

Епифания

Важно сколько в нём какао. Причём, масла какао и жмыха какао. Шоколад сложное блюдо

Марго Беккер

ну если не заедает килограммами печенья или бутеров не страшно..Кофе горааздо вредней

Русская Девушка Аня

дочке 5 лет и 4 мес., поэтому какао пьёт, а не кофе

Марго Беккер

давай мааленькими ёмкостями..

Михаил Румянцев

У внука проблемы со зрением. На приёме окулист велела ограничить потребление какао.

Русская Девушка Аня

у дочки нет таких проблем

Михаил Румянцев

Радует.

Русская Девушка Аня

да, Слава Богу

Вл
Влад

Нет , не волнуйтесь даже!! Я вот пью чёрный заварной кофе по 5-7 кружка , и это полезно

Русская Девушка Аня

А говорят, что какао калорийно, это правда так? Моя дочка склонна к полноте, не хотелось бы, чтобы она была полная в будущеи

Вл
Влад

Если будит , держать себя в руках , то не будит , какао полезно для сердца , как и кофе

Русская Девушка Аня

надеюсь будет

//

Я пью кофе ( в зернах) по 4-5 чашек в день.. Пока живой. Все работает. И рака не будет.

Русская Девушка Аня

но какао же не кофе

//

Какао это же (для неё) шоколад. Следите за сахаром.

Максим Jw

Почитай про свойства какао. В интернете или у доктора Комаровского. Что мешает!?

Юрий Котляров

Конечно, вредно ! Это я в том смысле, что дочке вредно иметь Такую маму ...

Русская Девушка Аня

Ага, а вам вредно иметь такой гадкий язык, которым вы такую чушь говорите...

Юрий Котляров

Госпожа Лобзова, простите великодушно ! Просто накипело ... Вы, как мама, должны меня понять. Это я в том плане, что мама Анечка сама ведь готовит какао . Не так-ли, красотка ?

Сергей Подпорин

Не знаю, но я один раз на завтрак пью огромную кружку, и ничего, жив еще.

Артур. Владикавказ.

Отец общий инфаркт получил! Кофе врач ему пить запретил! Врач не дурак!

Снежана

Само по себе какао очень даже полезно. Надо только сахар ограничить.

Сергей

Больше "вреда" это наносит ВАМ - раз Вы об этом так задУМываетесь...😉

~Восточная Сказка ~

Если продукт натуральный пусть пьёт это полезно имунку поднимет .

Собеседник

Наверное мечтает уехать в Бразилию после лечения фурункулёза...

Собеседник

А прийдётся ,если не следить за сахаром в какао...

Александр Рузметов

Нежелательно. Злоупотребление какао провоцирует болезни крови

Русская Девушка Аня

да вы что?

Александр Рузметов

Прочитайте. Там какие-то ферменты есть, которые на кровь влияют

Федор Шкенев

Какао оставьте столько же, а пьет пусть чаще-5, 7, 10 раз... Разлюбит

Русская Девушка Аня

не разлюбит

Федор Шкенев

Я про концентрацию...