Ва
Валера

Средняя зарплата в Москве за январь — ноябрь 2018 года составила 80,8 тыс. руб. в месяц, свидетельствует отчет Мосгорстата...Остальная Россия где-то далеко позади?

Ответы
Лиска

так там бюджетники в 2 раза больше получают...у нас учителя по 20 т. за ставку с категорией, а там 40 ..работают на 2.. так и врачи..вот и 80..

Евгения

Впрочем, как и вся Москва... если взять зп депута и меня, получится средняя 415 тысяч. Неплохо, оказывается, я получаю...

Табуретыч

Эти цифры только на бумаге,зарплаты в Москве неруководящих должностей не повышаются с 2006 года.

Елена Королева

ну у на в Питере - в колледже - оклады 4000-5000 руб. у бюджетников от РОсрыболовства

Ва
Валера

остальное воблой?

Ва
Валера

эх, кого-нить на Пивзавод устроить бы..........

Никита Козлов 78Rus

Интересно, по каким показателям вычислялась эта самая "средняя з/плата???

Тамара Са

Так это средняя, как среднюю находят, вам не надо объяснять.....😁

Знать бы у кого такая средняя в Москве!!! Хоть бы фамилии писали.

Галина Татаринова

Нет. Просто дума- она в Москве. А вокруг меня 20- 25... есть и ниже....

Татьяна

Поверьте, и москвичи тоже-это средняя температура по больнице

Галина

В ОСТАЛЬНОЙ РОССИИ ГДЕ ТО 20-30 ТЫСЯЧ РУБ И ПРОЖИВУТ, ХВАТИТ ИМ .

Майя Петрова

Оч далеко. Москва обжирает всех остальных... Ну кроме северов

~L
~Eva Lansca~

Это кто то к своим 80 000 получает еще и мои 60 000!!😱😢😭😭😭

Я Счастливая

Врут. Соединили зарплаты по 15 тыс и доходы воров с Рублевки

Keeper

У бабки больше 80, хотя это даже не Москва, а область. Там ей ещё надбавка за статус "почётного гражданина". Впрочем, и остальные, как она постоянно ноет, "бездельники, непрофессионалы, интриганы и шантажисты" у неё не бедствуют: от 50 тыс. и выше.

Я Счастливая

Ну, судя по моим декретным, у меня 70 в месяц) Все в кучу пихнули, и премии в том числе. Реально около 40. С окладом в 11 с чем то тфс вообще.

Keeper

В общем, как говорил Утёсов: "Я получаю шестьдесят тысяч, моя дочь - пятнадцать, и её муж - семьсот рублей, так что кое-как живём".😅

Юрий Тен

Да и в Москве среднюю з/п получают далеко не средние дюди

Волга

Меня вообще умиляет понятие "средняя " им можно было оперировать в СССР а не в эпоху разгула дерьмократизма

Юрий Тен

Ничего не поделаешь, статистика))

Ва
Валера

В январе 2018 г. средняя зарплата москвичей составила 70 тыс. 251 руб. (+15% к аналогичному периоду 2017 г.), в феврале – 80 тыс. 183 руб. (+13,3%), в марте – 84 тыс. 81 руб. (+13,2%), в апреле – 89 тыс. 318 руб. (+12,4%), в мае – 81 тыс. 64 руб. (+13,6%).

В июне статслужбой был зафиксирован самый высокий уровень зарплат в 2018 г. (по данным за январь - ноябрь) – 90 тыс. 94 руб. (+13,8%), в июле – 80 тыс. 999 руб. (+11,9%), в августе – 77 тыс. 618 руб. (+11,9%), в сентябре – 77 тыс.286 руб. (+8,7%), в октябре – 79 тыс. 151 руб. (+9%).

Юрий Тен

В июне все в отпуска собрались)))

Ирина Карпова

нравится в чужой кошелек заглядывать???в свой загляни

Ва
Валера

Открытые данные, да и кошелек средний, не заглядывал, а спросил.

Ирина Карпова

вот и не завидуй. а гляди в свой

Владимир С

Так мы ж по мнению депутатов и на 3,5 способны прожить.

Stormbringer

знакомые москвичи очень удивляются таким цифрам

Юлия Алексеева

Москва - образцово-показательный заповедник.

Леонид Музафаров

Я москвич но получаю дай то бог половину.

Anatoliy Kofman

Минимальная зарплата в США 1500 баксов