Сергей Шулежко

Сноб, что это обозначает ????

Ответы
Ир
Ирусик,)

Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество[1][2][3]. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств[4][1][3]. Слово вошло во многие языки мира. От него произошло понятие сноби́зм, означающее характерные для сноба образ мыслей и манеру поведения[5].

Точное происхождение слова неизвестно. Впервые оно обнаруживается в 1775—1785 годах как обозначение сапожника или подмастерья сапожника[2]. Позднее оно стало обозначать простолюдина в широком смысле, а ещё позже простолюдина, подражающего манерам аристократа[2]. Народная этимология выдвигает несколько версий происхождения этого слова. Одна из них состоит в том, что «сноб» — сленговое название студентов Итонского университета в начале XIX века, где «нобы» (ученики благородного происхождения, вероятно от слова англ. noble — дворянин) противопоставлялись «снобам» (неблагородным). Но иногда утверждают, что слово происходит от сокращения «s. nob.» (от лат. sine nobilitate — неблагородного происхождения).

Ирина Ли

Сноб (англ. snob) — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность...

Сергей Шулежко

Это я знаю, в основном все там смотрят

Lidiya Shurenova

человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество.

Марина Алюнова

Сноб - это человек, который постоянно подчёркивает свое происхождение из богатых слоев общества...

Елена Кириллова

Сноб - человек ,который кичится своим статусом социальным,материальным и.т.п.

Marina Soblis

По-латыни sine nobilitate - "без благородного происхождения" (сокращённо - s.nob.).

Ирина Валиуллина

Это тот, который на всех смотрит через свой снобель - сверху вниз )))

Светлана Васильева

человек с низкими поступками,но высокими запросами

Сергей Шулежко

Можно и так сказать ...сноб это человек (неблагородного происхождения).

Светлана Васильева

не совсем.Может Вы и смотрели в словарь.Но можно быть не благородного происхождения,Но быть в гармонии с хорошими манерами

Сергей Шулежко

Это не кто не оспаривает .Манеры да .

Sofia Anesian

сотри в энциклопедии и толковом словаре

Инна Егерева

это не обозначает, это состояние души

Сергей Шулежко

Нет .не так ))) Сноб, это человек ( неблагородного происхождения).

Инна Егерева

а вот и, считающий себя носителемвысшей нетсноб это человек

Инна Егерева

сноб это человек считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов

Антонина Сорокина

:)(:англичанин в камуфляже,а у Вас? :)(:

Антонина Сорокина

:)(:почему почти?в других словах:иностранец в маске? :)(:

N*
Ninelijj *

а если в наобо ротик с играем сяяяяя

Ли
Лидия

Надутый индюк...так понятней?

Та
Татьяна

Подхалим перед вышестоящим

ОК
Оксана Клочкова

Жадный озлобленый человек

Марина Байкова

Выпендривается с понтом...

Сергей Шулежко

Ну можно и так сказать .== сноб это человек (неблагородного происхождения).

Григорий Шапиро

Индюк,проще говоря... 🙂

Сергей Шулежко

Нет , сноб это просто , не благородного происхождения ..А - Ноб это наоборот благородного происхождения ....

Григорий Шапиро

Может быть... 🍷

Наталья Казанцева

ПРИМЕРНО - ВСЕЗНАЙКИ.

Сергей Шулежко

Сноб , человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам.

Наталья Казанцева

ЭНЦЕКЛОПЕДИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ - БРАВО.

Сергей Шулежко

Конечно Просто своим словами , дольше будет..

Дайлова Надежда Гомель

примерно что и жлоб

Сергей Шулежко

Сноб — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое обществ..

Дайлова Надежда Гомель

А сам именно то что я написала.

Владимир Савин

Надежда,извини,но ты не права.Человек претендующий на изысканно-утонченный вкус.Он тщательно следует вкусам,манерам элиты

Дайлова Надежда Гомель

Вы так считаете? А если именно жлоб претендует,как вот сейчас олигархи с претензиями на .............

Маргоша

жмот скряга

Сергей Шулежко

А сноб это человек (неблагородного происхождения).