Вадим

Почему Иисус говорил вспоминать день его смерти, а не рождения как это принято сейчас у многих на Пасху?

Ответы
Kurt Ruhu

Потому что его смерть имеет бОльшее значение,чем рождение

Kurt Ruhu

Он пришел для того,чтобы умереть. Благодаря этому открылась возможность для всего человечества на вечное будущее

Е.
Е.е

потому что в этот день Он победил смерть

Вадим

Верно...но ведь все отмечают воскресение вопреки его повелению

Е.
Е.е

в воскресенье Он воскрес в наше опровдание

Вадим

Ну и что? Он разве говорил отмечать это?

Е.
Е.е

пасху заповедал отмечать Господь в ветхом завете

Вадим

Да что вы....в ветхом завете Иисус вообще ничего не говорил про пасху

Е.
Е.е

почитайте в какой день распяли Его да и вообще новый завет начинается с рождества

Вадим

Неважно с чего начинается...и неважно когда его распяли. Важна сама суть смерти...1 Коринфянам 11:25, 26
25 Также и чашу+, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение+ на основании моей крови+. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание+ обо мне». 26 И всякий раз+, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть+ Господа, пока он не придёт

Fahr

жизнь позитивнее смерти

Вадим

Нет. Не злой. Справедливый ...но вы так и не ответили на мой вопрос

Fahr

мне сложно как светскому мусульманину отвечать фанатам Иисуса

Вадим

Я вообще не фанат Иисуса и не фанат Библии...фанатами я называю например тех радикально настроенных мусульман которые толком не зная Коран врезаются на автобусах и грузовиках и убивают сотни людей в том числе подрывая и себя лично....вот это фанаты...ведь фанатизм- это недостаток знаний...Коран никогда и никого не призывал убивать

Fahr

а вот здесь я с вами согласен

Вадим

Этими радикалами умело манипулируют.. При чем на основании Корана... Есть некоторые суры и аяты которые можно истолковать так....как вы например видите убийство первенцев египтян...поэтому и возникает неверное понимание о самом Боге и его замыслах...зачем тут в ислам лезть... Чего стоят одни крестовые походы, инквизиция или кровавое крещение Руси....даже если сравнить количество жертв за уст период истории то фанаты ислама будут выглядеть как...начинающие хулиганы несмотря на масштаб убийств ИГИЛ

Лариса Ускова

💕

Лариса Ускова

В ЕГО СМЕРТИ СМЫСЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ